• 29 Март 2024, 14:56:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: пауза в движение  (Прочитано 5347 раз)

plusch

  • Гость
пауза в движение
« : 28 Июнь 2011, 14:07:28 »
Здравствуйте форумчани.
Столкнулся с неприятностью, попробую объяснить.
При меделнном движении в пробке на первой передачи приходиться играть газом (нажал - отпустил) чтобы регулировать скорость движения авто придерживаясь общего потока.
Так вот, еду со скорость. примерно 5-10 км/ч, надо снизить скорость отпускаю газ, машина не сразу реагирует, а обрагуется некая пауза после чего машина резко, грубо притормаживает. После чего плавное нажатие на газ происходит аналогичная мауза и машина груба начитает ускорятся. Не подумайте что я переусердствовал с газом, прибавляю плавно и немного, но провал все равно образуется. Похоже на езду на тросе, машина первая поехала, а до тебя тяга не дошла, потом резкий рывок.
Что это может быть? Подвеску проверял не давно, все в порядке.

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: пауза в движение
« Ответ #1 : 28 Июнь 2011, 14:22:47 »
Если бы привод педали газа был механический, это было бы объяснимо. Но так-как там работает электроника, то, наверное, надо диагностировать мозг. Там и качество топлива может сказываться (дроссельная заслока заср..), и ещё  куча чего...
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

plusch

  • Гость
Re: пауза в движение
« Ответ #2 : 28 Июнь 2011, 14:32:04 »
Если бы привод педали газа был механический, это было бы объяснимо. Но так-как там работает электроника, то, наверное, надо диагностировать мозг. Там и качество топлива может сказываться (дроссельная заслока заср..), и ещё  куча чего...

На двигатель не грешу, так как слышно как он набирает или сбрасывает обороты. Ощущения как будто где то присутствует люфт в подвеске, типа колесо начало вращение с ускорением или торможением, а на кузов или подвестку данная сила еще не поступила. По пробую по примеру отеч авто с задним приводом кода разболтаются реактивные тяки, мост начал движение, а из-за зазоров в салейнблоках движущая сила не сразу передается на кузов - с опозданием.

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: пауза в движение
« Ответ #3 : 02 Июль 2011, 02:30:11 »
Надо попробовать без кондиционера и все пройдет. Если со включенным кондеем происходит, то 100% он. Машинка слабовата.
  • Skoda Rapid

plusch

  • Гость
Re: пауза в движение
« Ответ #4 : 11 Июль 2011, 12:49:31 »
Точно не кондей, нет его просто.
И проблема не в двигателе, а что то с подвеской. Частично решилась проблема заменой салейнблоков на рычагах, но результат не устраивает.
Вот и не могу понять что же может быть.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 12:52:36 от plusch »

Оффлайн dimitrius

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: пауза в движение
« Ответ #5 : 21 Июль 2011, 17:00:31 »
У меня тоже так если на второй передаче едешь в пробке, а если и кондиционер включен то и на первой.
  • Fabia II 1,4 > рапид 1,6 АКПП
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн konstandinos13

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: пауза в движение
« Ответ #6 : 03 Февраль 2017, 11:13:04 »
Точно не кондей, нет его просто.
И проблема не в двигателе, а что то с подвеской. Частично решилась проблема заменой салейнблоков на рычагах, но результат не устраивает.
Вот и не могу понять что же может быть.
Что в итоге то было? Как решил?
У меня такая же беда
  • SF II 2008

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: пауза в движение
« Ответ #7 : 03 Февраль 2017, 17:19:04 »
КМК, на первой передаче это нормально, при скорости 5-10км\ч, скорость маловата. У меня на всех механиках такое было. Не нужно катиться на 1й передаче.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн konstandinos13

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: пауза в движение
« Ответ #8 : 03 Февраль 2017, 18:18:36 »
КМК, на первой передаче это нормально, при скорости 5-10км\ч, скорость маловата. У меня на всех механиках такое было. Не нужно катиться на 1й передаче.
дык нет! на всех передачах замечено: секунда-две идет провал, а потом набирает, аки сумасшедшая. Педалью не балуюсь
Меняли сцепление и "какую-то штучку" в МКП, переваривали гофру. Это все до меня. 133000 км пробег
  • SF II 2008

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия