• 19 Апрель 2024, 23:23:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Косяки на новой А5 и как их "устраняли" в Шкода Пулково  (Прочитано 47983 раз)

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Заранее прошу прощения если запулил не в ту ветку, потому что тема и про Октаху и про дилера.

Итак, имеем Октавию 1,8 Елеганс+2 пакет. куплена у ОД Шкода Пулково в ноябре 2011 года, пробег 6100 км.
Сразу после покупки я заехал на КАД и после 80 км/ч услышал аэородинамический "трррррр" в районе задней правой стойки. это не был свист,как у некоторых , отписавшихся про подобные траблы, а именно "тррррр", как ветер треплет тряпочку на ветру. вроде и не сильно но неприятно. после обкатки выяснилось, что при росте скорости громкость "тррррр" существенно увеличивается,и даже задние пассажиры стали жаловаться. на форумах я прочитал, что вроде куда то под уплотнитель загоняют герметик, но решил тока из-за этого к дилеру не ехать, а подождать ТО-1.

следующее расстройство вызвало гнездо АUX, находящееся в подлокотнике. в первый же вечер после покупки авты, когда я решил подключить телефон, это гнездо при первой попытки всунуть в него штекер, провалилось внутрь подлокотника. вобщем про работоспособность АУХа я так и не узнал. но поскольку магнитола читает карты SD, то этот косячок тоже мною был отложен на ТО.

После того, как эйфория от владения новым авто немного схлынула, я стал замечать, что при движении прямо, руль у меня немного повернут влево. не так сильно, но вроде как приятнее, когда машина прямо и руль прямо. при этом никуда машину не тянуло, просто руль поставлен не так. имея опыт перестановки рулей на других машинах, я предположил что это калужский рабочий с утра поставил его криво и в принципе устранить проблему легко, отвернуть центральнуй гайку, снять руль со шлицов и поставить в нужное положение. но поскольку там подушка, я тоже решил чтоб это проделал дилер. ессно, это тоже предполагалось исправлять на ТО.

Последней каплей, которая все же заставила меня обратится к дилеру, было то, что в один прекрасный день, а вернее ночь, я на заправке заметил, что левая форсунка омывателя фар торчит из бампера на всю длину и не желает сама убираться назад. полудневное нахождение в теплом паркинге проблему не сняло, поэтому я все же решил посетить шкоду пулково, где собсно и приобретался автомобиль.


Итак, в воскресенье 15.01.12 поехал в сервис, рассказал вышеописанную историю.

1.про "тррррр". мастер пошел к машине, опустил стекла на задних дверях, встал позади двери и стал руками давить на стеклянный треугольник, который не опускается. пояснил, что на заводе их ставят не до конца,и там между резинкой и стеклом создается полость воздуха, которая и шумит. такие манипуляции он проделал с обеими задними дверьми. эффект я еще не смог определить, ибо негде было разогнаться. надеюсь поможет.

2. АУХ. первым делом, мне заявили, что сломал я его сам. после недолгих препирательств согласились приклеить обратно.

3. Руль. после предложенного мною варианта решения проблемы мастер сказал, что мы так не делаем, а загоняем на стенд и крутим тяги. ( до этого он прокатился и убедился, что руль криво стоит). я говорю, но ведь машину не тянет никуда, зачем развал трогать. мало того, он еще заявил, что если там какие то параметры будут в зеленой зоне, то я заплачу за проверку развала. я заявил, что приехал все делать по гарантии и платить ни за что не собираюсь.  вобщем чота покрутили, руль стал стоять прямо, но машину теперь немного, но, как мне покаалось, тянет влево. сегодня вечером проверю на КАДе.Да , еще сказали, что я не слежу за давлением в шинах, и был разбос по 0,5 атм.(хотя датчик давления в шинах не пищал, а замену летней резины на зимнюю он заметил сразу).

4. Фароомыватель. было заявлено, что такие косяки " в соответсвии с политикой компании" не устраняются .... в зимний период. я говорю, а чо, если я с ним же летом приеду, сделаете? буркнул что типа да. но пообещал поговорить с ИПГ. я предупредил, что платить не буду, и если ИПГ откажется, чтоб не делали. вобщем сняли фару, установили что форсунка не убирается из-за потери герметичности. по гарантии делать отказалить, форсунка стоит 890 руб у них и работы по снятию бампера и ее замене около 1,5 нормочаса (3000р*1,5).

выгнали машину не помытую, со сбитыми настройками сидений.  ( до этого у меня фокус был, обслуживал в Рольфе, машину всегда мыли, даже если фигню какую надо было сделать. привык к этому и был неприятно удивлен когда отдали грязную).

решил таки проверить аукс. достаю проводок, включаю. фиг вам. на магнитоле кнопочка аукс не активная, нажать никак. а я еще даже не отъехал от сервиса, возвращаюсь , так и так, не работает. мне предлагают.... записаться заново на сервис.потом сказали что какой то технолог в отпуске, потом предложили позвонить какому то Нурлану или как то так в салон на Оптиков....

вобщем уехал я от них в поганом настроении, ничего толком не исправили, полдня воскресенья пропали зря. хотел в понедельник пободаться с ИПГ , но потом решил обратиться к другому дилеру, может у них не такая "политика". вобщем записался на софийскую на субботу. потом расскажу чего как.

Оффлайн Lopata

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
что сказать- неприятно все это, такие проблемы и такое отношение обычно решаются правильным письменным обращением к руководству салона

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Pulkovo style   :zara:



Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Да уж, не стабильно Пулково в тщательноти обращения с клиентами.
Существует мнение, его объективность правда не абсолютна, что дилеры обслуживающие одновременно Фольц и Шкоду, к Шкоде относятся не столь внимательно.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

DVS

  • Гость
Pulkovo style   :zara:
А я уже и забыл, что есть такой автосалон 8)
Продают там быстро, а обслуживать не умеют!

В свое время тоже бился с гарантийщиками и проиграл, их было больше!)
Приехал на Хасанскую и все сделали без проблем, пока я кофе пил!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
canon3000, задумайся ;)

В свое время тоже бился с гарантийщиками и проиграл, их было больше!)
Приехал на Хасанскую и все сделали без проблем, пока я кофе пил!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Цитировать
"тррррр"
сразу вспоминаю Простоквашино!!!
ДА этот дилер что НЕОН ЧТО ПУЛКОВО одна контора, Софийская gut СИГМА тоже gut :ay:!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Nash

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
И у меня есть трр сзади справа на скорости. Жду результата прощдавливания треугольной стекляшки.

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
canon3000, задумайся ;)

В свое время тоже бился с гарантийщиками и проиграл, их было больше!)
Приехал на Хасанскую и все сделали без проблем, пока я кофе пил!

дык чо задумаваться, я ж написал , что в субботу поеду на софийскую.

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Nash сегодня вечером поеду в магаз и продиагностирую. завтра напишу , помогли ли танцы с бубном

DVS

  • Гость
дык чо задумаваться, я ж написал , что в субботу поеду на софийскую.
Мы тебе про Хасанскую, ты нам про Софийскую!

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Едь лучше в Гриффин, к храмцову алексею!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Едь лучше в Гриффин, к храмцову алексею!

сказал бывший сотрудник Неон-авто :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
неее, в неон можно поехать только к Артюховичу Евгению!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
И у меня есть трр сзади справа на скорости. Жду результата прощдавливания треугольной стекляшки.

Помогло  ::) тррр устррранилось  :bp:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия