Шкода клуб Питер: ключ к сердцу твоей машины!
  • 02 Декабрь 2016, 20:52:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Установка (в мастерской) парктроника на турик (фото)  (Прочитано 16842 раз)

Оффлайн Maldini

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
Одновременно с гарантом поставил себе парктроник ParkMaster 4BJ-14: 4 черных датчика с 14-м индикатором. Индикатор ставится назад, соответственно, провода тянуть через весь салон не нужно.
Работы проводились в autostudio.spb.ru на Софийской. Цена вопроса - 5900 р. за все.

разметка

на заднем фоне видно, как ставят гарант :)

Дальше идут страшные фотки. Слабонервным, впечатлительным, а также кормящим матерям смотреть не рекомендуется :D

такой вот хренью ужасной  :de: бедную ласточку :'(

сувенир  :D

Дырдачка. Мастера хвалили шкодовские бампера (в отличии от корейских) - легко сверлятся, получается все очень аккуратно. Никаких проблем не возникает.

Уф! Самое сложное позади

провода от блока управления к индикатору спрятали под уплотнитель и обшивку

Крепление индикатора пришлось изменить. Штатно он крепится скобой за обшивку. Получается очень неэстетично. В моем случае он двусторонним скотчем приклеен к потолку. Провод от него спрятан под обшивку.

так индикатор видно в зеркало

а так, если обернуться

Одновременно туда же прикатил мужик на нулЁвом ситроене ставить сигналку, иммо, замок капота и пр.

ЗЫ У конторы есть сертификат на выполнение работ. При необходимости выдают копию.
ШОТ 1,4 мокрый Озвальд был. Теперь белоснежный лайнер 1.8 TSI

Оффлайн Mamont

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
Да, Жеко, че та никто не отвечает тебе! Ладно, как друг я сделаю это!  :D
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Vladi

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
А отверстия сверлили в штатных местах?
Если я не ошибаюсь, то на октавиях там уже есть в бампере штатные места для установки парктроника (в том числе под сверления отверстий), поправьте меня если я ошибаюсь.
И откуда брали питание на парктроник.
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 15:03:06 от Vladi »
Раз в три года хочется поменять что-нибудь в своей жизни... Жена - её любишь, работа - с ней сейчас шутить нельзя, вот и остается менять машину.   Skoda Fabia Combi 1,4 AME 2002 г.в.

Оффлайн Cherry

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
у меня точно также парктроник установлен... и теперь я знаю, что под черными фигульками ДЫРКИ...ужас..мне аж дурно стало) :o :D

Оффлайн Maldini

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
Штатные места вроде есть. В этом посте человек рассказывает, как он ставил парктроник собственноручно и обнаружил заводскую разметку, но мне делали "на глазок". Питание брали от лампочки заднего хода левого фонаря.
ШОТ 1,4 мокрый Озвальд был. Теперь белоснежный лайнер 1.8 TSI

Оффлайн Lesnik

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
Главный прикол в грамотной установке парктроника чтобы потом можно было легко снять бампер, не повредив этот самый парктроник.
*цензура*

Оффлайн haller

• Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Главный прикол в грамотной установке парктроника чтобы потом можно было легко снять бампер, не повредив этот самый парктроник.
Ерунда. Датчики снимаются просто. А провода от датчиков идут к блоку, при демонтаже бампера их просто отсоединяют. Повредить могут пионеры на фирменом сервисе.

Maldini, пару раз упрешся задоми переставляй табло вперед.
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 23:47:47 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

• Оракул Шкодаводства
  • Помогу в приобретении автомобиля SKODA со скидкой
    • Просмотр профиля
Дисплей у меня тоже сзади установлен. По-моему это удобно!  ::)
  • A4 1.4 MT -> A5 1.4 TSI MT -> Superb B6 1.8 AT

Оффлайн Сергей СПб

• Ветеран Шкодаводства
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Датчики чёрные и при установке в штатные места смотрятся не эстетично! Лучше ставьте в молдинг!
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн bob43

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
машина была красного цвета датчики чёрного,решили в молдинг поставить.Т.к. молдинг выше штатного места,то на маленький паребрик не сразу срабатывает,а если машина ,то срабатывает нормально.

Оффлайн Mamont

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
Интересно, а датчики можно красить (взять цвет своего авто и покрасить)?
На работоспособность влияет?
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Сергей СПб

• Ветеран Шкодаводства
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
На сколько я знаю - красить можно и на работоспособность не влияет.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Vladi

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
Кто-то так и делал, говорил, что на работосособность не влияет.
Раз в три года хочется поменять что-нибудь в своей жизни... Жена - её любишь, работа - с ней сейчас шутить нельзя, вот и остается менять машину.   Skoda Fabia Combi 1,4 AME 2002 г.в.

Оффлайн AMG

• Ветеран Шкодаводства
  • Kia Cee`d 2.0 AT
    • Просмотр профиля
Кто-то говорил, что надо спец краской... Обычной - датчики начинают глючить - считать, что уже "уперся" в препятствие :)

Были: Skoda Fabia 1.4 AZE, Skoda Octavia Tour 1.6 AKL

Оффлайн haller

• Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Красятся обыкновенным рем. карандашом под цвет машины. Ничего не глючит, если не закрашивать маленькую такую полосочку, между центром и ободком.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 SMF 2.0.12 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия