• 20 Апрель 2024, 06:51:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?  (Прочитано 35387 раз)

Оффлайн ВикНик47

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
  • A5 Classic 08 BSE
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #30 : 05 Февраль 2012, 10:42:21 »
Доброе утро! Помогите в таком вопросе. Шкода Октавия А5,машину не трогал почти две недели (а тут зима,морозы)и, как результат,сел аккумулятор, в салон не попасть. Перечитал весь форум.Пробовал подать питание на плафон подсветки номера-не получилось.Может я мало по времени подавал питание.С подачей питания на стартер-понятно,но невыполнимо,стоит металлическая защита и автомобиль стот передом к бордюру,колесо- не снять секретка в багажнике.Да и еще,личинки замков закисшие.Вчера пасажирскуюнемного разработал(ключ вставляется,но не поворачивает),а водительскую-ключ только до половины лезет.Вобщем задача максимально приближена к "боевой".
  • Шкода Октавия А5

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #31 : 05 Февраль 2012, 12:16:14 »
Доброе утро! Помогите в таком вопросе. Шкода Октавия А5,машину не трогал почти две недели (а тут зима,морозы)и, как результат,сел аккумулятор, в салон не попасть. Перечитал весь форум.Пробовал подать питание на плафон подсветки номера-не получилось.Может я мало по времени подавал питание.С подачей питания на стартер-понятно,но невыполнимо,стоит металлическая защита и автомобиль стот передом к бордюру,колесо- не снять секретка в багажнике.Да и еще,личинки замков закисшие.Вчера пасажирскуюнемного разработал(ключ вставляется,но не поворачивает),а водительскую-ключ только до половины лезет.Вобщем задача максимально приближена к "боевой".
Ты же с ключа попал в личинку,залей спирт со шприца кубов по пять в каждую,а как откроешь залей масла моторного так же со шприца.

Оффлайн ВикНик47

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
  • A5 Classic 08 BSE
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #32 : 05 Февраль 2012, 12:49:53 »
Спасибо,сейчас пойду пробовать.
  • Шкода Октавия А5

Оффлайн ВикНик47

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
  • A5 Classic 08 BSE
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #33 : 05 Февраль 2012, 17:16:25 »
Только что пришел с улицы,замки(личинки) дверей разработал спиртом,крутятся во все стороны,но двери не открывают.Я понял,что остался один способ,это ждать тепла и снимать защиту.Списибо за советы.
  • Шкода Октавия А5

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #34 : 05 Февраль 2012, 18:40:05 »
Может стоило что-нибудь такое : http://www.zamki-spb.ru/vskrytie-zamkov-avtomobilya.html попробовать  8) !!!
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #35 : 05 Февраль 2012, 18:52:46 »
Только что пришел с улицы,замки(личинки) дверей разработал спиртом,крутятся во все стороны,но двери не открывают.Я понял,что остался один способ,это ждать тепла и снимать защиту.Списибо за советы.
Не понял,это как?Либо не до конца разработал(сам замок или тяги),либо сама дверь примерзла.

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #36 : 05 Февраль 2012, 18:54:42 »
ну если и ключ поворачивается, остается только нажать на дверь и дернуть на себя посильнее, но не перестараться?
  • Rapid

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #37 : 05 Февраль 2012, 18:56:03 »
Доброе утро! Помогите в таком вопросе. Шкода Октавия А5,машину не трогал почти две недели (а тут зима,морозы)и, как результат,сел аккумулятор, в салон не попасть. Перечитал весь форум.Пробовал подать питание на плафон подсветки номера-не получилось.Может я мало по времени подавал питание.С подачей питания на стартер-понятно,но невыполнимо,стоит металлическая защита и автомобиль стот передом к бордюру,колесо- не снять секретка в багажнике.Да и еще,личинки замков закисшие.Вчера пасажирскуюнемного разработал(ключ вставляется,но не поворачивает),а водительскую-ключ только до половины лезет.Вобщем задача максимально приближена к "боевой".
Ты же с ключа попал в личинку,залей спирт со шприца кубов по пять в каждую,а как откроешь залей масла моторного так же со шприца.
ruslanik76, спирт рулит  :ay: :ay: :ay: :ay:
  • Rapid

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #38 : 05 Февраль 2012, 19:10:40 »
Школьный курс физики и химии:лед растопить можно либо теплом,либо спиртосодержащим.Чаще всего двери наглухо замерзают после разморозки замков "специальными разморозками"(один хрен влага там будет,и ее надо сразу удалить,заместить) или после мытья "незамерзайкой"боковых стекол-попадает на холодный металл тяг и схватывается на морозе за пару минут.Способов немерянно,из простейшего:заранее смазывается личинка моторным маслом,тяги обработать смазкой погуще,типа литола,не ставить авто над парящим люком,ну и т.д.Товарищу могу посоветовать либо продолжать,либо пару-тройку ведер теплой воды вылить на дверь в районе замка и тяг,но потом сразу в теплую стоянку,все просушить и обработать!Если сделаешь так,делай с одной стороны,чтобы в паркинге не смешить человеков,вылезая из багажника.

Оффлайн ВикНик47

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
  • A5 Classic 08 BSE
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #39 : 05 Февраль 2012, 21:11:38 »
Дело в том, что когда поворачиваю ключ , не слышно как срабатывает замок, а ключ свободно и легко поворачивается. Как-будто сняты тяги, хотя  в прошлом году я пробовал открывать-закрывать машину ключем, все работало и стекла опускались-поднимались. 
  • Шкода Октавия А5

Оффлайн ВикНик47

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
  • A5 Classic 08 BSE
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #40 : 05 Февраль 2012, 21:22:09 »
Sledofan,перед тем, как я поставил машину на стоянку, я смазал  резинки всех дверей силиконовой смазкой, так что  100 % двери не примерзли.
  • Шкода Октавия А5

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #41 : 05 Февраль 2012, 22:14:09 »
Дело в том, что когда поворачиваю ключ , не слышно как срабатывает замок, а ключ свободно и легко поворачивается. Как-будто сняты тяги, хотя  в прошлом году я пробовал открывать-закрывать машину ключем, все работало и стекла опускались-поднимались.
Если раньше открывалась,то сейчас откроется,горячая водичка тебе в помощь,или снимай защиту,бери второй аккумулятор и вперед.По-другому вроде никак...

Оффлайн ВикНик47

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
  • A5 Classic 08 BSE
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #42 : 11 Февраль 2012, 16:34:15 »
Привет всем! Докладываю как я вскрыл автомобиль. Сегодня потеплело и я решил этим воспользоваться. Снял защиту и с помощью буксирного аккумулятора подал питание на + генератора, а массу - на поддон. Через несколко секунд сработала сирена и машинка открылась.Электролит в  аккумуляторе замерз, поэтому пришлось покупать новый АКБ
  • Шкода Октавия А5

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Help! Помогите открыть машину!Подскажите как?
« Ответ #43 : 11 Февраль 2012, 16:40:13 »
Привет всем! Докладываю как я вскрыл автомобиль. Сегодня потеплело и я решил этим воспользоваться. Снял защиту и с помощью буксирного аккумулятора подал питание на + генератора, а массу - на поддон. Через несколко секунд сработала сирена и машинка открылась.Электролит в  аккумуляторе замерз, поэтому пришлось покупать новый АКБ
Маладэс.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Как вскрыть Фабу 2? Сел аккум.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия