• 20 Апрель 2024, 07:04:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: После гарантии: ТО-4 (60 000 км) Skoda Octavia А5 на неофициальной станции.  (Прочитано 40819 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Всем привет!

Продолжу благое начинание Димона280 и выложу фотоотчет о прохождении ТО-60000 у партнера нашего клуба станции Avtograf.

Собственно о том, как это было:


На местности станцию найти довольно просто, выглядит она так:


На приёмке посетителю рады. ;)


Въезд на станцию, машину при желании можно тут же помыть, но вовсе не обязательно. Я например отказался.


Тут же можно заказать любые запчасти, по моему опыту срок доставки запчасти в сервис занимает около 2 часов. Расходники всегда в наличии


Ремзона просторная, с адекватными подъемниками, автомобиль по станции перемещает приемщик.


Мастер диагностирует подвеску…


Снимает защиту картера.


Сливает масло.


Новые расходники. Были заказаны при записи на станцию.


Масленый фильтр был откручен с трудом, в прошлый раз кто-то из дилеров явно перестарался.


Выяснилось, что шланг системы обогрева лежит на балке и перетирается об нее. Почему до этого никто из дилеров не заметил данный факт?


Инструменты мастера.


Болты перед установкой смазываются графитовой смазкой, чтобы в следующий раз можно было их открутить без дополнительных проблем.


Устраняет проблему с перетиранием шланга (дополнительных денег за это у меня не попросили).


Вот теперь шланг не перетрется.


Меняет бензиновый фильтр.




  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев

Снимает кожух двигателя.


Замена свечей зажигания.


Старые свечи выглядят еще вполне себе, но по пробегу пора их менять.


Новые свечи.



Открывает воздушный фильтр.


Гряяяязный…


Чистит бокс под установку воздушного фильтра.


Новый фильтр чистый. ;)


Масло на выбор.


Заливает масло.


Проверяет уровень.


Ну и бирочка, чтобы всегда помнить пробег, при котором делалось ТО.


Так выглядит новый салонный фильтр.


А так старый…


Специалист по электрике сбрасывает сервисный интервал.


Очень актуально летом! Я воспользовался. ;)



Резюмируя все вышеизложенное могу сказать, что результатом вполне доволен. Деньги сэкономил, ТО прошел, мороженным угостился (2 раза ;)).
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Дядя Федор

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Есть подозрение, что установили не те свечи. Должны быть NGK BKUR6ET-10 с зазором 1.0 мм, поставили судя по фото NGK BKR6ES c зазором 0.9 мм и большим сопротивлением.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
что было то и установили зато дешевле.шутка
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 10:49:11 от Andrey 98 »

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Есть подозрение, что установили не те свечи. Должны быть NGK BKUR6ET-10 с зазором 1.0 мм, поставили судя по фото NGK BKR6ES c зазором 0.9 мм и большим сопротивлением.
Заинтересовался вопросом, но даже просматривая увеличенные фотографии маркировки нигде не увидел. Вы обладаете каким-то мистическим даром или по каким-то другим приметам определяли?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Дядя Федор

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Есть подозрение, что установили не те свечи. Должны быть NGK BKUR6ET-10 с зазором 1.0 мм, поставили судя по фото NGK BKR6ES c зазором 0.9 мм и большим сопротивлением.
Заинтересовался вопросом, но даже просматривая увеличенные фотографии маркировки нигде не увидел. Вы обладаете каким-то мистическим даром или по каким-то другим приметам определяли?
...или по каким-то другим предметам определил.
Объясню свое подозрение.
На фото - восьмиклапанник 1,6 (BFQ, BGU, BSE или BSF):


На другом фото ниже изображена трехэлектродная свеча NGK, которую идет в оригинале и ее ставят на всю линейку моторов VAG 1,6 8 клапанов начиная с 1996 года (могу ошибиться с годом). Номер этой свечи BKUR6ET-10, большую часть этого номера можно рассмотреть на цилиндрической части над шайбой:


То, что предлагается поставить в замен имеет номер BKR6ES (видно на коробке, в правой части фото):


Судя по каталогу на сайте www.ngk.de номер BKR6ES идет на двигатель 1,3 для Фелиции.
Но это всего лишь подозрение, т.к. индекс мотора Вами не озвучен и не видно какие все таки свечи вкручивает мастер =).
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 22:05:36 от Дядя Федор »

broller555

  • Гость
да на 60 вообще нечего менять ненадо на шкоде))) шутка, и сколько стоило это по сравнению с официалом? фильтр грязный такое ощущщщщщщение что его не меняли с покупкой машины, свечи не буду говорить какой прбег был но свечи кстати были более менее но заменил на БЕРУ)

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Фильтр тоже мог быть не совсем грязный. Он был с дополнительным фильтрующим элементом возможно серого цвета. Не  помню какого цвета у меня он был на MANе.
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Все фильтры , что идут на кондей \ климат серого цвета ( угольные ) , и засирается он очень быстро , такое состояние фильтра легко может быть за 15 000 км и меньше .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Дядя Федор,прав похоже.Свечки совсем бюджетные вставили.Как с 3мя электродами не походят 60ткм

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Дядя Федор глазастый)))))
Долго не мог увидеть где все же написана модель))))))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
То, что со свечами что-то не то, понятно даже не специалисту :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
То, что со свечами что-то не то, понятно даже не специалисту :)

Было три электрода а стал один...вот она экономия :D
На самом деле нужно разбираться..
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Все фильтры , что идут на кондей \ климат серого цвета ( угольные ) , и засирается он очень быстро , такое состояние фильтра легко может быть за 15 000 км и меньше .

Да я про фильтр двигателя, про салонный я в курсе. ;)
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

AlexZ0

  • Гость
Фильтры UFI и TOPRAN - это ахтунг... Про свечу просто промолчу...
Хотя с точки зрения хозяина авто (который доводит воздушные фильтры до такого состояния) все отлично...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия