• 29 Апрель 2024, 03:47:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Стуканул движок - отказ в гарантии  (Прочитано 91685 раз)

Оффлайн nikspec

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Стуканул движок - отказ в гарантии
« : 09 Февраль 2012, 23:03:33 »
Что бы не расписывать всё с нуля, вставляю ответ с горячей линии Шкода.


Цитировать
Уважаемый ______________!
Наша компания благодарит Вас за выбор автомобиля марки “Skoda”.
По Вашему вопросу мы запросили комментарии от дилерского центра ООО “РРТ-Авто”.
По результатам рассмотрения Вам будет предоставлена обратная связь, возможно со стороны дилерского предприятия.

Надеемся на Ваше понимание.
Отв. сотрудник : Гончарова Мария

ID: 418,488
Статус: Направлено в группу
Инициатор заявки : __________________
Срв.. Надпись 7:
Владелец
Краткое описание: Послепродажноеобслуживание
Вр. начала: 08/02/12 15:40

Текущее сост.:
Доп. информация:
From: <web@aisa.ru>

Обратная связь
Сообщение:

Я, _______________ являюсь владельцем автомобиля Skoda Fabia 1.4 2010 г.в. VIN _______________. 5 февраля 2012 года я завёл автомобиль. Через несколько минут прогрева машина заглоха. Повторные попытки завести автомобиль ни к чему не привели. В тот же день машина была доставлена эвакуатором к официальному дилеру Skoda в Санкт-Петербурге РРТ-Авто. На момент доставки автомобиля в сервис машина находилась на гарантии. 7 февраля со мной связался представитель данного сервиса и сказал, что в двигателе моего автомобиля забился маслоприёмник из-за некачественного масла и/или бензина. В связи с этим в ремонте по гарантии мне было отказано. Так как замену масла я проводил в соответствии с указаниями завода – изготовителя, о чём есть соответствующие записи в сервисной книжке, считаю отказ в гарантийном ремонте дилера РРТ-Авто неправомерным. Прошу помочь в разрешении данной ситуации.

Контактное лицо:

ФИО: ________________
Тел.: __________________
E-mail: _______________

КЕ Модель авто :
Fabia HB
КЕ VIN: __________________

Требования клиента: Бесплатные услуги
Причина обращения: Двигатель
Внешн. организация : Росспан Моторс

С уважением, Мария Гончарова, Менеджер по работе с клиентами
ŠKODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия
Maria Goncharova, Customer Care Manager
ŠKODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia
F +7 499 271 07 94
Maria.Goncharova@skoda-auto.ru, www.skoda-auto.ru, www.skoda-auto.com

РРТ-Авто предложила мне ремонт клапанов, гидрокомпенсаторов, ГРМ за 65000 руб.  :o

Прошу помощи клуба в решении моей проблемы.

PS
живу на Старой деревне, работаю в Колпино
без машины - совсем не айс  :(

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #1 : 09 Февраль 2012, 23:34:58 »
Письменный ответ с печатью есть?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #2 : 10 Февраль 2012, 00:05:24 »
В чем помощь то нужна?
А так если кратко, то экспертиза и суд, т.е. надо доказать что не по вашей вине движок сломался, а из-за брака и тд и тп!

самоделкин 2

  • Гость
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #3 : 10 Февраль 2012, 00:09:18 »
 Так.......попасть.... :(  Это что получается? в сервисе гов... залили? или вовсе его не меняли..... :o
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 00:14:54 от самоделкин 2 »

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #4 : 10 Февраль 2012, 00:18:41 »
Ну а теперь конкретика -пробег-масло свое привозили???И где брали ??
Маслоприемник забился из за некачественного бензина??
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 00:22:26 от Andrey 98 »

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #5 : 10 Февраль 2012, 00:57:51 »
На основании чего отказ? Только из-за того, что был забит маслоприемник? Двигатель не  вскрывали?

лучше в личку сразу пишите, там обсудим, есть варианты.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн nikspec

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #6 : 10 Февраль 2012, 09:23:57 »
Отпишусь подробнее.

Покупал и обслуживал в Сигма Сервис. Гарантия кончилась 8 февраля. Последнее ТО было 60000 км. Сейчас на одометре около 61-62 т. км, т.е. прошло около двух недель с ТО. Свои были только воздушные фильтры, масляный фильтр, топливный фильтр. Покупал в Экзисте.

После поломки машину ставил в РРТ Авто, так как у них была самая маленькая очередь. В воскресенье вечером (5 февраля) сдал, в понедельник (6 февраля) начали диагностику. Во вторник (7 февраля) позвонили, сказали что двигатель разобран, случай не гарантийный, т.к. маслоприёмник забился по причине попадания продуктов сгорания некачественного бензина (ПТК, чек имеется) в масло. Под замену идут выходные клапана, гидрокомпенсаторы, ГРМ. Так же замена масла естественно. 43000 руб на запчасти плюс 21000 на ремонт. В среду утром был у них, видел разобранный движок. Слили по моей просьбе пробы бензина (что бы у них небыло времени сделать какую-нибудь глупость), опечатали, составили акты. Так как у меня есть связь с нефтебазой "Ручьи", хотел сделать анализ бензина по своей инициативе в их лабораториях. Представители РРТ сказали что это будет не легитимно, т.к. нужен независимый эксперт и мол процедуру слития топлива мы провели не корректно. Тем не менее опечатанные пробы у меня стоят. Пока в лабораторию сдавать не стал, т.к денег тоже стоит. При этом инженер по гарантии из РРТ-Авто сказал что ему всё равно на результаты данной экспертизы. Звонил в Сигму по поводу ТО 60000. Мастер сказал, что они всё сделали как положено и отметка в сервисной книжке у меня есть, поэтому они непричём. А если у представителей РРТ есть сомнения в качестве масла, то нефиг было движок вскрывать и сливать масло без моего ведома.

На сегодняшний день жду комментариев от представительства Шкоды, езжу в Колпино своим ходом.
В моём понимание доказательное бремя лежит на диллере, а не на мне. В субботу выйдет смена, которая разбирала машину. Буду звонить, долбить, требовать. Опасаюсь, что после такого ремонта двигатель уже не будет работать как прежде. (Заводится с пол тычка и выдавать расход 5л/100км по КАДу). Так же хочу отметить что в тот день, когда машина на заводилась, я пробовал поставить её на 5 передачу и покатать руками из чего, как мне кажется, можно сделать вывод, что механика двигателя была исправна. Мастер из Сигмы в телефонном разговоре сказал мне, что если бы двигатель "стуканул" я бы это услышал и почувствовал.

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #7 : 10 Февраль 2012, 09:40:38 »
вот жесть!
nikspec по мере появления новостей отписывайтесь тут - очень интересно чем всё закончится и в какие сроки!
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #8 : 10 Февраль 2012, 10:52:36 »
Моё мнение относительно "дилера" РРТ не изменилось.
Странно, что их до сих пор не постигла судьба Авроры-Авто  >:D



kurill777

  • Гость
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #9 : 10 Февраль 2012, 11:24:59 »
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА
У меня всё тоже самое, тоже 1,4 двигло, тоже стуканул из-за забитого маслоприёмника, тоже 6 февраля привёз в РРТ, таже смена разбирала, тоже в субботу выходит чинить за мой счёт, тоже парят про бензин !
что делать?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #10 : 10 Февраль 2012, 11:27:40 »
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА
У меня всё тоже самое, тоже 1,4 двигло, тоже стуканул из-за забитого маслоприёмника, тоже 6 февраля привёз в РРТ, таже смена разбирала, тоже в субботу выходит чинить за мой счёт, тоже парят про бензин !
что делать?
не соглашаться на ремонт за своё счёт, провести независимую экспертизу.



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #11 : 10 Февраль 2012, 11:52:11 »

В моём понимание доказательное бремя лежит на диллере, а не на мне.
Именно .
И до тех пор ,  пока дилер не предоставить оценку НЕЗАВИСИМОГО эксперта ,  в которой будет подробно расписано ,  что двигатель стуканул по такой-то и такой-то причине - до этого самого момента обязанность по ремонту двигателя лежит на дилере .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн nikspec

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #12 : 10 Февраль 2012, 11:59:24 »

В моём понимание доказательное бремя лежит на диллере, а не на мне.
Именно .
И до тех пор ,  пока дилер не предоставить оценку НЕЗАВИСИМОГО эксперта ,  в которой будет подробно расписано ,  что двигатель стуканул по такой-то и такой-то причине - до этого самого момента обязанность по ремонту двигателя лежит на дилере .

В таком случае как мне лучше официально напомнить диллеру, что у него 20 дней на ремонт машины по ЗПП? Когда отсчёт срока начался?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #13 : 10 Февраль 2012, 12:04:00 »
Когда отсчёт срока начался?
В момент ,  когда дилер установил объём ремонта ... дефектовка проведена - начинаем ремонт .

В таком случае как мне лучше официально напомнить диллеру, что у него 20 дней на ремонт машины по ЗПП?
В письменном виде ,  с уведомлением о вручении .
Текст максимально простой ,  без всяких оборотов .
"Согласно закону о правах ... датой наступления указанного срока считаю такое-то число ... датой приёмки авто из ремонта- такое-то ..." .
Без угроз и криков "я вас всех порву" и даже пока не упоминать о необходимости экспертизы со стороны дилера .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн nikspec

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Стуканул движок - отказ в гарантии
« Ответ #14 : 10 Февраль 2012, 13:46:21 »
Normet, так пойдет?

Директору ООО «РРТ-АВТО»
198152, Санкт-Петербург,
ул. Краснопутиловская, д. 65
от потребителя
_____________
проживающего по адресу:
______, Санкт-Петербург,
просп.______________, д.___, кв._____

Заявление

5 февраля 2012 года мною, ________, в ООО «РРТ-АВТО» был доставлен мой автомобиль Skoda Fabia 1,4 2010 г.в., VIN _____________. Двигатель автомобиля не заводится. На основании статей 18 и 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую безвозмездно устранить указанный выше недостаток в оговоренные законом сроки.
 
10.02.2012г.   ________ подпись


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия