Шкода клуб Питер: Семья для каждого
  • 21 Октябрь 2014, 02:43:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 Снят с производства?  (Прочитано 27308 раз)

Оффлайн Grua

• Шкодавод
  • **
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
    • Мои фотоальбомы
Тема для новых автомобилей ,так как совсем недавно произошла смена (переход концерна VW с шела на Castrol ) Занимаясь поисками масла для своей машины ,а как выяснилось у меня залит Castol ,вот только дилеры не смогли мне ответить именно какое масло залито с завода...И так рылся в интернете и случайно забрёл на сайт производителя это масла...(международный сайт) потом перешёл на русскую страницу этого сайта...поискал масло и не увидел этой модели...(SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30)
На сайте есть подбор масла по автомобилю...увы я не нашёл своего двигателя (1.4TSI) Но нашёл  рекомендации для 1.8TSI
Двигатель BZB    Oбъём 4,5 литр
Режим: нормальный
Периодичность технического обслуживания:
Cмена 15000 км / 12 мес.
EDGE 0W-30
EDGE 0W-40
EDGE 5W-30
Magnatec 5W-30 A3/B4
Magnatec 5W-40 C3

Итак я не нашёл своего масла...подумал может оно дилерское ? только для станций ТО? и вот наткнулся ещё на одну страничку...
где была табличка:
В заменяемом продукте стоял Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30
А в новом продукте - Castrol Professional LL03 5W-30

а вот ссылка на эту страничку: http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9034512&contentId=7063956
увы я даже на самом сайте не смог(может не сумел ?) найти описание с картинкой этого масла...(Castrol Professional LL03 5W-30)
Из представленных эмблем машин есть только BMW.
Тут одно либо опять кто-то что-то поменял ,либо у Castrol-a нехватка веб-дизайнеров  (ушли в отпуск) и что то забыли описать новые продукты...
Ну я сейчас в растерянности...что же мне покупать ,чего искать ? :bc: :'( 
С уважением, Андрей.

Оффлайн antondm

• Старожила Шкодаводства
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Ужос! Столько букаффф, еле осилил!
Вы товарищ слишком однако усложняете. Купите любое с  соответствующим мануалу допуском. Только не ездите на нём больше 10000км. А это всё масло от ВАГ от лукавого. Тока бабок снять и всё. Ацтой наверняка.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО => VW Caddy Combi 1.2TSI
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Grua

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои фотоальбомы
antondm - я же в начале написал,что тема для новых машин...у меня гарантия,машина 2011года ,лить что нибудь похожее не буду..Хотел нулевое ТО сам сделать не у дилера, а вот сейчас ещё больше не понимаю ,что лить ? плюс у метя TSI - а это  значит  доливка нужна...у меня много масло съела машина за эту летнюю жару ..Что то нужно доливать..
вот что ? и притом доливать регулярно. Понятно ,что не турбированные машины почти едят масло и поэтому мало кто думает о проблеме выбора масла на гарантийных машинах.
Ну а потом...обычно льют то, что подешевле. ;D
С уважением, Андрей.

Оффлайн Grua

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои фотоальбомы
В принцепе нашёл на сайте Castrol-a  то масло(Castrol Edge Professional LongLife III 5W-30 ) которое пришло на смену .Остаётся за малым..подтвердить мои догадки нашими дилерами.Что они скажут по поводу этого ?
ну вот такое фото баночки с сайта производителя.

хотелось бы услышать вразумительный ответ дилера Шкоды. Ведь им должны приходить документы по поводу изменений или допусков масел...Ясно что наши дилеры не успевают за обновлениями и льют уже закупленный оптом продукт пока он закончится..но в принципе ?

Из скаченного pdf TDS файла к этому маслу , особо примечательно то ,что подпись к эту документу датирована 16 мая 2011

Применение
Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 предназначено для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей, где производитель рекомендует моторные масла класса вязкости SAE 5W-30 спецификации ACEA С3.
Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 одобрено к применению в автомобилях VW Group и Porsche согласно спецификациям VW 504 00 / 507 00 и Porsche C30, соответственно, требующих смазочных материалов класса вязкости SAE 5W-30.
Преимущества
Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30:
·обеспечивает непревзойдённый уровень защиты мотора в разных условиях движения и широком диапазоне температур;
·поддерживает максимальную эффективность работы двигателя, как в краткосрочном периоде времени, так и на длительный срок эксплуатации;
·повышает КПД двигателя (независимо подтверждено);
·разработано для увеличенных интервалов замены (Longlife service).

итак это правда что Castrol поменял масло ?
С уважением, Андрей.

Оффлайн TUHOLAINEN

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
Интересно сколько Ваша машинка проехала уже? Вот у меня тоже 2011 года машинка 1.4TSi и как был уровень так и остался.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Grua

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои фотоальбомы
TUHOLAINEN - моя машина проехала мало.6000 км...и уже пол щупа..в мануале на машину написано что норма (Max) это пол литра на 1000 км...а у 1.8TSI  1литр на 1000 км...Не "жрать" турбиновая машина не умеет...Я хоть и  стараюсь не на умеренных оборотах ,но всё равно в эту жару было видно явное уменьшение уровня масла.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Baziliy

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
TUHOLAINEN - моя машина проехала мало.6000 км...и уже пол щупа..в мануале на машину написано что норма (Max) это пол литра на 1000 км...а у 1.8TSI  1литр на 1000 км...Не "жрать" турбиновая машина не умеет...Я хоть и  стараюсь не на умеренных оборотах ,но всё равно в эту жару было видно явное уменьшение уровня масла.
на 1.8TSI литр на 1000? слышал что для двигателей CDA 0,5л на 1000. Пойду читать мануал. Я заливал на доливку первый раз на пробеге 5100км около 200гр. Castrol Edge Professional LongLife III 5W-30, купленный у дилера. Проехал уже 2000 уровень в норме.
На 1,6 МПИ на первых 11000км доливал около 0,5 литра
  • Skoda Octavia A5FL 1,8TSI DSG

Оффлайн Grua

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои фотоальбомы
Baziliy ,четно говоря не верится ,что дилер залил(продал) тебе Castrol Edge Professional LongLife III 5W-30,может ты спутал ? может быть Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30? Если не так отпишись...это будет ответом на мою тему..и кстати кто у тебя дилер ?
если двигатель 1.4TSI то тип CAXA , да там в мануале норма пол литра на тысячу км..Говорят "французы" ещё больше "жрут"
Вааще мне не нравится такие потребления масла..когда такое норма...при стоимости масла в 600руб у дилера тут  можно разориться. >:(
С уважением, Андрей.

Оффлайн TUHOLAINEN

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
Вааще мне не нравится такие потребления масла..когда такое норма...при стоимости масла в 600руб у дилера тут  можно разориться. >:(
Это точно!
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн Влад

• Магистр Шкодаводства
  • Помогу в приобретении автомобиля SKODA со скидкой
    • Просмотр профиля
До первой замены масла (при пробеге ~ 7300 км) успел долить примерно 200-250 гр.
После замены необходимости доливки не возникало, пройдено ещё 5000 км.
  • A4 1.4 MT -> A5 1.4 TSI MT -> Superb B6 1.8 AT

Оффлайн Grua

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
    • Мои фотоальбомы
До первой замены масла (при пробеге ~ 7300 км) успел долить примерно 200-250 гр.
А что за масло тебе залили на ТО1 ?
почему оно при 7300 км пробега а не после 15000 ? у тебя ведь год машине ещё не наступил при 7500?
следующая замена  когда ?
какова цена первого то ? (у меня в книжке написано ТО1 бесплатно...думаю это про работу...а масло фильтр за мой счёт...
Что за масло ты купил у дилера (5w30 B4 у дилера)? такое: Castrol Edge Professional LongLife III 5W-30 ?
Просьба , Влад, ответь на все мои вопросы..
С уважением, Андрей.

Оффлайн Влад

• Магистр Шкодаводства
  • Помогу в приобретении автомобиля SKODA со скидкой
    • Просмотр профиля
А что за масло тебе залили на ТО1 ?
почему оно при 7300 км пробега а не после 15000 ? у тебя ведь год машине ещё не наступил при 7500?
следующая замена  когда ?
какова цена первого то ? (у меня в книжке написано ТО1 бесплатно...думаю это про работу...а масло фильтр за мой счёт...
Что за масло ты купил у дилера (5w30 B4 у дилера)? такое: Castrol Edge Professional LongLife III 5W-30 ?
Просьба , Влад, ответь на все мои вопросы..
Масло LongLife предназначено для увеличенного сервисного интервала, у нас сервис фиксированный.
Дилер АЦХ заливает на выбор Шелл или Кастрол, мне залили Кастрол 5w30 B4, по допускам оно подходит.
ТО-1 пройдено раньше срока по моему желанию, следующас замена будет на 15 тыс.
Актуальную стоимость лучше уточнить у представителя дилера. Скорее всего, работы по ТО-1 у Вас бесплатны, нужно оплатить только масло и фильтр.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 22:18:50 от Влад »
  • A4 1.4 MT -> A5 1.4 TSI MT -> Superb B6 1.8 AT

Оффлайн goga_aura

• Партнер клуба
  • Мастер Шкодаводства
  • оригинальные запчасти VAG. т.8921-326-78-49
    • Просмотр профиля
Приветствую всех.

Сегодня проходил ТО1 на Энгельса, привез свое масло (оригинал ваговский LongLife III), так там чуть ли не все работники автосалона собрались, было прикольно это видеть на телике (камеры стоят в ремзоне на энгельса)
  • Skoda Octavia A5FL 1.4TSi
Продажа оригинальных запчастей и прочего - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,12782.0.html
Колесные диски TOMASON - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,17189.0.html
Распродажа - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,21204.0.html

Оффлайн SunFloweR

• Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
так там чуть ли не все работники автосалона собрались
с какой целью?
  • Skoda Octavia a5 1.9TDi

Оффлайн goga_aura

• Партнер клуба
  • Мастер Шкодаводства
  • оригинальные запчасти VAG. т.8921-326-78-49
    • Просмотр профиля
так там чуть ли не все работники автосалона собрались
с какой целью?

предположу, чтобы посмотреть что за масло ))))
  • Skoda Octavia A5FL 1.4TSi
Продажа оригинальных запчастей и прочего - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,12782.0.html
Колесные диски TOMASON - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,17189.0.html
Распродажа - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,21204.0.html

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 SMF 2.0.9 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия