• 26 Апрель 2024, 01:30:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчет об установке зимней решетки Heko на радиатор  (Прочитано 29218 раз)

Оффлайн Berty

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
На форуме в разделе продаж кто-то скинул ссылку на московскую фирму торгующей накладками.
www.heko-shop.ru
Так как сам постоянно на зиму закрывал "картонкой" радиатор от соли и грязи, решил попробовать более эстетичное решение. В итоге заказал, стоимость доставки грузовой компанией, получилось 300руб.

Решетка для Румстера (передок с Фабией одинаков):


В решетке для Октавии есть прорезь для страховочной ручки:


Крепеж:


Инструкция по установке:


Вид установленной решеки:


Итого: все ставится быстро и без проблем, на одном крепеже пришлось подогнуть кронштейн пассатижами, размеры все совпадают, смотрится красиво.

update:
получил сегодня накладку на нижнюю часть:


« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 22:35:23 от Berty »
Skoda

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
необычно! :ay:
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Вместо картонки в морозные зимы само то.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

gansalo

  • Гость
Вместо картонки в морозные зимы само то.
ещё бы зиму морозную найти ;D!

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Да тепла от нее не особо. А вот от грязи на дороге очень хорошо. У меня то же такая стоит. Фотки где то выкладывал, не могу найти

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Я не вижу в такой защите никакого смысла. Если бы была защита для нижней части (через которую и летит основная масса зимнего кала), то это было бы гораздо эффективней. В подтверждение вечером могу выложить фото старого радиатора с полностью загаженной нижней третью.  На приведенном выше сайте фото и верхней и нижней защиты, а продают только верхнюю  :(
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн Berty

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Я не вижу в такой защите никакого смысла. Если бы была защита для нижней части (через которую и летит основная масса зимнего кала), то это было бы гораздо эффективней.

Пока в продаже нижней части защит для Шкод нет, у меня в нижней части радиатора остается "картонка".
Skoda

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
А вы не боитесь перегреть двигатель,закрыв все дырки для обдува ? Я бы успокоился на закрытии только верхней решетки.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 11:26:56 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
А вы не боитесь перегеть двигатель,закрыв все дырки для обдува ? Я бы успокоился на закрытии только верхней решетки.

зимой?
под капотом еще куча других дырок для охлаждения мотора.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
А вы не боитесь перегеть двигатель,закрыв все дырки для обдува ? Я бы успокоился на закрытии только верхней решетки.

Это верно. Обдув внутреннего подкапотного пространства спроектирован не для того, чтобы все щели законопачивать. 
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
А вы не боитесь перегеть двигатель,закрыв все дырки для обдува ? Я бы успокоился на закрытии только верхней решетки.

зимой?
под капотом еще куча других дырок для охлаждения мотора.

У меня есть два одинаковых примера. Пассат В3. Нижняя "губа" была отломана и хозяин решил,что поездит и без этой пластмасски.Вроде бы и дыра стала больше,но поток вздуха не напряляется куда нужно.В результате : перегрев двигателя,прогорела прокладка ГБЦ. 
Т.ч.  не злоупотребляйте тюнинхом.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

самоделкин 2

  • Гость
Соглашусь, если уж ставить, то на нижнюю часть бампера.....

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
 :dh:По поводу "зимней защиты радиатора"...Было здесь ;):
        http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,25465.0.html
  ???  p.s. Сия штуковина рассматривалась для Окташи...

« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 21:14:46 от ТИГРА »
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Boeing

  • Гость
а что, морозы?

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
а что, морозы?

Глобальное потепление отменили.Грядёт глобальное похолодание. Подготовка в разгаре.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия