• 29 Апрель 2024, 15:24:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Поведение во время дождя...  (Прочитано 11271 раз)

PageUp

  • Гость
Поведение во время дождя...
« : 20 Июль 2008, 22:32:32 »
Сегодня Питер в очередной раз стал городом ливней... как ваша машинка ведет себя у нас почемуто заднии стекла запотевают... пасажирские?! :'(

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #1 : 20 Июль 2008, 23:14:12 »
Пользуйся кондиционером и не пользуйся рециркуляцией.
И скажи задним чтоб перед выездом не пили. ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Valeri

  • Гость
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #2 : 20 Июль 2008, 23:35:31 »
Пользуйся кондиционером и не пользуйся рециркуляцией.
И скажи задним чтоб перед выездом не пили. ;D
Точно!!! ;) ;D ;D ;D

Странно. Когда моя машина была совсем молоденькой стекла запотевали со страшно
Это наводит на разные мысли?! ;) :D ;D :-[ :-X
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 12:24:02 от Dimon 280 »

ШкоДная

  • Гость
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #3 : 20 Июль 2008, 23:45:57 »
Странно. Когда моя машина была совсем молоденькой стекла запотевали со страшной силой! А теперь совсем нет  :)
вот сегодня натерпелась страху, когда на объездной на приличной скорости мне на лобовое просто обрушился поток воды  :o на неск секунд обзора не стало вообще! я так и не поняла, что это было... может грузовик со встречной так плеснул лужей.....

Valeri

  • Гость
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #4 : 20 Июль 2008, 23:51:31 »
Странно. Когда моя машина была совсем молоденькой стекла запотевали со страшной силой! А теперь совсем нет  :)
вот сегодня натерпелась страху, когда на объездной на приличной скорости мне на лобовое просто обрушился поток воды  :o на неск секунд обзора не стало вообще! я так и не поняла, что это было... может грузовик со встречной так плеснул лужей.....
Милая Шкодная - учитывай, что сейчас такие калеи ( даже на центральных проспектах ), что не только водичкой может окатить, но и снести с дороги запросто. ;) ;) ;)

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #5 : 21 Июль 2008, 07:34:06 »
Такие же стремные ощущения испытала когда в те выходные из Зеленого бора возвращались. Тоже окатило дай боже, я даже пригнулась от страха, хорошо вовремя вернулась в рабочее положение водителя (из под педалей  :D). Стеклышки потеют периодически, поэтому в дождь сразу ставлю на обдув стекол горячим воздухом. Правда в салоне жарковато становится, зато не потеют  :D
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #6 : 21 Июль 2008, 09:03:35 »
Ой осторожнее, рыбку не задавите.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Inside

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Fabia New 2007 (Жёлтенький)
    • Просмотр профиля
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #7 : 21 Июль 2008, 09:04:08 »
В жуткие дожди включаю обогрев заднего (он у меня совмещён с зеркалами) плюс обдув переднего в любой дождь (обдув холодный). Наслаждаюсь )
Я возьму сам.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #8 : 21 Июль 2008, 10:19:19 »
Такие же стремные ощущения испытала когда в те выходные из Зеленого бора возвращались. Тоже окатило дай боже, я даже пригнулась от страха, хорошо вовремя вернулась в рабочее положение водителя (из под педалей  :D). Стеклышки потеют периодически, поэтому в дождь сразу ставлю на обдув стекол горячим воздухом. Правда в салоне жарковато становится, зато не потеют  :D

очень быстро высушивает  запотевание стёкол включенный кондей (если он конечно есть)
  • Roomster 1.4

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #9 : 21 Июль 2008, 21:03:51 »
очень быстро высушивает  запотевание стёкол включенный кондей (если он конечно есть)
Да, но тогда до пункта назначения его выключать нельзя будет, иначе так запотеет, что потом нераспотеешь.  :D Ну если конечно же кондюк без печки включать, отдельно.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

PageUp

  • Гость
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #10 : 22 Июль 2008, 00:17:29 »
кондея нет, н стекло дует холодом... но именно заднии  потливятся люди при этом только спереди сидят... при теплом потоке быстрее отпотевет лобовое но и дышть нечем и с задними ничего не происходит... :'(

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #11 : 22 Июль 2008, 12:13:47 »
Чуток приопускай заднее стекло.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #12 : 22 Июль 2008, 12:27:44 »
В общем все правильно - либо пользоваться печкой , либо открывать окно .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

PageUp

  • Гость
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #13 : 24 Июль 2008, 09:02:57 »
поствил ветровики, стало прикольней!

Оффлайн Steklomarket.pro

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Спец по автостеклам и пряникам :)
    • Просмотр профиля
    • Пряники Shop
Re: Поведение во время дождя...
« Ответ #14 : 27 Июль 2008, 00:26:00 »
Я просто включаю кондиционер и сразу же отпотевают все стекла. Можно же не обязательно на холод ставить, чуть прибавляешь тепла и он просто воздухом дует, но уже осушённым и стекла отпотевают.
  • Octavia A7 1.4 TSI
Расписные имбирные пряники ручной работы на любой праздник. Необычно, вкусно, красиво и нравится всем!
http://pryanikishop.ru/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия