• 23 Апрель 2024, 11:53:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Косяки на новой А5 и как их "устраняли" в Шкода Пулково  (Прочитано 48004 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
И у меня есть трр сзади справа на скорости. Жду результата прощдавливания треугольной стекляшки.

Помогло  ::) тррр устррранилось  :bp:
Снаружи давили?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
 давили так. открываем дверь, опускаем окно. встаем сзади двери, чтоб замок в пузо был направлен, и двумя руками обхватываем форточку и тянем/дергаем на себя. можно наверно и снаружи авто уперется и давить. без разницы, лишь бы стелкяшка плотнее села

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
давили так. открываем дверь, опускаем окно. встаем сзади двери, чтоб замок в пузо был направлен, и двумя руками обхватываем форточку и тянем/дергаем на себя. можно наверно и снаружи авто уперется и давить. без разницы, лишь бы стелкяшка плотнее села
Спасибо! Попробую!
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
А я уже и забыл, что есть такой автосалон 8)
Продают там быстро, а обслуживать не умеют!

И ещё шельмуют при продаже!!!!!!!!!!!!
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн _Sergey_

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Как шельмуют?
  • Шкода Кодиак 1.4 2019г.

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
К Пулковским косякам:
Давно хотел купить шумоизоляцию капота (ТУРик). С началом зимы желание усилилось.
У наших партнеров ждать надо было долго, а хотелось все и сразу.
Обзвонил диллеров: в Пулково была в наличии и ехать ближе.
Как на зло пробка на Московском... Приехал, говорю звонил и т.д. Менеджер - есть, подождите, я на склад схожу.
Сижу, жду. 10 минут, 15, 20....Приходит, приносит.
Я конечно лузер и в живую эту шумку тока из далека видел, но не настолько же....
Впечатление сложилось, что этот паренек сходил на стоянку за салоном и тупо из под капота ее выдернул:
Я: "Она новая?"
Он: "Да,конечно!"
Я: "На новую не сильно похожа...Почему без упаковки? И выглядит слегка потрепано?"
Он: "На складе валялась, еле нашел, да щас все такие"
Я: "???,где клипсы?"
Он: "Ну я вот тут принес вам горсточку..."
Я: "Ты че меня лечишь и за это 1500 рублей?!"
Разворачиваюсь и ухожу.
Звоню Юре (Юркiй) и..... мне повезло, через пару дней беру у него новую, в упаковке, с клипсами. (Юра, спасибо!).
Как то так.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Как шельмуют?

Если коротко, то так. Начинается приёмка машины-менеджер по кругу начинает открывать и закрывать двери, капот, кр. багажника, всё делает сам и быстром темпе. Открывает водительскую дверь тыкая пальцем показывает показывает рычажки включения поворотов, стеклоочистителей, "это пепельница,подлокотник, бардачок". Затем начинает показывать места установки багажника на крышу, начинаю его тормозить, " я не собираюсь ставить багажник"-"нет я должен Вам это показать". Говорю- "заведите двигатель, посмотрим, послушаем, понюхаем", проверили- вроде всё что нужно горит и мигает. Спрашиваю где крепление для детских сидений находится- ткнул пальцем в ручку для откидывания спинки заднего сиденья- "вот". Я был с приятелем который больше осматривал авто снаружи на предмет царапин и других косяков. Осмотр прерывался 2 раза для оформления документов которые он не успел или забыл оформить. Короче- весь смысл этой беготни и водопада слов в том что-бы я быстрее подписал акт приёмки авто. И только через день обнаружил что на задних сиденьях не хватает 3-го подголовника. Ксерокс прайс-листа не читаем без лупы. Ладно он мне не очень-то и нужен, пакет брал из-за руля и парктронника. Отсутствие подголовника может стать причиной отказа от авто, а это уже проблема для менеджера, вот и тараторит не умолкая что-бы сбить с толку клиента. С себя "вины" тоже не снимаю конечно, сколько читал и слышал "не спеши подписывать, всё проверяй по документам", но менеджер явно знал об отсутствии подголовника.
 
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн ivanoff-986

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Ну не знаю. Покупал Турика в 2010 г. При приемке авто все было грамотно и четко рассказано, не спеша и с паузами для моих вопросов. Не надо оценивать салон по одному манагеру. Как зовут не помню, если интересно могу дома посмотреть.
  • AUDI A4 B7 quattro

Оффлайн _Sergey_

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Честно говоря не понимаю зачем в А5 нужен третий подголовник  :) только обзору мешает.
  • Шкода Кодиак 1.4 2019г.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Честно говоря не понимаю зачем в А5 нужен третий подголовник  :) только обзору мешает.
Ну здрасте! Это же входит в комплектацию, а посему стоит денег! Ставить или нет - дело добровольное, но если заплачено - выньте и положите.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Честно говоря не понимаю зачем в А5 нужен третий подголовник  :) только обзору мешает.

Обзору не мешает-опускается вровень с верхней кромкой спинки сиденья. Если в салоне едет 5 человек, то при ударе сзади тот кто сидит в середине может пострадать больше 2-х других. В моём случае в салоне обычно только двое, редко сзади сидят двое (дочь,внук).
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
вобщем, на софийской случай как я понял, признали гарантийным, форсунки в наличии не было, сказали что их отказы редки (редки на октавии и часты на йети) и как деталька придет так перезвонят. АУКс не починили и там, все по той же причине отсутсвия неуловимого электрика.

чот вы меня озадачили с третьим подголовником. у меня тоже его нет. елеганс+2 пакет. у меня должен быть или нет?

Оффлайн _Sergey_

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Какой такой в элегансе 2-ой пакет? В четвертом есть третий задний  :)
  • Шкода Кодиак 1.4 2019г.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
вобщем, на софийской случай как я понял, признали гарантийным, форсунки в наличии не было, сказали что их отказы редки (редки на октавии и часты на йети) и как деталька придет так перезвонят. АУКс не починили и там, все по той же причине отсутсвия неуловимого электрика.

чот вы меня озадачили с третьим подголовником. у меня тоже его нет. елеганс+2 пакет. у меня должен быть или нет?

второй для элеганса - это который WR4? - http://skoda-avto.ru/resource_10533.pdf - там есть подголовник :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
сорри. я попутал. не второй, а шестой пакет у меня. но подголовник там тоже прописан. утром забыл посмотреть,есть или нет. теперь опять буду мучаться  >:D :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия