• 26 Апрель 2024, 02:59:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по разборке салона  (Прочитано 11887 раз)

Оффлайн санек62

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вопрос по разборке салона
« : 08 Июнь 2013, 22:31:25 »
Искал везде ,но не нашел как снимается пластикавая накладка у порогов ,та на которой рычаг открытия капота и такая же с пасажирской стороны .Открутил два самореза на той ,что с пасажирской стороны ,но ее что то держит сверху .Не могу из за нее отогнуть ковралин чтобы просушить пол .
  • Skoda Yeti 1.4TSI 6МКПП 2012 г.в.

Оффлайн санек62

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #1 : 08 Июнь 2013, 22:33:42 »
Совсем забыл .Авто Октавия Тур 2008 года хетч.
  • Skoda Yeti 1.4TSI 6МКПП 2012 г.в.

Оффлайн pureys

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #2 : 08 Июнь 2013, 23:02:43 »


  • Silver Streak

Оффлайн санек62

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #3 : 08 Июнь 2013, 23:18:43 »
Там куда на верхнем рисунке указывает номер 3 эту штуку что-то и держит.Что-то с верху на ней нарисовано но что не понятно.
  • Skoda Yeti 1.4TSI 6МКПП 2012 г.в.

Оффлайн pureys

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #4 : 09 Июнь 2013, 00:36:14 »
Там куда на верхнем рисунке указывает номер 3 эту штуку что-то и держит.Что-то с верху на ней нарисовано но что не понятно.
держит 4 (удерживающий зажим) тяните смело...
  • Silver Streak

Оффлайн санек62

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #5 : 09 Июнь 2013, 19:20:11 »
Спасибо .Снял.
  • Skoda Yeti 1.4TSI 6МКПП 2012 г.в.

Оффлайн санек62

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #6 : 21 Июль 2013, 18:22:15 »
Подскажите как снять пластиковую консоль между сиденьями где прикуриватель ручник и т.п.Вынул заднюю пепельницу и чехол ручки КПП под ними никаких винтов нет .Интернет перерыл ничего не нашел. Машина Октавия тур 2008 года
  • Skoda Yeti 1.4TSI 6МКПП 2012 г.в.

Оффлайн URA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #7 : 22 Июль 2013, 19:00:53 »
Думаю что в тему. Сломался держатель документов, держатель купил, как снять обшивку передней стойки?
  • Skoda octavia 1,4TSI

Оффлайн Vent

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #8 : 22 Июль 2013, 19:54:32 »
Я снимал обе стойки и не один раз. Постараюсь описАть процесс: Не доходя до верхней части сантиметров 5-7, пдцепляем пальцами слева и справа и тянем от стойки, при этом будет некое сопротивление, а потом характерный хруст - это клипсы из пазов выходят. Как только обшивка немного отошла (вышли две верхние клипсы) можно тянуть вверх, но и можно также все клипсы выдернуть, там их штуки 4-5. Делать это лучше в жаркую солнечную погоду, чтобы пластик на клипсах помягче был.
 Но вот ставить труднее. Проблема заключается в том, чтобы все клипсы попали в свои отверстия. Я ставил так: закрепил все клипсы кроме нижней на обшивке стойки  затем обшивку вставлял в нижнюю клипсу, потом прижимал обшивку к стойке.  Удачи!
  • Octavia II FL (1Z3) 2010 г.в., 1.6 BSE, МКПП, Серебристый металлик

Оффлайн URA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #9 : 22 Июль 2013, 20:30:37 »
Я снимал обе стойки и не один раз. Постараюсь описАть процесс: Не доходя до верхней части сантиметров 5-7, пдцепляем пальцами слева и справа и тянем от стойки, при этом будет некое сопротивление, а потом характерный хруст - это клипсы из пазов выходят. Как только обшивка немного отошла (вышли две верхние клипсы) можно тянуть вверх, но и можно также все клипсы выдернуть, там их штуки 4-5. Делать это лучше в жаркую солнечную погоду, чтобы пластик на клипсах помягче был.
 Но вот ставить труднее. Проблема заключается в том, чтобы все клипсы попали в свои отверстия. Я ставил так: закрепил все клипсы кроме нижней на обшивке стойки  затем обшивку вставлял в нижнюю клипсу, потом прижимал обшивку к стойке.  Удачи!

Спасибо за описание, теперь будет потеплее, попробую. Удачи на дорогах!
  • Skoda octavia 1,4TSI

Оффлайн санек62

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #10 : 22 Июль 2013, 21:41:40 »
Кто нибудь подскажите как снять пластиковую консоль между сиденьями где прикуриватель ручник и т.п.Вынул заднюю пепельницу и чехол ручки КПП под ними никаких винтов нет .Интернет перерыл ничего не нашел. Машина Октавия тур 2008 года .Ниужели никто не снимал?
  • Skoda Yeti 1.4TSI 6МКПП 2012 г.в.

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #11 : 23 Июль 2013, 12:34:59 »
Кто нибудь подскажите как снять пластиковую консоль между сиденьями где прикуриватель ручник и т.п.Вынул заднюю пепельницу и чехол ручки КПП под ними никаких винтов нет .Интернет перерыл ничего не нашел. Машина Октавия тур 2008 года .Ниужели никто не снимал?

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk1/sysanin/journal/753856/
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #12 : 23 Июль 2013, 14:28:48 »
У меня одного в этом посту http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,32437.msg556156.html#msg556156
видны на фото джинсы и рубашка?  ;)
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Sfero

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #13 : 23 Июль 2013, 15:36:06 »
У меня одного в этом посту http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,32437.msg556156.html#msg556156
видны на фото джинсы и рубашка?  ;)

Я думал я один такой))) думал что пора завязывать с компом =D
A5 - 2009-2013, A7 турботрактор)

Оффлайн Loki13

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по разборке салона
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2016, 23:27:23 »
Всем привет. Вопрос по теме, хоть тема и стара.
A5FL, накладка переднего правого порога (со стороны пассажира) - крепится на направляющем штыре, двух белых клопах [в стойку двери] и 3х/4х металлических зажимах [в порог].
Или и раньше не было нормально закреплено, или сейчас не смог поставить - но белые клопы никак не могут попасть в отверстия, а бьются выше (возможно, это из-за шумоизоляции). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  • Skoda Octavia II FL

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия