• 26 Апрель 2024, 16:57:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кипр - доехать и отдохнуть...  (Прочитано 32601 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #60 : 09 Август 2016, 09:14:47 »
северный или южный?
Не, к Туркам я не езжу, ну их. Мы отдыхали в Пафосе. Но я побывал в Ларнаке, Лимасоле, Фиговой туче горных деревенек, в общем если есть желание в личку пишите, я скину ссылку на свою страничку в ФБ.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Karat

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #61 : 20 Январь 2017, 19:41:47 »
А куда посоветуете ехать первый раз? Понимаю, что вопрос не из легких, но тем не менее. Хотим в этом году именно на Кипр. Решил приятно удивить жену)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #62 : 20 Январь 2017, 19:42:49 »
Karat, если без детей то в Айия-Напа
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Ruslan81

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #63 : 23 Январь 2017, 14:35:24 »
А куда посоветуете ехать первый раз? Понимаю, что вопрос не из легких, но тем не менее. Хотим в этом году именно на Кипр. Решил приятно удивить жену)

Karat, если без детей то в Айия-Напа

Только туда , если без детей )) город для "движух" Обязательно сходите в аква парк ,, один из лучших в Европе ....
  • Шкода

Оффлайн Marek

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #64 : 24 Январь 2017, 15:39:33 »
А куда посоветуете ехать первый раз? Понимаю, что вопрос не из легких, но тем не менее. Хотим в этом году именно на Кипр. Решил приятно удивить жену)

Айя-Напа - тоже присоединяюсь. Были там и на столько понравилось, что решили в следующий раз тоже туда. Советую вам загуглить и сами поймете о чем мы. Останавливались, к слову, в отеле Alion. На Кипр Информ-е есть немного информации о нем с фотографиями, чтобы вы понимали куда приезжаете. От себя добавлю, что все фото более чем актуальны и мы увидели точно такую же картину. В других не были, потому говорю только за то место, где мы были.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 12:17:19 от Marek »
  • skoda

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #65 : 14 Июнь 2017, 15:15:38 »
Подниму тему!
Собираемся в сентябре на Кипр. Что посоветуете? Думаем о Протарас. Интересуют семейные места. С нами ребенок полтора года. Хочется хороший пляж, приличный номер с кухней, чтоб было где погулять, что посмотреть, а не просто отель на отшибе.  Может машину возьмем на несколько дней, если по бюджету с креслом влезет. И мву есть, и правый руль не пугает.
Я так понял, что Айя-Напа не для нас, только если днем посмотреть.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 15:19:58 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #66 : 14 Июнь 2017, 23:26:50 »
С ребенком-Протарас. Машину можно, чтобы дешевле и т.д. - то заранее и отсюда. Правый руль и не должен пугать, должно пугать движение наоборот. В обратную сторону. Отели-сами смотрите. Насчет моря-это не Анапа, песка полкилометра не будет
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #67 : 15 Июнь 2017, 09:50:20 »
Ян,  спасибо за советы. Будем выбирать. Движение тоже не пугает. Наверно, тысячу миль я уже наездил по Англии, так что норм. Полкилометра не надо, но нужен опрятный песчаный пляж, а не камни.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #68 : 22 Август 2017, 08:48:11 »
Вернулись с семьей с Кипра. В этот раз отдыхали в городе Лимасол. В Пафосе нам понравилось больше. Лимасол город, где довольно много русских. Наши соотечественники норовят то и дело развести, лично ловил "за руку" нерадивых продавцов. Очень много в городе мажоров и мажоров, много понтов, оно и понятно, еще 100 лет назад это был нищий рыболовецкий город, а за 100 лет все очень круто преобразилось. Понравился эквалиптово-сосновый парк, рядом с которым был расположен наш отель. Вулканический песок тоже прикольно, но белый и рыжий приятнее. Здесь меня и младшего ждала реаклиматизация, младший разболелся с температурой под 39, а я с температурой 38 и севшим голосом еще и работать умудрялся. Но тем не менее вкусная еда и не менее вкусное вино это супер, Кипр по прежнему прекрасен, хоть и Лимасол из перечня городов для отдыха я вычеркиваю.   
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #69 : 22 Август 2017, 10:36:01 »
С возвращением в наше Лето :)
А в Пафосе где пляж лучше - в районе Coral bay, или в городе в районе аквапарка? А глубже где?)
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #70 : 22 Август 2017, 10:48:53 »
Golovast,
Наверное все же в Coral bay и глубже тоже.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #71 : 22 Август 2017, 15:25:10 »
С возвращением в наше Лето :)
А в Пафосе где пляж лучше - в районе Coral bay, или в городе в районе аквапарка? А глубже где?)
Не знаю как сейчас,а в 2012 году были на кипре в пафосе, отель был на улице Kleious. Вот от этой улицы км влево, км вправо, не было не одного нормального места для купания. Везде были водоросли и грязь. Все на кипре понравилось, но вот за 12 дней в море искупался два раза ((((
  • дизельный

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #72 : 23 Август 2017, 15:08:38 »
С возвращением в наше Лето :)
А в Пафосе где пляж лучше - в районе Coral bay, или в городе в районе аквапарка? А глубже где?)
Не знаю как сейчас,а в 2012 году были на кипре в пафосе, отель был на улице Kleious. Вот от этой улицы км влево, км вправо, не было не одного нормального места для купания. Везде были водоросли и грязь. Все на кипре понравилось, но вот за 12 дней в море искупался два раза ((((
Были на Кипре три раза, третий этим летом.
Все время ездим в Протарас, ни разу не пожалели.
Море шикарное, в бассейн ни разу не ходили.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #73 : 23 Август 2017, 15:33:01 »
северный или южный?
Не, к Туркам я не езжу, ну их. Мы отдыхали в Пафосе. Но я побывал в Ларнаке, Лимасоле, Фиговой туче горных деревенек, в общем если есть желание в личку пишите, я скину ссылку на свою страничку в ФБ.
Ну и зря. У меня все знакомые, кто был на северном Кипре очень довольны. Там остались, пожалуй, лучшие пляжи.



Оффлайн Romanabdurahmed

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
  • мечты сбываются, мечтайте смелей!
    • Просмотр профиля
Re: Кипр - доехать и отдохнуть...
« Ответ #74 : 24 Август 2017, 03:12:29 »
А куда посоветуете ехать первый раз? Понимаю, что вопрос не из легких, но тем не менее. Хотим в этом году именно на Кипр. Решил приятно удивить жену)

Айя-Напа - тоже присоединяюсь. Были там и на столько понравилось, что решили в следующий раз тоже туда. Советую вам загуглить и сами поймете о чем мы. Останавливались, к слову, в отеле Alion. На Кипр Информ-е есть немного информации о нем с фотографиями, чтобы вы понимали куда приезжаете. От себя добавлю, что все фото более чем актуальны и мы увидели точно такую же картину. В других не были, потому говорю только за то место, где мы были.
Тоже отдыхали с женой в Алионе, подтверждаю, все фото соответствуют, мебель местами потрепана, кухня не всегда радовала, но по большей части устраивала, не берите первый и второй этаж, отель практически дверями на улицу, тараканы в ширину ладони размером оч неприятные) особенно женщины в восторге будут, на первых этажах заползают прямо под двери, спасаются от жары, щели под дверями от 2х см, тепло круглый год. Один из существенных минусов отдыха семьей: не уснуть до 2 ночи, музыка орет со всем направлений а стеклопакеты если и существуют, то точно не в этом отеле, да и с такими отверстиями, слышно шопот за дверью. Пляжи в айянапе очень красивые, пристань для яхт, белый чистый песок, до нисси бич не далеко, там еще и мыс как достопримечательность, на закате нужно обязательно съездить на мыс кавагрека, оч красиво, главное, не на велике, огромные колючие кустарники вдоль дороги, отвлеклись и влетели на полном ходу, затяжные подъемы по жаре, дальше около километра считай пешком( дети точно не смогут ехать) по пыльной грунтовке с щебнем велик точно не вариант. Если арендовать машину, то обязательно детские кресла, штрафы конские, рекомендую аквапарк, даже мне в мои 35 оч понравилось, ребенку 9 лет, была в восторге. Мы ездили в мае, море еще было прохладное, в начале июня потеплело, впечатления только позитивные( ну кроме цен отсутствия не привозных товаров и тараканов и шумных вечеров)все понравилось
  • Текущщий MB E200 4МАТИК. Audi a6 2.0rdi. Желаемый audi A7 3.0tdi
В наше время, что бы выделиться, достаточно просто не пытаться выделиться)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия