• 28 Март 2024, 16:07:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: помял порог(  (Прочитано 21401 раз)

Оффлайн focs

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
помял порог(
« : 15 Апрель 2011, 21:41:17 »
всем доброго вечера!
Обнаружил сегодня,что замят порог,видимо от сугроба,так как лкп не повреждено.кто знает,какие методы существуют по исправлению и где в питере это можно сделать качественно?
Octavia FL/2012/1.8/Антацит/Elegans+1 пакет

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #1 : 15 Апрель 2011, 21:43:10 »
всем доброго вечера!
Обнаружил сегодня,что замят порог,видимо от сугроба,так как лкп не повреждено.кто знает,какие методы существуют по исправлению и где в питере это можно сделать качественно?
Такая же фигня.. хотелось бы тоже послушать :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #2 : 15 Апрель 2011, 21:48:14 »
Для начала фото в студию.  Надо оценить повреждения, чтобы делать какие-то выводы.
  • Octavia A7

Vorona

  • Гость
Re: помял порог(
« Ответ #3 : 15 Апрель 2011, 21:54:17 »
замятые пороги кузовщик смотрит.Затем 2 варианта в зависимости от площади ,места ,глубины замятия:
1. вырезают замятую область выравнивают ее и приваривают. Затем шпаклевка,грунтовка,покраска
2. Есть спец.приспособление. Оно приваривается точечно к поврежденному участку и вытягивает искривление. Может быть неоднократно требуется повторить.Затем малярка ,как выше.
У меня замяты оба порога,поэтому рассматривала варианты ремонта. Решила не выравнивать тк в процессе выравнивания по обоим способам в разном объеме ,но присутствует сварка. Следовательно в дальнейшем возможна коррозия,ржавчина. И это может начаться уже через полгода-год.Обработка мовилем не всегда помогает. Покрасила вмятые места кисточкой ,там где краска содрана.Выравнивать есть смысл перед продажей.

 
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 21:58:56 от Vorona »

Оффлайн focs

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #4 : 15 Апрель 2011, 21:59:32 »
фото завтра попробую выложить.в длину где-то 30 см,ширина 8,глубина 1-1,5.вмятина без резких загибов,достаточно плоская.
Octavia FL/2012/1.8/Антацит/Elegans+1 пакет

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #5 : 16 Апрель 2011, 02:06:35 »
фото завтра попробую выложить.в длину где-то 30 см,ширина 8,глубина 1-1,5.вмятина без резких загибов,достаточно плоская.

Просто забудь про эту вмятину.Со временем ты перестанешь про нее вспоминать.Она ведь тебя не беспокоит ? Вот и ты ее не трогай. ;)
Я со своей вмятиной в пороге уже давно подружился. :D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: помял порог(
« Ответ #6 : 16 Апрель 2011, 09:41:52 »
всем доброго вечера!
Обнаружил сегодня,что замят порог,видимо от сугроба,так как лкп не повреждено.кто знает,какие методы существуют по исправлению и где в питере это можно сделать качественно?

Зимой тоже замял о сугроб. Делал в ЛАТ-сервисе у знакомых. При случае могу показать как сделали.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #7 : 16 Апрель 2011, 13:29:43 »
замятые пороги кузовщик смотрит.Затем 2 варианта в зависимости от площади ,места ,глубины замятия:
1. вырезают замятую область выравнивают ее и приваривают. Затем шпаклевка,грунтовка,покраска

 

Очень занятная технология)))))) кто это Вам такое рассказал?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 16:56:34 от NLS »
  • Octavia A7

СЕРП

  • Гость
Re: помял порог(
« Ответ #8 : 16 Апрель 2011, 16:55:29 »
фото завтра попробую выложить.в длину где-то 30 см,ширина 8,глубина 1-1,5.вмятина без резких загибов,достаточно плоская.

Просто забудь про эту вмятину.Со временем ты перестанешь про нее вспоминать.Она ведь тебя не беспокоит ? Вот и ты ее не трогай. ;)
Я со своей вмятиной в пороге уже давно подружился. :D
Вот правильно, на скорость и двери не влияет же...

Vorona

  • Гость
Re: помял порог(
« Ответ #9 : 16 Апрель 2011, 18:25:47 »
замятые пороги кузовщик смотрит.Затем 2 варианта в зависимости от площади ,места ,глубины замятия:
1. вырезают замятую область выравнивают ее и приваривают. Затем шпаклевка,грунтовка,покраска
 
Очень занятная технология)))))) кто это Вам такое рассказал?
технология тех кто вытянуть не может   :D (или нет этого приспособления для вытягивания или характер повреждений не позволяет).
Так мне предложили сделать порог кузовщики в сервисе на Уральской.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #10 : 16 Апрель 2011, 18:34:13 »
В данном случае трудозатраты больше нежели установить новый порог.
  • Octavia A7

Vorona

  • Гость
Re: помял порог(
« Ответ #11 : 16 Апрель 2011, 18:48:14 »
В данном случае трудозатраты больше нежели установить новый порог.
Какой новый порог? На Субару порог -цельный элемент формы почти кольца вокруг обоих дверных проемов (передней и задней),идет снизу ,спереди ,сверху дверей ,не замкнут только в районе заднего крыла.
Кузовщики в сервисах  конечно все соглашались выправить пороги, но нужно после этого провести тщательную антикоррозийную обработку металла в районе вмятины и не снаружи где красится ,а изнутри , а добраться туда практически невозможно. Оттуда и идет потом сквозная коррозия порога. Это мне объяснил знакомый кузовщик ,который и не советовал трогать порог ,пока не надумаю продавать. Наверно в Октавии попроще пороги ремонтить,да и не думаю,что у всех прям так сразу и ржавеет.
Этот кузовщик еще предлагал неопсредственно перед страховкой Каско сделать видимость прямого порога (наложить шпаклевку и покрасить),а потом получить компенсацию за повреждение. :)

Оффлайн Pavelek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #12 : 17 Апрель 2011, 12:50:49 »
Тянуть пороги правильнее всего. Если нет заломов, сколов краски, то участок нарушения лкп будер размером с 5руб монету(именно в той точке где приваривают ось с резьбой от девайса при помощи которого вытягивают.) Потом эта оська срезается болгаркой, ну а далее сами знаете, штукатурка, шпаклевка, покраска  ;D
Felicia 1.3 1998 combi
Fabia 1.2 2007 combi - Sold
Yeti 1.2 TSI - Cнежинка :)

[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=b81dd5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab220521.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13431574340000000545" target="_blank" >http://for

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #13 : 17 Апрель 2011, 18:01:37 »
о! и у меня таже проблема... тоже мятина под задней правой дверью... тож интересны советы)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Rusher

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Delta Machine
    • Просмотр профиля
Re: помял порог(
« Ответ #14 : 17 Апрель 2011, 23:34:33 »
Если повреждений на краске нет, то можно вытянуть присосками. Мне вытянули, 2500 по деньгам и 30 минут работы.
http://www.bez-pokraski.ru
  • Octavia Tour 1.4 2007- продана => Octavia FL Elegance 1.6 АКПП 2009 - продана => Octavia Scout 1.8 TSI 2012 + Fabia FL 1.2 Ambition 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия