• 19 Март 2024, 14:43:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Финляндия  (Прочитано 1277207 раз)

Рохо

  • Гость
Финляндия
« : 13 Июль 2010, 22:08:28 »
Семьей на авто собираемся в Финку. Если кто-нибудь собирается в ближайшее время - пишите, вместе веселее;)

Количество дней, остановки, ночлежки - исходя из интересов ребятишек (3 и 4 года);)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 20:48:36 от Рохо »

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Финляндия
« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 00:48:38 »
мы бы, поехали да визы еще даже не начинали делать, а так хочется тоже с детками
  • Ford Explorer Limited+

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 16:28:45 »
решили детей оставить с бабушкой, а сами поедем  в Лаппеенранту, ну может быть в Хельсинки заедем...выезд в пятницу....Оказывается, 15 июля у ребятишек заканчивается срок визы :o Сегодня заказали визы на детей, а я, пока делаются визы,   почувствую финскую дорогу на самом простом маршруте...Тем более, поездка заграницу, в отличие от жены, у меня первая....(я не особо любитель досуговых миграций), тем более, нужно просто открыть Шенген (финская виза)...хотя с возрастом мировоззрение меняется ;)
Говорят, поездка в Лаппееранту - маршрут для чайников :) 
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 16:30:37 от Рохо »

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 16:56:27 »
Рекомендую ехать через Светогорск: там народу меньше.
Что касаемо дорог, то они в Финке неплохие. Но на большие расстояния ездить довольно утомительно из-за обилия камер и ограничению скорости (летом 100, зимой 80, как правило). Когда надо проехать не одну сотню км, то такой режим езды просто усыпляет... Врубил круиз, и тошни потихоньку... :)
Мы с женой поедем в Иматру открывать визы, но в воскресенье...
  • Рафик

Оффлайн sstass

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • За Родину, за Шкодину!
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 17:01:55 »
Согласен, езжай через Иматру, заодно можешь вечером посмотреть на спуск воды; аквапарк, лидл и ситимаркет у них тоже есть:))Кстати после прохождения финской таможни у них стоят стойки с туристическими буклетами и картами близлежащих регионов на русском языке.Затем оттуда прямое шоссечерез Лапперанту на Хельсинки.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 17:07:46 от sstass »

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #5 : 14 Июль 2010, 19:31:21 »
ОТ Иматры до Лаппенеранты ни одной камеры нет.
ОТ Торфяновки-Ваалимаа до Хельсинки тоже ни одной камеры не видел.
На вссех дорогах есть знаки с какой скоростью по данному участку можно передвигаться.
А вообще в Хельсинки есть смысл ехать на поезде или автобусе. На машине надо искать парковку, что как выяснилось проблематично.
  • Octavia A7

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #6 : 14 Июль 2010, 19:39:45 »
Учту все советы. Тем более жизнь показывает, что лучшие советы  на форумах, а не на сайтах турагенств)
Завтра хочу сделать дополнение к КАСКО на евростраховку, затем закачать карту Европы (гарминовский путеводитель).

Буду ехать в крайнем правом ряду и не больше 50 км, по знакам - немного сомнения относительно понимания) Но говорят, что они легко читаются)

Жена говорит можно взять пару бутылок водки (бутылка до 40 евро) и блок сигарет, продать там  :-[ Говорит там сами к русским подходят и спрашивают :D

Это правда, про водку? :-[

 

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 20:20:12 »
ОТ Иматры до Лаппенеранты ни одной камеры нет.
ОТ Торфяновки-Ваалимаа до Хельсинки тоже ни одной камеры не видел.
На вссех дорогах есть знаки с какой скоростью по данному участку можно передвигаться.
А вообще в Хельсинки есть смысл ехать на поезде или автобусе. На машине надо искать парковку, что как выяснилось проблематично.
Коля, то, что ты не видел ни одной камеры, это не значит, что их нет... Далеко не пред всеми камерами висят предупреждающие знаки.
Кроме  того, есть "летучие патрули " полисменов... Так что нарушать не стОит
Удачи на тошнотных финских дорогах! :)
  • Рафик

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #8 : 14 Июль 2010, 20:38:47 »
Про водку вопрос актуален ;)
Скажите пароли и явки!
Там реально водку нашу покупают за 30-40 евро? :)

Оффлайн скай мастер

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #9 : 14 Июль 2010, 21:54:03 »
Про водку ребята надо аккуратнее!  можно ввозить только если едешь на 3 дня и более (ранее так было)
На границе фины иногда это секут и в поспорте делают отметочки рядом со штампиком в виде неприметных значков точек или  маленьких крестиков. и при  выезде  из финляндии могут это дело посмотреть  и получите проблемы
сам видел это
но конечно так не всегда иногда проезжаешь и фины не смотрят к машине никто не проходит
по поводу камер их не всегда видно
неделю назад приятеля заловили
шла по обочине парочка никому и ничем не приметная а через несколько км стояла полиция и наших сограждан шкурила показывая реальную скорость
причем превышение 10 км выходит под  1000 ойро и плюс ограничение в выдаче  последующих шенгенов приятеля на год!
Так что  лучше не рисковать там у них законы выполняются и полиция денег не берет

Удачной и приятной поездки

 
Стаж вождения и эксплуатации  27 лет
ВАЗЫ 013, 056, 07, 083, 093, РЕНО ЛОГАН, ФОРД МОНДЕО, МАЗДА 3, Тойота Аурис, ТЛ-2000 "Стинг", С 42 В "Икарус", "Скай ренжер"
С 2008 года пересел на Шкоды и вообщем то доволен!!
 Октавия ТУР, Шкода ЕТИ., ТЛ-2000 "Стинг", С42 В "Икарус"

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #10 : 14 Июль 2010, 22:20:28 »
Нет, я же не спекуляцией заниматься буду) Мне, например, в радость взять пару бутылок водки "Байкал", сделать просто презент какому-нибудь местному аборигену и посмотреть в его счастливые глаза!
А декларацию где лучше заполнять: заранее дома или на пункте? и нужно ли декларировать багажник? :)

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Финляндия
« Ответ #11 : 14 Июль 2010, 22:41:01 »
Нет, я же не спекуляцией заниматься буду) Мне, например, в радость взять пару бутылок водки "Байкал", сделать просто презент какому-нибудь местному аборигену и посмотреть в его счастливые глаза!
А декларацию где лучше заполнять: заранее дома или на пункте? и нужно ли декларировать багажник? :)
Рома, ни в подарок, ни для собственного употребления нельзя ввозить алкоголь в Финляндию, если въезжаешь менее чем на 72 часа. Можно проехать через Таллин и на пароме в Хельсинки - эстонцы разрешают 1л водки на человека :).
Декларацию заполнять не надо.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #12 : 14 Июль 2010, 22:47:06 »
Спасибо большое. Вопрос снят :)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Финляндия
« Ответ #13 : 14 Июль 2010, 22:58:44 »
причем превышение 10 км выходит под  1000 ойро и плюс ограничение в выдаче  последующих шенгенов приятеля на год!

Ой млин, сказочник.
http://www.poliisi.fi/poliisi/lp/home.nsf/pages/346EC1B6650EA748C2256BB5003FD54C

Никто вас шенгена за штраф лишать не будет, вот если не оплатите - возможно.
А так. Самые аккуратные водители в финляндии - русские.

Рохо

  • Гость
Re: Финляндия
« Ответ #14 : 14 Июль 2010, 23:08:43 »
причем превышение 10 км выходит под  1000 ойро и плюс ограничение в выдаче  последующих шенгенов приятеля на год!

 А так. Самые аккуратные водители в финляндии - русские.


А почему, никто не задавался вопросом? :) Да потому >:( что хочется почувствовать хоть раз в жизни, как это, жить, по закону на дороге, и что б матом тебя за это никто не накрыл! ;)
Едем сегодня с женой по дороге Гатчина-Кипень. Жень, говорю, дай как я попробую 50 км/ч проехать как в Финляндии, порепетирую (а деревни там одна за одной (Ивановка-Алапурская-Петрово и т.д.)..Вообщем ехал 50 км/ч примерно около 3 км...Пилять, граждане россияне стали обгонять меня с подрезом, смотрели как на врага народа! Еду, не знаю что и подумать.....ну так, культурно выражаясь....А попробуйте по Питеру 50 км/ч :o
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 23:11:18 от Рохо »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия