Шкода клуб Питер: Семья для каждого

Обувь для автоледи: модели, в которых удобно садиться за руль

Комфортная обувь — залог безопасных поездок на короткие и длинные дистанции. К сожалению, не все модницы знают, какую роль в играет правильно подобранные туфли или кроссовки во время экстренного торможения и других аварийных ситуаций. Шлепанцы, высокие каблуки, босоножки со множеством ремешков могут сократить скорость реакции и привести к катастрофическим последствиям.

Возможность стабильно контролировать ситуацию и надежное сцепление с педалями — основные требования, которые предъявляются к качественной обуви для автоледи. Найти такую можно в каталоге интернет-магазина shoe-it.ru, где собраны лучшие изделия итальянских брендов по разумным ценам и с гарантией оригинальности. Водитель должен быстро реагировать и чувствовать силу нажатия на педаль. Обувь на чрезмерно толстой или тонкой подошве, на высоких каблуках не позволит это сделать. Не зря инструкторы по вождению назвали модели, которые как нельзя лучше подойдут женщинам для управления авто.

 

Удобная и практичная обувь для вождения

Рекомендуем обратить внимание на модели без шнуровки, которые можно легко снимать и надевать. В приоритете эластичная подошва и минимум декоративных элементов, способных зацепиться за педали. Предпочтительно выбирать изделия из натуральной кожи или замши. Отличные модели можно купить, перейдя по ссылке shoe-it.ru/collection/shada. Эти материалы позволяют ногам дышать, они устойчивы к поту и запаху, достаточно эластичны и долговечны.

Среди всего богатого разнообразия моделей стоит выбирать:

  • Слипоны или мокасины — они обеспечивают неповторимый комфорт и простоту носки. Эти модели чаще всего выпускают на гибкой подошве, в которой без труда можно будет чувствовать педали. Слипоны обладают отличными амортизационными свойствами, прочно сидят на ноге, предупреждая усталость и отеки.
  • Кроссовки из качественных материалов и с легко сгибаемой подошвой, которые не будут соскальзывать с педалей. Они должны хорошо сидеть на ноге, прочно крепиться липучками или шнурками.
  • Полусапожки для холодного времени года. Короткий утеплитель, резиновая подошва с протекторным рисунком, надежный супинатор и небольшой устойчивый каблук — главные черты идеальных ботинок для управления авто. Только такая обувь повысит сцепление с дорогой и улучшит качество вождения.

Если относительно идеальной обуви для управления машиной точатся нешуточные дискуссии, то эксперты сходятся во мнении касательно крайне неудачных моделей. Они настоятельно рекомендуют отказаться от шпилек, моделей на высокой танкетке, с открытой пяткой или узким мысом. Летом обувь не должна соскальзывать или слетать с ноги, а зимой — парить и сдавливать щиколотки. Чтобы не нарушать стильный повседневный образ, достаточно иметь в салоне сменную обувь, подходящую по всем параметрам качества и безопасности.

Назад к списку новостей

Официальные дилеры Skoda

Информация об официальных дилерах SkodaAuto в Санкт-Петербурге и скидках для Skoda club Piter

На форуме  В каталоге

Аксессуары, тюнинг, сигнализации, навигаторы

Партнеры клуба Шкода клуб Питер, предоставляющие скидки участникам клуба на аксесуары и тюнинг

На форуме  В каталоге

Техническое обслуживание, помощь на дорогах, автомойки

Информация об СТО (станциях технического обслуживания) Skoda - партнеров клуба, предоставляющие скидки на техническое обслуживание

В каталоге

Страхование, юридические услуги, оценка, медкомиссия, прокат автомобилей

Информация о партнерах клуба Skoda club Piter, предоставляющих скидки на КАСКО, ОСАГО, предоставляющих индивидуального менеджера для участников нашего клуба

На форуме  В каталоге

Автозапчасти, автохимия, шины, диски

Партнеры клуба, предоставляющие скидки участникам Skoda club Piter на автозапчасти, шини и диски

В каталоге

Разное

Скидки, на услуги, досуг, отдых, неавтомобильные товары и т.п., на все, что не вошло в другие рубрики

В каталоге