• 28 Март 2024, 17:51:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Установил подогреватель антифриза(фото)  (Прочитано 100525 раз)

tedi10

  • Гость










Удивительно, но эта маленькая куйнюшечка греет!!!

Теперь о номерах: Пишу всё оригинал, но советовать буду не оригинал(кроме предохранителя)
028 121 145 B Сам фланец
026 121 144 E Фланец с другой стороны( ставим то в разрыв)
N 10424901 Предохранитель на 30А
N 10424902 Предохранитель на 40А
N 10424903 Предохранитель на 50А (оптимальный вариант для 2 свечей) Мой вариант
Реле стартера 70А От какой то нашемарки
Клеммы для проводов, оно и так понятно.
Провод. С проводом сложней. Госпожа ЭЛЬЗА говорит о том, что провод для одной свечи должен быть 2,5 мм в сечении, для двух свечей- 4мм, для трёх-6мм.
Для тех, кто в школу прогуливал. Площадь круга= пиде в квадрате. Сечение- это не радиус и не диаметр
Свечи. Тут вариантов море. Единственное что в оригинале идут под колпачок, нам же нужен под гайку. Я взял Бош. Номер не помню. Потом посмотрю. можно NGK Y-916J, либо аналоги
N 10302102 Свеча в оригинале, если мутить с ней, тогда 028971782A - колпачки.
На фото конечно не особо понятно где он стоит, придётся писать. Ставил на вход печки(в первую очередь думаю о себе). Ставил на прямой участок, там их два. Один горизонтальный, другой вертикальный. Вот вертикальный мне больше понравился. Вн. проход шланга 21мм. а у фланца 25. Но. С силиконом зашла как родная.

Ориентировочно потребляет около 14 ампер каждая свеча(инфа из интернета).По моим наблюдениям(неделя) при -2(пока ещё тепло) тёплый воздух идёт уже через 1мин. Ощутимо тёплый через 1,5. Мой гена 70А, был бы 90- поставил бы 3 свечи.

На всё про всё потратил около 1000 рублей
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 21:35:28 от tedi10 »

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2011, 13:00:10 »
Молодца! Зачет!
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2011, 13:34:25 »
 Я так понял это проточный нагреватель, т.е. сел утром в авто, завел машину, включил обогрев, мотор гонит антифриз (во многих авто электронный клапан не открывается, поэтому в печку антифриз не поступает), перед входом в печку еще дополнительно подогревается (либо просто греет, то что в патрубке).
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

tedi10

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2011, 13:52:32 »
Я так понял это проточный нагреватель, т.е. сел утром в авто, завел машину, включил обогрев, мотор гонит антифриз (во многих авто электронный клапан не открывается, поэтому в печку антифриз не поступает), перед входом в печку еще дополнительно подогревается (либо просто греет, то что в патрубке).
Не совсем понял про электронный клапан. Расскажу своими словами. Завел машину, двигатель греется- греет охлаждайку, которая идет в радиатор отопителя (в салон). Между двигателем и отопителем стоит сия приблуда, которая догревает охлаждайку.

Оффлайн Yello

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2011, 14:30:47 »
Интересно как долго дизельные свечи проживут на антифризе.  :)
Плюс на дизельных двигателях их рабочее время ограничено реле. Обычно 2-5 секунд на максимуме. Потом до нескольких минут поддерживают температуру для снижения токсичности отработанных газов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E5%F7%E0_%ED%E0%EA%E0%EB%E8%E2%E0%ED%E8%FF
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 14:39:56 от Yello »
  • Большая Шкода, две педали.

tedi10

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2011, 15:10:19 »
Интересно как долго дизельные свечи проживут на антифризе.  :)
Считаешь что ВАГовские инженера просчитались когда придумали это чудо?
Точно, ведь они википидию то не читают

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2011, 15:48:34 »
 Свечи выдержат, сколько сказать сложно, но даже на дизеле тут на днях меняли, пробег 100000 состояние идеальное. Это же тупо кипятильник. А вот что не знаешь устройство авто и как у тебя движется антифриз, это плохо, а вдруг циркуляции нет? Тогда ведь можно и закипятить в патрубке, а потом в печке воздушная пробка?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

tedi10

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2011, 16:28:48 »
во многих авто электронный клапан не открывается, поэтому в печку антифриз не поступает)
В моём понимании печка- это то что стоит в салоне. А ты написал так что я понял про радиатор двигателя.
А вот что не знаешь устройство авто и как у тебя движется антифриз, это плохо, а вдруг циркуляции нет? Тогда ведь можно и закипятить в патрубке, а потом в печке воздушная пробка?
пробку выгнал, устройство знаю, термостат не электронный.
И хватит умничать то в конце то концов :az:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 16:31:43 от tedi10 »

U6JIUC

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2011, 18:17:56 »
во многих авто электронный клапан не открывается, поэтому в печку антифриз не поступает)
В моём понимании печка- это то что стоит в салоне. А ты написал так что я понял про радиатор двигателя.
А вот что не знаешь устройство авто и как у тебя движется антифриз, это плохо, а вдруг циркуляции нет? Тогда ведь можно и закипятить в патрубке, а потом в печке воздушная пробка?
пробку выгнал, устройство знаю, термостат не электронный.
И хватит умничать то в конце то концов :az:

я конечно вообще незнаю какие у вас там круги, чем регулируются я думаю нада перед термостатом а не у печки.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2011, 20:19:45 »
Ниччё не понял! А у самой приблуды номер есть, или это самопал? А то мне такая шибко нужна!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

tedi10

  • Гость
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2011, 21:29:50 »
Цитата: U6JIUC
я конечно вообще незнаю какие у вас там круги, чем регулируются я думаю нада перед термостатом а не у печки.
Здрасти, приехали.
Ниччё не понял! А у самой приблуды номер есть, или это самопал? А то мне такая шибко нужна!
А вы что между строк читаете?

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2011, 22:18:13 »
Где взять маленькую куйнюшечку?! :bc: Куда свечи то вкручивать?!  Я или тупой или одно из двух!  :umnik2:
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2011, 22:27:02 »
 Так, мужчина вы в очереди за Вебасто, зачем вам это? (шутка)
Вова он правильно врезал, если конечно во входной патрубок печки, а не в выходной, а то он пишет что у него там куча какая то и он поставил Ставил на вход печки(в первую очередь думаю о себе). Ставил на прямой участок, там их два. Один горизонтальный, другой вертикальный. Вот вертикальный мне больше понравился.
 Короче Теди, ты как авто и печку завел патрубки щупал? Как идет нагрев? А на выходе печки?
Тема серьезно очень интересная, я не просто так спрашиваю, может и себе на маленького замутю (чу, а фиг знает как окончание поставить).
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2011, 22:32:52 »
Пааазвольте я в две очереди занимал! Я тут с 4х утра стою!
Так что ето такое? Микровебасто за микроденьги?!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Установил подогреватель антифриза(фото)
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2011, 22:58:30 »
Пааазвольте я в две очереди занимал! Я тут с 4х утра стою!
Так что ето такое? Микровебасто за микроденьги?!
Не совсем, это ни микро, это мини за микро, только суть другая, вебсто включится в то время когда установишь, нагреет весь мотор до 40гр. примерно, а это только после заводки мотора, т.е. холодный запуск, но тосол греется в моторе минут 5-7-10 в зав от мороза, а включив эту хрень, через пару минут получаешь чуть тепловатый воздух но не ледяной.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия