• 24 Апрель 2024, 16:38:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Скальник в Кузнечном  (Прочитано 13145 раз)

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Скальник в Кузнечном
« : 22 Апрель 2011, 20:12:34 »
Интересно!
Кто-нибудь из шкодаводов ездит на данное мероприятие?
Объясняю. Каждую весну на майские праздники вот уже несколько десятков лет в районе Кузнечного собирается огромное множество людей - любителей полазить по скалам и сочувствующих (оных в разы больше). Несколько тысяч человек на электричках и машинах  со всей России и уже и из-за рубежья тусуются вокруг нескольких озер. Включены спортивные и развлекательные мероприятия.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 17:15:47 от Shef »
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Карелии
« Ответ #1 : 23 Апрель 2011, 20:32:10 »
Тоже очень интересно!

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Карелии
« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 22:56:38 »
 Я там 20 с лишним лет назад в керзачах по этим скалам ползал, у так называемых альпинистов паспорта проверял, места шикарные. Палатки прямо на камнях ставят, чистота и красота природы. 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Скальник в Карелии
« Ответ #3 : 24 Апрель 2011, 20:37:17 »
Кто-нибудь из шкодаводов ездит на данное мероприятие?
Ездил - меня туда каждый год друзья зовут, но мне лень уже, да и делать мне там нечего - там лазать нужно, а я уже не лазаю...
Народу много, если ехать на день, то походите, посмотрите, потолкаетесь и уедете.
Если с ночёвкой - там все места заняты лагерями и встать будет нереальная проблема, если нет друзей в каком либо лагере. Машину придётся бросить весьма далеко - подъезда там нет.
Если Вы не "скальник" и не собираетесь участвовать в мероприятиях - поездка будет сомнительным удовольствием. Майские праздники (маёвка) - своеобразный ритуал у туристов: "водники" на байдарках открывают сезон, "скальники" в Кузнечном ползают по скалам, "каякеры" кувыркаются у жандарма и в "Матросах" и т.д.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Карелии
« Ответ #4 : 25 Апрель 2011, 12:36:35 »
Кто-нибудь из шкодаводов ездит на данное мероприятие?
Ездил - меня туда каждый год друзья зовут, но мне лень уже, да и делать мне там нечего - там лазать нужно, а я уже не лазаю...
Народу много, если ехать на день, то походите, посмотрите, потолкаетесь и уедете.
Если с ночёвкой - там все места заняты лагерями и встать будет нереальная проблема, если нет друзей в каком либо лагере. Машину придётся бросить весьма далеко - подъезда там нет.
Если Вы не "скальник" и не собираетесь участвовать в мероприятиях - поездка будет сомнительным удовольствием. Майские праздники (маёвка) - своеобразный ритуал у туристов: "водники" на байдарках открывают сезон, "скальники" в Кузнечном ползают по скалам, "каякеры" кувыркаются у жандарма и в "Матросах" и т.д.
А я не зову никого... просто спросил, может кто ездит и пересечься?
А места там вокруг 4-х озер на расстоянии нескольких километров найти можно легко, просто не нужно занимать видимых оформленных стоянок.
Езжу туда порядка 10-ти лет (не каждый год конечно) и по скалам на время не ползаю - это не является обязательным, а как сказал, из "сочувствующих", да воздухом подышать, да водочки выпить (это практически единственный запланированный в году для меня "водочный выезд").
Про машину правда, весь парк остается  на  больших полянах, где недалеко и происходит действо основное , а дальше люди расползаются по лесу на несколько озер.
Наша стоянка Лесгафта на Ястребином озере
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Карелии
« Ответ #5 : 25 Апрель 2011, 13:51:01 »
8 лет назад ездил регулярно. После травмы спины лазать и ездить на скальный перестал, занялся автотуризмом :)
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Скальник в Карелии
« Ответ #6 : 25 Апрель 2011, 14:15:13 »
А я не зову никого... просто спросил, может кто ездит и пересечься?
Так и я ни коим образом не напрашивался, мне есть с кем и куда  :)  Если бы Вы написали, что сами "участвуете", то я бы вообще промолчал - пост Ваш был скорее вопросительным, чем утвердительным....
Лазать там не обязательно, это верно. Но если не лазать, то там нечего делать - вода холодная, с воды холод, дров нет. Ходить просто так и смотреть на соревнования - удовольствие сомнительное, учитывая дорогу в 150 км. "с гаком".. А "только водочки попить" - есть смысл пить, если есть чего вспомнить и знаешь компанию. Людям "не из лагеря" делать там, особо, нечего..
А если нет желания лазать, то можно поехать на 148 км. на Малую скалу или в "Дивный" и там прекрасно провести время, не собирая по окрестностям дрова и не ища место для стоянки "на пятачке".... Или в Петеярви - там "ролевики - Толкиенисты" собираются - вот там поглазеть есть на что, можно и поучаствовать в качестве пленных или Троллей  :D
А вообще - дело это хорошее, байду, что ли, достать и по Вьюну пройтись... Надо подумать  :)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 14:18:37 от Gravicapa »

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Карелии
« Ответ #7 : 25 Апрель 2011, 15:47:43 »
Ну да...
лазил раньше немного, сейчас нет, токма с горы на веревке.
Пост действительно был вопрошающим.
Езжу как раз пересечся с теми людьми с которыми встречаюсь уже, к сожалению, только там.
И это прекрасный повод уехать на три дня на природу.
А еще мы даже рыбку там умудряемся на уху словить
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Карелии
« Ответ #8 : 18 Апрель 2014, 17:14:34 »
Вот где я водку то пью  :az: раз в год до... :gumanoid:
А еще мы там  :rus: и сезон открываем  :zdiving:
Правда, в этом году планирую с детьми, попробуем детские трассы пройти, придется контролировать себя.
Так что, ездит кто то с форума кроме меня на майские праздники?
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн h0ttabbi4

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Кузнечном
« Ответ #9 : 19 Апрель 2014, 21:04:40 »
Кто-нибудь из шкодаводов ездит на данное мероприятие?
подъезда там нет.
Если Вы не "скальник" и не собираетесь участвовать в мероприятиях - поездка будет сомнительным удовольствием. Майские праздники (маёвка) - своеобразный ритуал у туристов: "водники" на байдарках открывают сезон, "скальники" в Кузнечном ползают по скалам, "каякеры" кувыркаются у жандарма и в "Матросах" и т.д.
1 . подъезд там есть - дорога заканчивается как раз напротив скал, если полный привод доехать можно, но если будет дождь то чревато , (бивуак большой где спасатели приезжают. )

2 . с детьми не советую, так как маломальская мед помощь в 2 х часах. были случаи.  за ними глаз да глаз надо
3 . ехать как минимум на неделю.   в свое время и на машине и пешочком ходил ., не с подкида  ,  а с вокзала на последней электричке.
4. у жандарма и в "Матросах"  --- на надувных женщинах - 2000 году участвовал в соревнованиях выиграл телевизор . 
5. веселая компания нужна, а так просто в семейном кругу будет скучновато (особенно вечером  когда самый сок. возле костра !!)

Я там 20 с лишним лет назад в керзачах по этим скалам ползал, у так называемых альпинистов паспорта проверял, места шикарные. Палатки прямо на камнях ставят, чистота и красота природы. 

я помню как  там ночное ориентирование бегал , так случайно на карьеры выбежали так нас там на земельку уложили , а документов то и нет , чтоб не потерять .


пс да было время .. (много времени свободного) сейчас не могу позволить , (сутки не резиновые)

а так Shef продуктивного активного отдыха тебе !
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 22:00:23 от h0ttabbi4 »
  • skoda Octavia a5

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Кузнечном
« Ответ #10 : 19 Апрель 2014, 22:46:05 »
Да, подъезд там был, а вот что до "чистоты девственной природы"... хм... весьма посещаемое место.

Оффлайн h0ttabbi4

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Кузнечном
« Ответ #11 : 19 Апрель 2014, 22:48:57 »
Да, подъезд там был, а вот что до "чистоты девственной природы"... хм... весьма посещаемое место.
не понимаю людей 2а пакета не забрать ссобой
  • skoda Octavia a5

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Кузнечном
« Ответ #12 : 19 Апрель 2014, 23:05:44 »
Это за гранью понимания нормального человека.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Кузнечном
« Ответ #13 : 19 Апрель 2014, 23:07:27 »
Видимо, вы давно не были. Всё время, что я туда езжу существует централизованная уборка, нужно только донести свой мусор до места складирования
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн h0ttabbi4

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Скальник в Кузнечном
« Ответ #14 : 20 Апрель 2014, 00:15:37 »
Видимо, вы давно не были. Всё время, что я туда езжу существует централизованная уборка, нужно только донести свой мусор до места складирования
а потом собачки , и ветерок все разносит . !! так как не вывозит  некто ,
  • skoda Octavia a5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия