• 28 Март 2024, 23:19:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .  (Прочитано 134199 раз)

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #30 : 11 Июнь 2013, 01:36:13 »
Хоть гарантия и кончилась месяц назад, всё равно решил последний раз побыть олигархом дать заработать ребятам из Шкододилера на Хасанской.

Как всегда записался к Смирнову Александру, т.к. он беспрепятственно пускает в ремзону. Сделали всё, что положено по ТО-4 кроме замены салонного и воздушного фильтра. Заменили топливный фильтр.
Моя паранойя конечно очередной раз заставила меня раскошелиться на лишние деньги: не обязательно было проверять ремень ГРМ и свечи например. Подергивание на холостых оборотах не давало мне покоя, и напрасно, т.к. движки BSE "задушеные" с завода из-за требований ЕВРО-5 (лямбда-зонда даже целых два). Курение шкодофорумов показало, что на подергивания на холостых на этом движке все жалуются. Хорошо, что не согласился на промывку топливной системы =) На периодический "посторонний звук при трогании (гул/вой)" тоже решил пока забить ))
Вот за что не жалко денег, так это за регулировку МКПП! Первая теперь включается на отличненько и переклюки во время езды - ок! Механик, кстати, отличный молодой парнишка, общительный. Жаль я не запомнил как его зовут. Но вы его узнаете по бейсболке с расслоившимся козырьком )))
Из непонятного:
1. Буквально за пару дней до ТО автосвет начал тупить - фары не выключались при ярком солнечном свете. Спец на стенде все проверил. Датчик на лампу реагирует нормально (7 из 7), но автоматика не выключает ближний.. почему-то. В итоге сбросили настройки этого блока на заводские, но не помогло. Потом подумали и сказали что перезвонят завтра, когда узнают чё делать в таком случае. Перезвонили, сказали что всё ок, так и должно быть. Сегодня езжу, действительно всё ок, и работает как раньше =) Кстати, попутно мужик на стенде включил мне полезную опцию - блокировка дверей при скорости over 15км/ч (авт. разблокировка при вынимании ключа из замка зажигания)
2. Постоянно валится ошибка "обрыв цепи антенны магнитолы". Они почему-то решили, что это антенна, что на заднем стекле. Сказали, что нужно разбирать заднюю дверь и смотреть. Возможно неаккуратная тонировка (SLton) могла повлиять.. Но радио работает нормально. Хотя и это ни о чем не говорит, т.к. антенны вроде как две. Короче я отказался. Радио работает, ошибка мне жить не мешает.
В итоге я насчитал 5 человек, непосредственно участвовавших в обслуживании моей повозки.
1. Александр Смирнов, менеджер по ТО
2. Алексей Бобырь, мастер в ремзоне
3. Механик
4. Специалист на компутерном стенде
5. Приемщик-контролёр, ходил кругами и периодически выборочно проверял за 2, 3 и 4 их работы.

Вобщем это было мое последнее ТО на этой машине у оф. дилера. Больше не вижу смысла так выкладываться. Гарантии все равно больше нет.
Но сервис все равно хороший! Главное - ничего не навязывают и разрешают использовать свои запчасти и масло. Если сильно захотеть, то сэкономить можно больше 50% от стандартной стоимости ТО, сохранив при этом гарантию.

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #31 : 17 Июль 2013, 12:05:50 »
А какие расходники нужны для прохождения ТО-4? (1,6 BSE, МКП)
1) Масло
2) Салонный фильтр
3) Воздушный фильтр
4) Топливный фильтр
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн Max SPB

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #32 : 18 Июль 2013, 09:13:48 »
А какие расходники нужны для прохождения ТО-4? (1,6 BSE, МКП)
1) Масло
2) Салонный фильтр
3) Воздушный фильтр
4) Топливный фильтр
5) Свечи зажигания
  • Octavia A5 Fl, Classic, 1.6 MPi

Оффлайн Nike-S

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2013, 11:57:06 »
У 1.8 tsi автоматчиков что нибудь меняется? Замена масла в коробке...не?
И по поводу проверки подвески, тормозов - это Skoda Plus + или входит в стандартный инспекционный сервис?
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 STYLE

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2013, 10:05:59 »
Подскажите, кто в курсе: какой топливный фильтр выбрать?
Октавия ФЛ, 2009 г.в., 1.4 BUD
Экзист выдает позициии
- топливный фильтр
- топливный фильтр с регулятором давления
Это одно и то же или они есть как с регулятором так и без?
Фирма? UFI?

Спасибо за помощь.

Octanist

  • Гость
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2013, 20:14:03 »
Спасибо Автору большое за предоставленный материал.
Для меня очень актуально, так как езжу на такой же Октавии

Оффлайн Andrey212

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2014, 15:03:38 »
Вчера прошел ТО-4 на пр.Энгельса. Заменили салонный фильтр, воздушный, масляный, топливный. Запчасти покупал сам. Обошлось все в 7800 руб. Один момент так я и не понял...это ремень ГРМ. Приемщик говорил, что мастер рекомендовал его заменить. Я ему сказал, что в мануале написано проверять. Я так и не понял...он говорит, что с виду ремень нормальны но заменить все равно надо, якобы у кого-то когда-то срезало зубья на ремне и до девяноста тысяч он не дотянет. Я про себя подумал , что поменяю его на 75.000. А теперь езжу и парюсь!!! :o  Все таки когда надо менять ремень ГРМ, что можете сказать???   
  • Skoda Octavia А5, 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2014, 16:56:59 »
Я менял на 105 000 км на 1,6 и он был в отличном состоянии.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн syberfox

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: ТО- 4 (60 000 км) на Skoda А5 в картинках .
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2014, 12:45:50 »
Вот за что не жалко денег, так это за регулировку МКПП! Первая теперь включается на отличненько и переклюки во время езды - ок!
А в чем заключается эта регулировка конкретно? На ТО-3 в своё время тоже отдал за это деньги, и стало переключаться отлично. А сейчас изредка снова подтупливает..
Мастера в стороннем сервисе не могут ничего предложить, кроме как смазать солидолом место крепления тросика
  • Skoda Octavia II FL

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия