• 28 Март 2024, 12:26:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: свечи и бензин...  (Прочитано 20509 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #15 : 26 Май 2010, 23:38:50 »

Или просто тупо, укажите мне пожалуйста, какие свечи мне подойдут.
Спасиба  :)
Зайдите на сайт Денсо ,  NGK ,  Бош или любой другой "свечной" - там есть каталоги и опция подбора свечей к конкретному автомобилю с конкретным двигателем .

Например вот :
http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/euro/4w/4w-plug.cgi?action=search&filename=4w-81.txt

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн IGORR

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #16 : 27 Май 2010, 11:12:13 »
Оригинал от авто-фирмы это обычно специально промаркированная продкуция какой-то спец. фирмы. Естественно, делают на спец заказ, но это не значит что их полный аналог (без маркировки) будет хуже.
 Когда я про Денсо писал - то я имел в виду "VOLVO original", я уж сам по коду на них вычислил, что это Денсо - и точно, в каталоге Денсо оказалось что оно для той самой модели. Кстати, надо посмотреть, на что они ещё подходят.
PS По 3 свечи обычно не прдают.

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #17 : 27 Май 2010, 20:56:31 »

На Маршалле вообще все гораздо дороже.
А других магазинов нету?

 Когда я про Денсо писал - то я имел в виду "VOLVO original", я уж сам по коду на них вычислил, что это Денсо - и точно, в каталоге Денсо оказалось что оно для той самой модели. Кстати, надо посмотреть, на что они ещё подходят.
PS По 3 свечи обычно не прдают.
Магазин "Вольво" на комиссара Смирнова - дешевле, чем на Маршала (вообще дешевле, чем у всех, кого я обзвонил, но это только по Бошевским свечам) и продают по три свечи. Не было в наличии - на заказ привезли на следующий день без залога (предоплаты).
Правда иногда они ворчат, типа мы тут запчастями для Скандинавов торгуем...
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Andrew_78

  • Гость
Re: свечи и бензин...
« Ответ #18 : 12 Август 2010, 12:04:10 »
Чем вам БОШ с логотипом фольсвагена не нравится ?..??
НГК стоят так же как и БОШ.
Тем более на родных свечах уже выставлен нужный для вашей катушки зазор, а на НГК неизвестно сколько мм выставлено
На моем ТУРе изначально стояли NGK с лого VW... Сейчас также стоит NGK, но уже без лого - зазор, кстати, выставляется производителем свечей согласно применяемости по маркам авто и требованиям производителя этих авто, с указанием на упаковке - для Фольксвагенов, Ауди, Сеатов и Шкод он равен 1 мм. Так же указывается, что свечи эти необходимо менять не позже 60 тыс. км. Меня NGK устраивает полностью.

Оффлайн Осенняя

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #19 : 19 Июнь 2012, 18:09:53 »
Простите за вопрос, я еще только учусь))) сегодня была на первом ТО, достали свечи, сказали, что нормально ездить можно, но на них нагар. спросили каким бензином пользуюсь, я заливаю газпром 95 или Кириши. посоветовали поменять бензин :-[ какой лучше?
  • красненькая фабия 1.2

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #20 : 19 Июнь 2012, 18:48:09 »
надо не на нагар смотреть, а на изолятор, если белый, то бензин нормальный, а нагар на юбке при городской тошнотной езде будет на любом бензине, по трассе прохватить разок, покрутить двигатель - очистятся сами
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Осенняя

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #21 : 19 Июнь 2012, 21:26:44 »
надо не на нагар смотреть, а на изолятор, если белый, то бензин нормальный, а нагар на юбке при городской тошнотной езде будет на любом бензине, по трассе прохватить разок, покрутить двигатель - очистятся сами
:) спасибо
  • красненькая фабия 1.2

U6JIUC

  • Гость
Re: свечи и бензин...
« Ответ #22 : 20 Июнь 2012, 15:04:33 »
Чем вам БОШ с логотипом фольсвагена не нравится ?..??
НГК стоят так же как и БОШ.
Тем более на родных свечах уже выставлен нужный для вашей катушки зазор, а на НГК неизвестно сколько мм выставлено
На моем ТУРе изначально стояли NGK с лого VW... Сейчас также стоит NGK, но уже без лого - зазор, кстати, выставляется производителем свечей согласно применяемости по маркам авто и требованиям производителя этих авто, с указанием на упаковке - для Фольксвагенов, Ауди, Сеатов и Шкод он равен 1 мм. Так же указывается, что свечи эти необходимо менять не позже 60 тыс. км. Меня NGK устраивает полностью.

да ну НА........... че за бред........   А мотор типа неважен?!   Ты специально хрень пишешь про зазор да???  А линейка моторов вообще в учет не идет? Мда.... Типа купил гольф 2.0 турбо и подойдут свежескрученные свечки от фабы 1.0 л..   КЛАСС.

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #23 : 20 Июнь 2012, 17:34:24 »
да ну НА........... че за бред........   А мотор типа неважен?!   Ты специально хрень пишешь про зазор да???  А линейка моторов вообще в учет не идет? Мда.... Типа купил гольф 2.0 турбо и подойдут свежескрученные свечки от фабы 1.0 л..   КЛАСС.
Иблис, ты чего это вспомнил, на дату поста глянь, тому человеку уже откровенно ... на твои комменты :)
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

U6JIUC

  • Гость
Re: свечи и бензин...
« Ответ #24 : 20 Июнь 2012, 19:11:39 »
да на того и забить можно...

я в то время в армии полкану объяснял тоже самое, а то с зила в крайслер свой впихать хател.... почитавшись каких то умных форумов........

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2017, 21:24:58 »
Какой я ловкий, собрал картинку.Теперь в тему.проехал 47тыщ км,надо менять свечи или нет,бензин Несте-95.Пару дней назад залил на 250р пинзин ПТК на объезднной Гатчины ,чтобы доехать,на следующий день завожу,машину колбасит ,вот и задумался.
  • Шкода фабиа

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: свечи и бензин...
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2017, 21:36:42 »
Это ж надо найти такую древнюю тему..

Лично я считаю, что свечи идут под замену в диапазоне от 30 до 45 000 в зависимости от крутости свечей - платина или иридий.
Ну а колбасить может как от топлива, так и много отчего.
К 47000 однозначно бы поменял.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2017, 22:45:39 »
Цитировать
Это ж надо найти такую древнюю тему.
да я способен найти древнюю тему Могу и скорее найду еще древнее.Не взыщите пользователь я неважный .Просветите какие свечи купить  и вообще сориентируйте меня к кому обращаться по техническим вопросам.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 13:05:30 от Юркий »
  • Шкода фабиа

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: свечи и бензин...
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2017, 13:09:18 »
какие свечи купить

Мотор какой?

Можно пойти двумя путями. Купить "оригинал", только не поддельный, а тот, что идет на оффициалов, а можно купить NGK.
В зависимости от мотора разница в цене бывает приличная.

По вопросу где - свечи поменять, масло, запчасти, купить - можно у нас, а можно и еще где-то, я не настаиваю.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: свечи и бензин...
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2017, 16:19:11 »
можно у нас,
Где у нас у вас
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 17:18:01 от саныч59 »
  • Шкода фабиа

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия