• 25 Апрель 2024, 01:53:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?  (Прочитано 35428 раз)

Djack

  • Гость
Уважаемые соклубники, попал в глупую ситуацию. Вчера забыл выключить свет и сегодня сел аккумулятор, машина с брелка не открывается. У меня шкода фабия древнего 2001 - го года. Есть нюансы: замки в пассаж. и водит. двери закисли давно и восстановлению не подлежат. Мне самое главное открыть капот! Подскажите как!!!?????!!!!???  :bc: :bc: :bc:

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
есть служба,001 вроде, вскрывают машины.вроде не дорого.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Дшевле всего получается заднюю форточку в двери разбить. Жалко однако! Надо замки ремонтировать.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

abond

  • Гость
3 дня назад точно так же прилип. с меня взяли 3500  :o за то что открыли, он залезал через низ, поддомкратил, снимал защиту, а потом куда то подал питание от нового аккумулятора- и все дела, она открылась с брелка! есть телефон, если надо пиши в личку.

abond

  • Гость
Дшевле всего получается заднюю форточку в двери разбить. Жалко однако! Надо замки ремонтировать.

самое маленькое стекло не всегда самое дешевое!! бить только после анализа цен и наличия в магазине, на разборке...!  :D

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Точно!!! Нужна яма или вывесить машину, аккумулятор с  крокодилами. Скинуть защиту, запустить руку вверх. На ощупь придётся снять крышку с аккумулятора и крокодил зацепить. Эта канитель стоит стекла и 3500р. Только полярность не перепутать. А массу на кузов.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 17:30:49 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Все намного проще, снимаешь защиту картера (если она есть). Берешь длинную отвертку ищешь крючок, который тянет тросы открывания замков на капот.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Самое время искать из под машины когда она захлопнулась :D. Я до сих пор не знаю где они эти тросы. Хоть у меня и нет брелка, пойду ка посмотрю...
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

ASuS

  • Гость
Привет. У меня аналогичная машина и в такой ситуации я тоже бывал, машина не хотела открываться с брелка, а замки давно не работают. Короче на пассажирской двери аккуратно отрываешь резинку, которая идет по низу стекла. Она держится на пластиковой заглушке (не знаю как она правильно называется). Мы ее в итоге сломали) Затем берешь металлическую спицу, делаешь крючок. Засовываешь спицу в щель и начинаешь ловить блокиратор двери, как поймаешь аккуратно поднимаешь вверх и дверь открыта. Потери минимальные, времени потратили 15 минут)
Удачи.

Djack

  • Гость
Вызванивал службы,... просят от 2 до 3 тысяч....
До ямы везти нет возможности т.к. машина находится в центре
У меня возникла идея убить двух зайцев. Выросла на лобовом стекле трещина до крыши и ....  тут я подумал, что если разбить лобовое стекло молотком >:D, залезть в салон открыть капот и прикурить...  И сразу везти ставить новое лобовое. По деньгам... монтаж со стеклом - около 3500.
Есть ли какие-нибудь нюансы при "жестоком" демонтаже лобового?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 19:53:20 от Djack »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Это меняет дело! :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

abond

  • Гость
Вызванивал службы,... просят от 2 до 3 тысяч....
До ямы везти нет возможности т.к. машина находится в центре
У меня возникла идея убить двух зайцев. Выросла на лобовом стекле трещина до крыши и ....  тут я подумал, что если разбить лобовое стекло молотком >:D, залезть в салон открыть капот и прикурить...  И сразу везти ставить новое лобовое. По деньгам... монтаж со стеклом - около 3500.

читаешь мои мысли!! у меня тоже трещина на стекле- задумывался разбить лобовуху, рука не поднялась! ))
а электронный блокиратор не стоит на капоте?? если есть, то ты ты даже попав в салон не откроеш капот без подачи питания на аккум.

Djack

  • Гость
Блокиратора нет, чистая механика...
Хочу позвать жену, ...  и снимать всё на видео: как она со словами "Сук@!!!!" бьёт лобовое молотом. Интересна реакция окружающих, кто-нибудь её остановит?...???
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 20:03:28 от Djack »

Горыныч

  • Гость
Была в такой ситуации еще с Рено. Вызывал спецально обученого чела. Приехал бритый амбал на танированом джипи, отогнул верхний уголок водительской двери с помощю небольшого деревянного клинышка в образовавшийся зазор вствил длиную толстую проволку и открыл пасажирскую дверь дернув крючком за ручку. На двери эта процедура не как неотразилась. Цена вопроса была 2500р. Затраченого время не болие 3-5 минут. Это с учетом сверки документов на машину. Вот так. А вобще если руки под это не очень заточины то стоит подумать, могут возникнуть непредвиденные расходы.

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
По опыту биться стёкол могу посоветовать следующее, вначале обзваниваете разборки на предмет наличия и цены стекол, а потом уже бить. По мне так бить лобовое не резон, т.к. во первых оно стоит недешево, во вторых выбить его не так просто, при разбитии стекло будет в трещинах и паутинах, но не разлетится как коленые боковые, в третьих как вы поедете без лобового. Пассажирское стекло или "треугольник" на разборках стоит около 800 руб., вызывать специально обученных людей для вскрытия авто за 2500 руб. нерезонно.   

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия