• 19 Апрель 2024, 12:21:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Один день на полуострове Рыбачий. Мало текста, много фотографий!  (Прочитано 20119 раз)

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
У нас на Крайнем севере, в Мурманской области, очень много красивых мест! В одно из них я съездил этим летом! Это - полуостров Рыбачий! Он находится на самом севере Кольского полуострова! От Мурманска 130 км (если не ошибаюсь) в сторону Заполярного, а потом - грунтовка и сопки! До него не на каждой легковушке можно доехать!
Когда я там появился на Октавии - мне "местные" (там люди только вахтовым медодом работают) сказали, что я сумашедший! Там в принципе от асфальта недалеко, километров 70 по грунтовкам и по сопкам, но я это расстояние ехал 4 часа! Мне сказали, что туда проезжают либо на жигулях, которых не жалко, либо на полноприводниках - они в принципе там легко проезжают!
:)
Хотя, я бы не сказал, что дорога меня сильно испугала!
:)
До первого водопада можно доехать на любой машине - там даже ещё остались кусочки асфальтта!
:)
Сам водопад не большой, но в ясную погоду очень красивый!
















А ко второму порогу доехать сложнее!






На фоне скудной северной зелени - краснеет моя Октавия!
:)

Река Титовка

А дальше пошёл перевал через хребет Мустатунтури:






Прошу заметить - снега по пояс, а на дворе - середина июня!
:)



Налево - губа Кутовая, прямо - губа Большая Мотка, направо - Мотовский залив! Всё это часть Баренцева моря! Которое является частью Северного Ледовитого океана!

Там вдали - выход в Северный Ледовитый океан!



По грунтовкам я ехал не спеша...
:)

Полуостров Средний:







Губа Малая Волоковая:


Бухта Озерцо. На том берегу - полуостров Рыбачий - цель моей поездки!

Я доехал до полуострова Рыбачий! До его основания! Но! По самому полуострову всё же на Октавии не проехать! Поэтому фотографий с него нет... Но на следующий год планирую туда съездить с ночёвкой, там взять напрокат квадроцикл и покататься по самому полуострову!
:)
Обратный путь:




Некоторые сопки - из песка, а не из гранита!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

rif

  • Гость
Красотища! Побыстрее бы лето.

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Красотища! Побыстрее бы лето.
Сам жду!
:)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Красиво! Но холодно...брррр...
Знакомые места.Служил в Североморске на сторожевике.Частенько выходили по Кольскому в Баренцево море.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Рохо

  • Гость
Давыдыч, своими фотоотчетами ты покорил уже многих, думаю! А почему Рыбачий? там что, много рыбы?
и еще вопрос. Я заметил, где б ты не был, с тобой рядом одна, да и окажется девушка-знакомая. Скажи по секрету :-X а на Рыбачьем то ты где женщину нашел? В горах что ли? ;)
А может, ты просто жен по стране навещаешь :D  (шутка)

+1 по отчету!!!

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Давыдыч, своими фотоотчетами ты покорил уже многих, думаю! А почему Рыбачий? там что, много рыбы?
и еще вопрос. Я заметил, где б ты не был, с тобой рядом одна, да и окажется девушка-знакомая. Скажи по секрету :-X а на Рыбачьем то ты где женщину нашел? В горах что ли? ;)
А может, ты просто жен по стране навещаешь :D  (шутка)

+1 по отчету!!!
Из Википедии:
Издревле в прибрежных водах Рыбачьего поморы ловили рыбу. В XVII веке здесь находилось 16 рыбацких становищ со 109 промысловыми избами. С XVI века уже упоминается и название Рыбачий полуостров. Голландский путешественник Гюйен ван Линсхотен (англ.), участник экспедиции 1594 года, упоминает что видел «землю Кегот, называемую Рыбачьим полуостровом».
А девушку я взял на Рыбачий с собой!
:)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Рохо

  • Гость
а ты сам с тех краев, я правильно понял? :)
а до Кольского с Питера на авто реально осенью?  дороги есть?

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Мурманск - это уже Кольский полуостров! Сюда идёт федеральная трасса М18 "Кола"! Так что никаких проблем! Я сам да, с этих краёв! И родился тут, и сейчас живу под Оленегорском, это 110 км от Мурманска, почти каждую зиму езжу в отпуск - так что проблем никаких! Вот через месяц в Питер снова приеду! Наши места всё же не глухомань!
:)
На Рыбачий - осенью - олько на полноприводнике - на некоторые подъёмы по скольским камням на простой легковушке не заедешь!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

rif

  • Гость
а до Кольского с Питера на авто реально осенью?  дороги есть?
;D ;D ;D

Рохо

  • Гость
Мурманск - это уже Кольский полуостров! Сюда идёт федеральная трасса М18 "Кола"! Так что никаких проблем! Я сам да, с этих краёв! И родился тут, и сейчас живу под Оленегорском, это 110 км от Мурманска, почти каждую зиму езжу в отпуск - так что проблем никаких! Вот через месяц в Питер снова приеду! Наши места всё же не глухомань!
:)
На Рыбачий - осенью - олько на полноприводнике - на некоторые подъёмы по скольским камням на простой легковушке не заедешь!

Давыдыч, а ты случаем не знаешь, где можно на кольском остановится, на квадрациклах покататься по п-острову, природу посмотреть и т.д. Есть желание туда съездить на авто...кста, а обратно можем вместе.....ты ведь в питер как раз собираешься....

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Мурманск - это уже Кольский полуостров! Сюда идёт федеральная трасса М18 "Кола"! Так что никаких проблем! Я сам да, с этих краёв! И родился тут, и сейчас живу под Оленегорском, это 110 км от Мурманска, почти каждую зиму езжу в отпуск - так что проблем никаких! Вот через месяц в Питер снова приеду! Наши места всё же не глухомань!
:)
На Рыбачий - осенью - олько на полноприводнике - на некоторые подъёмы по скольским камням на простой легковушке не заедешь!

Давыдыч, а ты случаем не знаешь, где можно на кольском остановится, на квадрациклах покататься по п-острову, природу посмотреть и т.д. Есть желание туда съездить на авто...кста, а обратно можем вместе.....ты ведь в питер как раз собираешься....
Сейчас не сезон!
Туд давно не осень, а зима! И дороги уже тракторами чистят! Поэтому квадрациклы - только следующим летом!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Рохо

  • Гость
тогда снегоходах.....

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
тогда снегоходах.....

А для них ещё ранова-то!
Самое то - в марте!
:)
Тогда и солнце уже после полярной ночи вернётся, и снега немеряно будет!
Сйчас всё под снегом, но ещё не замёрзли речки, да и камни торчат! +день световой всё уменьшается!
:)
Сейчас не зезон ни для чего!
:)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Рохо

  • Гость

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
ммдя.
К новому году можно в Кировске на горных лыжах покататься - но опять же солнца не будет СОВСЕМ!!!
А вот вапреле - там красиво!
Если есть регистрация на сайте "Вконтакте", можно у меня фотографии склонов Кировска посмотреть:
http://vkontakte.ru/album3897773_112283999
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия