Шкода клуб Питер: моя Skoda - моя свобода!
  • 26 Октябрь 2014, 09:54:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: помял порог(  (Прочитано 7415 раз)

Оффлайн focs

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
помял порог(
« : 15 Апрель 2011, 21:41:17 »
всем доброго вечера!
Обнаружил сегодня,что замят порог,видимо от сугроба,так как лкп не повреждено.кто знает,какие методы существуют по исправлению и где в питере это можно сделать качественно?
Octavia FL/2012/1.8/Антацит/Elegans+1 пакет

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Гуру Шкодавод
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #1 : 15 Апрель 2011, 21:43:10 »
всем доброго вечера!
Обнаружил сегодня,что замят порог,видимо от сугроба,так как лкп не повреждено.кто знает,какие методы существуют по исправлению и где в питере это можно сделать качественно?
Такая же фигня.. хотелось бы тоже послушать :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)

Оффлайн NLS

• Гуру Шкодавод
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG white
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Апрель 2011, 21:48:14 »
Для начала фото в студию.  Надо оценить повреждения, чтобы делать какие-то выводы.
  • Octavia A7

Оффлайн Vorona

• Шкодавод
  • **
  • RS
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Апрель 2011, 21:54:17 »
замятые пороги кузовщик смотрит.Затем 2 варианта в зависимости от площади ,места ,глубины замятия:
1. вырезают замятую область выравнивают ее и приваривают. Затем шпаклевка,грунтовка,покраска
2. Есть спец.приспособление. Оно приваривается точечно к поврежденному участку и вытягивает искривление. Может быть неоднократно требуется повторить.Затем малярка ,как выше.
У меня замяты оба порога,поэтому рассматривала варианты ремонта. Решила не выравнивать тк в процессе выравнивания по обоим способам в разном объеме ,но присутствует сварка. Следовательно в дальнейшем возможна коррозия,ржавчина. И это может начаться уже через полгода-год.Обработка мовилем не всегда помогает. Покрасила вмятые места кисточкой ,там где краска содрана.Выравнивать есть смысл перед продажей.

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 21:58:56 от Vorona »

Оффлайн focs

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Апрель 2011, 21:59:32 »
фото завтра попробую выложить.в длину где-то 30 см,ширина 8,глубина 1-1,5.вмятина без резких загибов,достаточно плоская.
Octavia FL/2012/1.8/Антацит/Elegans+1 пакет

Оффлайн mccaroff

• Старожила Шкодаводства
  • Скоро Новый Год...
    • Просмотр профиля
    • http://www.eletecsystems.ru/
« Ответ #5 : 16 Апрель 2011, 02:06:35 »
фото завтра попробую выложить.в длину где-то 30 см,ширина 8,глубина 1-1,5.вмятина без резких загибов,достаточно плоская.

Просто забудь про эту вмятину.Со временем ты перестанешь про нее вспоминать.Она ведь тебя не беспокоит ? Вот и ты ее не трогай. ;)
Я со своей вмятиной в пороге уже давно подружился. :D

Оффлайн KGB

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
« Ответ #6 : 16 Апрель 2011, 09:41:52 »
всем доброго вечера!

Зимой тоже замял о сугроб. Делал в ЛАТ-сервисе у знакомых. При случае могу показать как сделали.

Оффлайн NLS

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апрель 2011, 13:29:43 »
замятые пороги кузовщик смотрит.Затем 2 варианта в зависимости от площади ,места ,глубины замятия:
1. вырезают замятую область выравнивают ее и приваривают. Затем шпаклевка,грунтовка,покраска

Очень занятная технология)))))) кто это Вам такое рассказал?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 16:56:34 от NLS »
  • Octavia A7

Оффлайн СЕРП

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апрель 2011, 16:55:29 »

Просто забудь про эту вмятину.Со временем ты перестанешь про нее вспоминать.Она ведь тебя не беспокоит ? Вот и ты ее не трогай. ;)
Я со своей вмятиной в пороге уже давно подружился. :D
Вот правильно, на скорость и двери не влияет же...

Оффлайн Vorona

• Шкодавод
  • **
  • RS
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апрель 2011, 18:25:47 »

Очень занятная технология)))))) кто это Вам такое рассказал?
технология тех кто вытянуть не может   :D (или нет этого приспособления для вытягивания или характер повреждений не позволяет).
Так мне предложили сделать порог кузовщики в сервисе на Уральской.

Оффлайн NLS

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апрель 2011, 18:34:13 »
В данном случае трудозатраты больше нежели установить новый порог.
  • Octavia A7

Оффлайн Vorona

• Шкодавод
  • **
  • RS
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апрель 2011, 18:48:14 »
В данном случае трудозатраты больше нежели установить новый порог.
Какой новый порог? На Субару порог -цельный элемент формы почти кольца вокруг обоих дверных проемов (передней и задней),идет снизу ,спереди ,сверху дверей ,не замкнут только в районе заднего крыла.
Кузовщики в сервисах  конечно все соглашались выправить пороги, но нужно после этого провести тщательную антикоррозийную обработку металла в районе вмятины и не снаружи где красится ,а изнутри , а добраться туда практически невозможно. Оттуда и идет потом сквозная коррозия порога. Это мне объяснил знакомый кузовщик ,который и не советовал трогать порог ,пока не надумаю продавать. Наверно в Октавии попроще пороги ремонтить,да и не думаю,что у всех прям так сразу и ржавеет.
Этот кузовщик еще предлагал неопсредственно перед страховкой Каско сделать видимость прямого порога (наложить шпаклевку и покрасить),а потом получить компенсацию за повреждение. :)

Оффлайн Pavelek

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апрель 2011, 12:50:49 »
Тянуть пороги правильнее всего. Если нет заломов, сколов краски, то участок нарушения лкп будер размером с 5руб монету(именно в той точке где приваривают ось с резьбой от девайса при помощи которого вытягивают.) Потом эта оська срезается болгаркой, ну а далее сами знаете, штукатурка, шпаклевка, покраска  ;D
Felicia 1.3 1998 combi
Fabia 1.2 2007 combi - Sold
Yeti 1.2 TSI - Cнежинка :)

[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=b81dd5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab220521.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13431574340000000545" target="_blank" >http://for

Оффлайн Mitek

• Гуру Шкодавод
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Апрель 2011, 18:01:37 »
о! и у меня таже проблема... тоже мятина под задней правой дверью... тож интересны советы)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG теперь

Оффлайн Rusher

• Опытный Шкодавод
  • Delta Machine
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Апрель 2011, 23:34:33 »
Если повреждений на краске нет, то можно вытянуть присосками. Мне вытянули, 2500 по деньгам и 30 минут работы.
http://www.bez-pokraski.ru
  • Octavia Tour 1.4 2007- продана => Octavia FL Elegance 1.6 АКПП 2009 - продана => Octavia Scout 1.8 TSI 2012 + Fabia FL 1.2 Ambition 2012
Помогу с VAG-COM на Юго-Западе (ВАСЯ диагност R12, VAS PC, ODIS)

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 SMF 2.0.9 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия