• 27 Апрель 2024, 15:47:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор труден  (Прочитано 12172 раз)

shp

  • Гость
Выбор труден
« : 18 Ноябрь 2008, 18:11:41 »
  Добрый день уважаемые форумчане.
В данный момент нахожусь в выборе авто на замену моей ласточке ВАЗ-21150, рассматриваю авто в районе 500 т + - немного, в связи с чем прошу помощи в основном конечно у
румстероводов (так как засматриваюсь на РУМИК), но и остальных форумчан обещаю выслушать очень внимательно.
Выбирать авто я начал с модели шевроле реццо так как машина мне нравилась в общемто всем, но решил повременить с покупкой и присмотреться к одноклассникам и неодноклассникам у других производителей вот тут и начались мои хождения по мукам тобиш по салонам, были мной рассмотрены и протестдрайвлены:
-опель меррива (как мне показалось немного тесноват),
-ниссан ноут (тесноват, цена приемлемая),
-ниссан тиида (удобен, цена приемлемая),
-хендай матрикс (тесноват, но подкупает цена),
-хонда джаз (тесный но, в общем-то, удобный и не дорогой авто),
-рено сценик (большая удобная машинка (понравился жене) но цена!),
-какое-то время рассматривал и пежо 308св (машина супер и цена за базу в 600 т для её возможностей нормальная, но не для меня) 
-и наконец, пришёл черёд салона шкода, зайдя в него (салон) мой взгляд, пробежав по машинам выставленным в салоне наткнулся на РУМИК и я понял, что это то что надо,
тут же было предложено пройти очередной тест драйв, который я и прошел на движке 1.4 ручка.
В итоге сейчас я рассматриваю:
-1- РУМИК   (большая, удобная, а/м, но посидев с калькулятором, понимаешь, что за 500 т её не купить в том виде в каком хотел бы)
-2- реццо   (достаточно просторная и цена 494 т полный фарш)
-3- матрикс (полный фарш)
-4- ноут    (просто популярный авто)
Ну и теперь несколько вопросов по РУМИКУ:
-1.4 ручка для города вполне нормально, а вот для трассы как на ней обгоняется?
-бензин кто какой льёт, как ведёт себя на 92?
-на тестдрайве жене показалось что авто валкая?
-климат или кондей (жена хочет климат)?
-музыка, имеет смысл её заказывать, как она, если ставить стороннюю как она встанет в панель?
-по кредитам кто, что посоветует, где лучше брать?

 С уважением жду ваших ответов.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 18:24:24 »
1.4 рабочий мотор , для трассы тоже подойдет.
92-й бензин тоже подходит ( мы в тестовые его льем )
Климат от кондея почти не отличается ( т.к. климат однозонный ) .
Если не меломан - однозначно штатную музыку -  и гарантия ,и в интерьер вписывается, и по деньгам столько же выйдет что и не штатная ( придется покупать установочный комплект прим 3000 рублей  ).
С ценой - помогу  ;)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 18:50:37 »
 Мотор надо 1,6. Музыка сойдет и штатная. Топливо лучше все равно 95. Климат лучше кондея.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2008, 20:40:57 »
  Про мотор надо слушать себя! Если по натуре спокойный, то и 1,4 достаточно /вон люди нс А5 ездят с таким мотором и довольны/, а если предпочитаешь чуть порезче да ещё несколько иголок в за...це, то 1,6 это минимум.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 20:52:22 »
у и теперь несколько вопросов по РУМИКУ:
-1.4 ручка для города вполне нормально, а вот для трассы как на ней обгоняется?
нормально обгоняется.
-бензин кто какой льёт, как ведёт себя на 92?
я 95-ый.. без разговоров)))
-на тестдрайве жене показалось что авто валкая?
валкая это что значит? на тест драйве я на румстер просто так села (планировала покупать фабию комби или тур) в итоге - после тест драйве окончательно, четко и бесповоротно выбрала румстера.
-климат или кондей (жена хочет климат)?
если есть доп деньги, то климат. Но на мой взгляд, если есть возможность добавить - то лучше помощнее машинку, а кондей сойдет))))
-музыка, имеет смысл её заказывать, как она, если ставить стороннюю как она встанет в панель?
у меня штатная - очень нравится. Сравнивали с панельками (сонька) штатная гораздо лучше. Помимо этого, я слышала (точнее здесь где-то читала) что к штатной магнитолке можно что-нить навесить - типа парктроника - будет не только звуковой сигнал, но и показывать. Пусть знающие люди меня поправят, если что не так.
-по кредитам кто, что посоветует, где лучше брать?
сбербанк, правда я сама являюсь сотрудником данного заведения...)))

резюмируя.
если вы считаете, что по мощности вам достаточно 1,4, то без раздумывания берите. Так же учитывайте, что до этого у вас было - какая машина.
плюс еще зависит от вашей манеры езды, а так же где больше - на трассе или в городе. В городе точно хватит.
Хотя лично мне - мало. Но зато я лишний раз на обгон не пойду - может это и хорошо.
страховка у вас будет меньше..
и по моделям авто. Берите румстер... я в восторге!

shp

  • Гость
Re: Выбор труден
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 21:06:34 »
  Про мотор надо слушать себя! Если по натуре спокойный, то и 1,4 достаточно /вон люди нс А5 ездят с таким мотором и довольны/, а если предпочитаешь чуть порезче да ещё несколько иголок в за...це, то 1,6 это минимум.
Моя нынешняя машинка бегает неплохо поэтому и смотрю на 1.4 что бы по спокойней ездить, взялбы и 1.2 да боюсь расход будет большой.

сбербанк, правда я сама являюсь сотрудником данного заведения...)))

резюмируя.
если вы считаете, что по мощности вам достаточно 1,4, то без раздумывания берите. Так же учитывайте, что до этого у вас было - какая машина.
плюс еще зависит от вашей манеры езды, а так же где больше - на трассе или в городе. В городе точно хватит.
Хотя лично мне - мало. Но зато я лишний раз на обгон не пойду - может это и хорошо.
страховка у вас будет меньше..
и по моделям авто. Берите румстер... я в восторге!
Чаще конечно город, но бывает и трасса иногда и на 1500 км поэтому и интересны обгоны так как сутки пилить не очень хочется.
Сам конечно пока тоже склоняюсь к сберу.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2008, 17:35:35 »
Вот, если интересно почитай про мой выбор машинки и комплектации http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,2491.0.html

В итоге получилась машинка 1,6 Sport за 550 тыщ.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

shp

  • Гость
Re: Выбор труден
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2008, 22:23:10 »
Вот, если интересно почитай про мой выбор машинки и комплектации http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,2491.0.html

В итоге получилась машинка 1,6 Sport за 550 тыщ.
Прочитал, хочу тоже красный или чёрный комфорт + немного допов, но всётаки наверно 1.4 .
Правда в наличии красный в городе один, выбора мало, а заказывать говорят 2-3 месяца.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2008, 02:45:45 »
Я бы всё-таки заказал под себя...Вставив те опции, что нужны именно мне... 2 месяца - срок обусловленный циклом производства.



Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2008, 09:30:32 »
Вот, если интересно почитай про мой выбор машинки и комплектации http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,2491.0.html

В итоге получилась машинка 1,6 Sport за 550 тыщ.
Прочитал, хочу тоже красный или чёрный комфорт + немного допов, но всётаки наверно 1.4 .
Правда в наличии красный в городе один, выбора мало, а заказывать говорят 2-3 месяца.
Я бы на твоем месте заказывал. 2 месяца - не так уж и долго.
Мне тоже говорили 2 месяца - заказал я 1 сентября, а машинку забрал из салона 17 октября (притом, что стояла она там дней семь еще...)
Зато при заказе что-то можешь добавить, а что-то и викинуть при ненадобности... Словом, только плюсы! Также и скидочка возможна на машинку... ;-)
Думай!

P.S.
А Opel Meriva рассматривал?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 09:33:56 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

shp

  • Гость
Re: Выбор труден
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2008, 10:31:51 »
Можно и заказать да говорят после нового года шкоды дорожать будут, а если не подорожают то уберут ещё опции какие нибудь из базы.
Мериву рассматривал цена примерно таже, что и у рума, а места несравнимо меньше.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2008, 11:07:09 »
Ну уж не знаю насчет дорожать... Не думаю...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

shp

  • Гость
Re: Выбор труден
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2008, 11:14:56 »
Ну уж не знаю насчет дорожать... Не думаю...
Хотелось бы верить.

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Выбор труден
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2008, 13:35:11 »
Владею Румсетром 1,6,кробка автомат,комфорт,плюс опции.Цена 600 тыс.Машиной очень доволен,вместительная,а по габаритам не большая.Качество исполнения хорошее.Насчет валкости этого не замечал,у меня резина 195/55 R15,за дрогу держится что надо,только жестковата немного.Насчет музыки то я за штатную,смотрится хорошо,да и безопаснее с кражей.Бензин лью только 95 на Киришах в основном.Рекомендую лучше Румстер чем Мериву,в Румке передняя панешь лучше(мягкая),плюс кузов оцинкованный.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

fedya05

  • Гость
Re: Выбор труден
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2008, 14:24:36 »
Позволю себе не согласиться с автором темы по поводу тесноты Матрикса. Сам являюсь обладателем Матрикса уже третий год. Габариты у меня не маленькие - рост 184, вес 108, плюс супруга и два "спиногрыза" - 7 лет и 3 года - места вполне хватает. Когда вышел Румстер , очень внешне понравился , думал поменять Матрасик на него, но посидев в Румике, понял что он теснее Матрикса. В итоге - Матрикс оставил + к нему купил Фабию

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия