• 25 Апрель 2024, 12:28:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ресурс двигателя 1.2 HTP  (Прочитано 61266 раз)

Оффлайн Nickost

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
    • VKONTAKTE
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #15 : 20 Май 2008, 14:45:51 »
По идее за 8 лет эксплуатации этих двигателей должны быть на каких нибудь форумах статистики пробегов, хотя я пока не нашёл ничего конкретного.
  • А7 2018 1.4 CZDA DSG7 Style
Fabia 1.2 BZG Amb. 2008 90000км=> Fabia 1.4 CGGB Amb. 2011 60000км=> Seat Leon 2012 1.2 TSI COPA 130000км=>A7 1.4 DSG Style 2018 50000km.......

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #16 : 20 Май 2008, 15:07:55 »
Многое в любом случае зависит от владельца. Я год назад продал машину отца, мазда 626 дизель 1986г на момент продажи пробег составлял 1263917 КМ
Состояние по кузову было конечно среднее, но вполне, а движок хоть масло и жрал но ни разу не капиталился.
 
165 км в день, без выходных, и праздников. Вот работяга.  :D
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 15:11:23 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Ярослав Гриффин

  • Гость
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #17 : 20 Май 2008, 15:15:43 »
Многое в любом случае зависит от владельца. Я год назад продал машину отца, мазда 626 дизель 1986г на момент продажи пробег составлял 1263917 КМ
Состояние по кузову было конечно среднее, но вполне, а движок хоть масло и жрал но ни разу не капиталился.
 
165 км в день, без выходных, и праздников. Вот работяга.  :D
Машина в среднем 2 раза в неделю ездила в Тверь и обратно

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #18 : 04 Июнь 2008, 14:34:17 »
По идее за 8 лет эксплуатации этих двигателей должны быть на каких нибудь форумах статистики пробегов, хотя я пока не нашёл ничего конкретного.
Ну во-первых двигатели VW достаточно надежные, вернее если уж они не надежные, то тогда чьи же надежные??? Во-вторых уже давно ресурс не зависит так уж жестко от объема мотора, ну и наконец 1.2 обычно берут те у кого нет гоночных амбиций, часто девушки... А значит ездят аккуратно и скорее всего не много, потому эти движки и живут долго. У меня мой Ребёнок на Матизе накатает за год  дай бог 5000 км, перед ней девушка на этом же Матизе наездила 9000 км за два года. Думаю что следующая хозяйка не будет исключением. Мотор объемом 0,8 литра, АКПП, кондиционер, т.е. мотор все время перегружен, машина как новая, и я уверен, что еще много девушек на ней будут ездить долгие годы, и никто из них не будет ничего капиталить, или даже думать об этом.

Автору советую не запариваться на эту тему, выбирать движок не по некому мнимому ресурсу, а по другим качествам. Покупатель на такую машину всегда найдется, соответствовало бы ее состояние. О ресурсе двигателя обычно задумываются те, кто берет 10 летний автомобиль с пробегом под 200 тысяч, или выше. Но это будут уже проблемы не твои, не того кто купит у тебя этот автомобиль, и даже скорее всего не того, кто купить этот автомобиль у того, кто купит его у тебя.  :D
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн S@turn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #19 : 23 Август 2011, 02:18:07 »
Всем привет! Зовут меня Игорь. Пока я матизовод.

Ну вот пришло и мне время начать здесь писать, на этом форуме. С этой темы и начну, т.к. тема интересная. Давно я не был в роли некропостера.   :-[

Думаю, ответов новых на эту тему так и не появилось. Отвечу пока, как владелец Матиза.
Владею уже вторым Матизом. Езжу на них уже 7 лет. Последние 4 года езжу на автомате (правда без кондея). За это время постоянно общался с владельцами Матизов, а раньше даже общался с тиководами (Daewoo Tico, можете поискать в сети). Так вот двигатель у этих машин 0.8 литра. Узбеки, которые на них ездят с 1997-го года рассказывали, что у них Тики использовали в такси, и один человек проехал без капиталки 700 ткм. Тика эта дымила, но ехала. И секрет тут ни в том, какой объём у двигателя, а как он собран. Сравнивать двигатели русских машин и импортных смысла нет. Мне как-то объяснил один умный человек, почему импортные двигатели на столько надёжнее. Просто, например, для одной и той же детали у нас допуск 10 микрон, а у них 1 микрон. Кажется, ну какая разница? Такая мелочь! А в поршне это люфт, пусть и небольшой, но люфт. И за 200 ткм это около 5 млрд таких вот микроударов металлом по металлу. А ещё в каждом подшипнике то же самое, особенно в скользящем на коленвале. И всё в сумме...
Так вот, что касаемо Матизов, я ни разу не видел Матиза, с умершим двигателем. Слышал истории, как двигатель губили топливом (что тоже крайне сложно, т.к. он спокойно переваривает 76-ой), маслом, отсутствием замены масла или какого-то расходника. Но ни разу не слышал, чтоб он умирал от пробега. На моём Матизе уже пробег 101 ткм. Кручу его постоянно в звон (иначе не едет, привык уже). Масло лью в него Лукоил полусентетику. Двигатель в прекрасном состоянии.
А все Тики, которые у кого-то было, умерли от ржавчины. Их просто нецелесообразно чинить было. Ну, или карбюратор умирал. Настройщиков в городе нет, а новый стоил столько, что машину легче было продать на запчасти. И девушки те, про которых тут писалось, не будут на это Матизе ездить долго. За 10 лет коррозия съест кузовные панели на нём до тла. Это не та машина, на которой ездят всю жизнь.

Поэтому, когда брал Фабию с двигателем 1.2, даже не запаривался о пробеге. Этот двигатель точно пройдёт больше, чем сам автомобиль.
Про ресурс современного двигателя имеет смысл задумываться, только если работаешь в такси. Да и то я видел Логана-такси в отличном состоянии без капиталки с пробегом под 500. И водитель отнюдь не собирался его капиталить...
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 02:27:29 от S@turn »

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #20 : 23 Август 2011, 07:51:41 »
Вот мне тоже интересно, а где все эти люди, у которых движок 1.2 стуканул, например?
Откуда столько криков про пробег 100000 км?
  • Skoda Fabia II

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #21 : 23 Август 2011, 09:15:30 »
 Перечитайте тему, по моему никто и не утверждал, что движки стучат после сотни, вам рекомендуют избавлятся от таких машин после такого пробега.
Хотите ставить рекорды и катать по 500 или лимону, катайте. Только получится это у 1 из 1000.  ;D
 Меня улыбает когда народ тешит себя надеждами не зная темы.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #22 : 23 Август 2011, 09:48:48 »
у меня был автомобиль газ 31029 263 т.км, и уаз 31512 - 290 т.км, так проблем особых не было обе машинки прожили более 10 лет, но кузов уже не тот был какой был когда новая машина была. то там ржа то тут ржа.
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #23 : 23 Август 2011, 15:59:18 »
Вот мне тоже интересно, а где все эти люди, у которых движок 1.2 стуканул, например?
Откуда столько криков про пробег 100000 км?
Я вот таких людей и не видел . Валера правильно говорит , новая ( при нормальной эксплуатации ) проходит долго .
А еще очень советую просто посчитать свой годовой пробег ! а то почему - то таким вопросом на 99 % озадачиваются те кто за 5 лет и 100 000 не проезжает .

Если у Вас небольшие пробеги - это вопрос вообще поднимать не стоит .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #24 : 23 Август 2011, 16:02:00 »
ну и наконец 1.2 обычно берут те у кого нет гоночных амбиций, часто девушки... А значит ездят аккуратно и скорее всего не много, потому эти движки и живут долго.
не все:)
наша фабка - яркий тому пример...
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #25 : 23 Август 2011, 17:01:23 »
меньше полутора лет машине,пробег 57тыс.км,полет нормальный)
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #26 : 23 Август 2011, 17:34:26 »
меньше полутора лет машине,пробег 57тыс.км,полет нормальный)
через 2 недели год   - 28 тыщ...
машину эксплуатируем безжалостно...
жалоб нет :)
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #27 : 23 Август 2011, 22:37:34 »

жалоб нет :)
Только ворота стонут ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #28 : 24 Август 2011, 11:08:24 »
у меня на 100 тыщах поменяли цепь ГРМ, масло чуть поджирает.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Горыныч

  • Гость
Re: Ресурс двигателя 1.2 HTP
« Ответ #29 : 24 Август 2011, 14:51:34 »
Зимой будет 3 года на сегодне пробег 91 000. К трем годам думаю перевалит за 100 т.к. Катаюсь везде и вседа, вожу все в чем бывает необходимость (холодильник, диван, гипрок и т.д.) вмистимость просто уникальна. Но машинку люблю! Где попала незаправляюсь, масло только Шелл ну и т.д.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия