• 25 Апрель 2024, 19:35:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1178163 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2400 : 24 Май 2017, 10:50:48 »
Сегодня никуда никуда ходить и писать не надо, достаточно звонка в Роспотребнадзор и менеджер меняется в лице и поведение.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2401 : 24 Май 2017, 10:59:13 »
Сегодня никуда никуда ходить и писать не надо, достаточно звонка в Роспотребнадзор и менеджер меняется в лице и поведение.

В Эфории при заказе машины народ просто напрочь забывает об этом, увы... Правда жизни(( И это печально(((
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2402 : 24 Май 2017, 11:33:34 »
Не совсем понимаю,о чём тут разговор. Какой роспотребнадзор,вы чё? Машину покупает диллер,дальше он делает с неё всё,что хочет.Хочет продаёт,хочет не продаёт. Они нигде не выставлены,цен на них нет,он какие хочет,те и ставит.
Estorsky, потому что стадо хавает, другого объяснения нет.

Мне непонятно, зачем 20 000 евро тратить на бюджетный кроссовер...
Эх, Расея-матушка.
Потому,что не бюджетный стоит 30 тыс евро ))
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 11:37:35 от Duracell »
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2403 : 24 Май 2017, 11:47:48 »
Какой роспотребнадзор,вы чё? Машину покупает диллер,дальше он делает с неё всё,что хочет.Хочет продаёт,хочет не продаёт. Они нигде не выставлены,цен на них нет,он какие хочет,те и ставит.
Ууу... как все запущено.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2404 : 24 Май 2017, 11:54:44 »
Ууу... как все запущено.
Почему? Я вот не очень понимаю, дилер поставил на авто сигналки и прочую хрень на 100 000. Авто стоит в салоне уже с допами. Что им сделает роспотребнадзор? Они выкупили машину в собственность, они могут с ней делать что хотеть! Не хочешь, заказывай и жди 3-5 мес в том исполнении, какое ты хочешь.
Другое дело, если ты пришел брать авто не из наличия, то тогда можно накатать жалобу о навязывании услуг. Еще и позвонить в Хундай Рус или как там они называются. Но!!!! Все это нужно доказать, снять на видео. Потом писать жалобу лично,т.к. по телефону толку нету. Ждать ответ месяц, и в итоге увидеть, что то типа такого - это не наша юрисдикция или  провели проверку, нарушений не выявили.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2405 : 24 Май 2017, 12:14:01 »
Они выкупили машину в собственность
1. Кто вам это сказал? От того, что товар стоит на парковке автосалона, еще не значит, что это собственность автосалона - машина передана на ответственное хранение и/или в качестве демонстрационного экземпляра. Есть такое понятие как квотирование. Есть, конечно и машины принадлежащие автосалону, но их мало. Машины становятся собственностью автосалона, после того, как вы с ними заключили договор купли продажи и внесли первые деньги (и если в договоре написано, что в качестве доп. оборудования вам ставят что-то, то вы сам дурак, что подписали его), именно в тот момент вам говорят, что ПТС на машину в Москве и будет у нас через 3-5 дней, за это время мы подготовим машину к выдаче, а в этот промежуток в ПТС машины вписывается владелец автосалон, потому как автосалон выкупает ПТС у производителя.
2. Комплектации автомобилей представленные на сайте автопроизводителя/дилера указаны без сигнализаций, защиты, светящегося всеми цветами радуги смайлика, что за рулем блондинка и прочего, представленные данные на сайтах являются публичной офертой и рекламой и мне обязаны в соответствие с законом продать то, что я могу выбрать исходя из предложений на официальном сайте рекламодателя.
3. Автопроизводитель рекомендует розничные цены, но не ограничивает дилера эти цены менять, выше, разумеется никто цену на стандартную машину не поставит, но машину можно же сделать не стандартной, добавив в нее - сигнализаций, защиты, светящегося всеми цветами радуги смайлика, что за рулем блондинка и прочего. Знаю ни один случай, когда покупатель заставлял снимать с купленной машины навешанные дилером погремушки.
Я вот не очень понимаю, дилер поставил на авто сигналки и прочую хрень на 100 000
Давай факты, покажи мне машину, которая еще не куплена, но стоит в автосалоне и в ней уже стоит сигнализация и еще какая-то электрика? Защиту, рейлинги, коврики, шторки  и прочее барахло, снимают на раз-два.
Они выкупили машину в собственность, они могут с ней делать что хотеть!
Если выкупили, а это очень большая разница.
Ждать ответ месяц
Мы похоже в разных правовых сферах живем.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2406 : 24 Май 2017, 12:37:30 »
ПТС на машину в Москве и будет у нас через 3-5 дней, за это время мы подготовим машину к выдаче, а в этот промежуток в ПТС машины вписывается владелец автосалон, потому как автосалон выкупает ПТС у производителя
Сергера, я знаю как работают дилеры. Я Сам 3 года работал у дилера Неон-Авто, и лично ездил за ПТС и прочим в банки. Так что кухню знаю изнутри.
Если выкупили, а это очень большая разница
То, о чем я писал, касается именно 100% выкупленных авто, т.е. тех, чьи ПТС уже в салоне.
Давай факты, покажи мне машину, которая еще не куплена, но стоит в автосалоне и в ней уже стоит сигнализация и еще какая-то электрика? Защиту, рейлинги, коврики, шторки  и прочее барахло, снимают на раз-два.
У нас, в Неон-Авто и АЦ Северо-Запад, такие примеры были. Я не говорю про рейлинги багажники и т.д., но сигналки и иммо ставили, даже головы меняли. И говорили просто, у нас ПТС на эту машину в наличии. Хотите уехать сегодня, берите так. Не хотите - заказывайте и ждите месяц, 2, 3 и т.д.
Мы похоже в разных правовых сферах живем.
Научи меня, как делать так, что бы по звонку приезжала проверка. Чет когда меня развели на бабки именно такая отписка из РПН и пришла. И они даже проверку не инициировали - это первое.
А второе, что бы звонить в РПН, нужно быть на 200% уверенным, что авто не выкуплено салоном на 100%.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2407 : 24 Май 2017, 13:35:04 »
1. Кто вам это сказал?
Я такое написал в своём сообщении,чёрным по белому.
"Машину покупает дилер,дальше он делает с неё всё,что хочет." Я лично видел ПТС,где дилер был первым владельцем. Как менеджер сказал,все ходовые машины выкупаются им,ставится допы потом продаётся уже с допами. Так же под заказ,машина сразу выкупается дилером,дабы навесить на неё всё,что нужно продать. Мне он так сказал. Конкретно про крету,про другие я не знаю.
Ууу... как все запущено.
Куда в данном случае я пришпандорю этот потребнадзор?
  Возможно,что если придти туда с юристом,и типа оплатил заказ,а щас просят доплатить за допы можно ещё пободаться,у них наверно тоже какие то юристы,но это пипец гемор,всё удовольствие от покупки авто пропадёт. Наверно в инете даже есть такие истории,если поискать.
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 13:49:23 от Duracell »
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2408 : 24 Май 2017, 15:08:18 »
У нас, в Неон-Авто и АЦ Северо-Запад, такие примеры были. Я не говорю про рейлинги багажники и т.д., но сигналки и иммо ставили, даже головы меняли. И говорили просто, у нас ПТС на эту машину в наличии. Хотите уехать сегодня, берите так. Не хотите - заказывайте и ждите месяц, 2, 3 и т.д.
Если при таком раскладе то конечно. Это как когда я продаю сам свою машину, предварительно вложив в нее денег на доп оборудование, я тоже говорю - не хочешь не бери, но снимать я нечего не буду. Но машин купленных дилером это 5% от тех, что у него стоит на складе, больше экономически не целесообразно, просто этот паритет в 5-7%% всегда поддерживается, тут зависит от личных договоренностей конкретного дилера с конкретным производителем.
Научи меня, как делать так, что бы по звонку приезжала проверка
Ну для этого для начала не плохо бы корочку красненькую получить ;)
Чет когда меня развели на бабки именно такая отписка из РПН и пришла. И они даже проверку не инициировали - это первое.
А второе, что бы звонить в РПН, нужно быть на 200% уверенным, что авто не выкуплено салоном на 100%.
А если серьезно, вся проблема в том, что все эти государственные органы и инстанции посылают тех, кто обращается к ним в стиле - Аааа.... меня обманывают, эти сволочи и козлы, они такие сикие и так далее - ну не реагируют они на невменяемые заявления, точнее реагируют так же, но по своему невменяемо.
Разумеется никто тебе сию минуту не прилетит на крыльях ветра, хотя бывают случаи, когда прилетали, но это редкость и скорее исключение из правил. Вопрос в том, что ты хочешь. Если ты четко и однозначно решил, что ты хочешь получить машину в той комплектации, в которой заявляет именно завод изготовитель, а не в той, что тебе впаривает дилер, тогда да, в случае с любым Питерским дилером Хендай и Киа это систематическая долбежка их. Здесь алгоритм стандартный.
1. Уважаемый менеджер, продайте мне, пожалуйста вот эту Крету, в комплектации (условно) style
- да, не вопрос, но дополнительно в машину будут установлена сигнализация, коврики, резиновая кукла и 2 комплекта валенок в виде опции холодная зима
- но мне не нравится ваш шархан, да и коврики у меня бабуля сшила уже, дома у меня своя кукла есть, а валенки я не ношу, у меня берцы.
- ну тогда жите свою машину 5 лет
- Ладно, давайте заключать предварительный договор купли-продажи
- отлично.
....
Далее дома, пишите письмо на имя Ген. Дира этого автосалона, в котором пишите, что, у вас есть договор на авто № 69 ЖopA-96 от 10.10.10г. и что у вас внесена сумма в размере 100т.р., и вы хотели бы на основании требований закона о защите прав потребителя п. такого-то и такого-то получить товар в комплектации представленной на сайте изготовителя без дополнительного установленного оборудования. Несете письмо секретарю, на своем экземпляре просите поставить, что они получили его и ждете 10 дней. Как правило этого достаточно, если шлют лесом или не отвечают тут 2 варианты развития событий, ну мне их уже лень расписывать.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2409 : 24 Май 2017, 15:23:24 »
невменяемые заявления
Что значит невменяемые? Если ты указываешь, что по такому то договору, такое то юр.лицо должно тебе это и согласно п.ХХХ у него есть на это 7 дней. Он обязательства не выполняет, прошу провести проверку. А какие тогда вменяемые?
 
Но машин купленных дилером это 5% от тех, что у него стоит на складе
Серега, как раз такие авто сейчас как Крета, раньше Поло и Солярис, потом Дастер и Рапид и т.п. именно так и продаются. На них большой спрос и на них можно хорошо заработать, поэтому дилер выкупает их сразу.
В мое время, практически 80% поло седанов  были выкуплены салоном и ПТС лежали в сейфе салона. Еще на 20% сразу стояли допы. Остальное или заказное или предоплаченное.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2410 : 24 Май 2017, 15:42:02 »
Что значит невменяемые? Если ты указываешь, что по такому то договору, такое то юр.лицо должно тебе это и согласно п.ХХХ у него есть на это 7 дней. Он обязательства не выполняет, прошу провести проверку. А какие тогда вменяемые?
Это хорошо если ты умеешь с ними общаться в русле правового поля, большинство начинает им панику наводить, они тоже люди, они гос. служащие, а не психологическая помощь, о проблеме с ними нужно говорить конструктивно, тогда они буду помогать.

как раз такие авто сейчас как Крета, раньше Поло и Солярис, потом Дастер и Рапид и т.п. именно так и продаются. На них большой спрос и на них можно хорошо заработать, поэтому дилер выкупает их сразу.
В мое время, практически 80% поло седанов  были выкуплены салоном и ПТС лежали в сейфе салона. Еще на 20% сразу стояли допы. Остальное или заказное или предоплаченное.
Саша, ну ты же знаешь, что я на это скажу - значит терпите говно которым вас кормит дилер за ваши деньги, да еще и машинами сомнительного качества, я обычно просто разворачиваюсь и иду в салон другой марки, где будут более адекватные отношения к клиентам. Корейские автосалоны невменяемые сколько бы я в них не был по вопросу покупки машины, приходил я к ним с деньгами 3 раза, тойота пафосные, одни понты, приходил к ним 1 раз и больше не захожу, субару вроде все хорошо, но RRT меня пугает, VW особо даже никто и не подходит и не пытается впарить машину, ну и ладно, я и сам знаю что из VW и в каком количестве брать, лучше всех к кому я ходил и хожу ведут себя в Skoda.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11306
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2411 : 24 Май 2017, 16:45:25 »
Сейчас другая сторона идет. Типа дают скидку ХХ000 и в подарок ставят сигнализацию. Т.е. скидка общая будет вместе с суммой сигналки и установки, только это будут деньги "заработанные" дилером, а люди тупят и берут это кривопоставленное и рабоатающее черти как г..но.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2412 : 24 Май 2017, 19:00:34 »
Сейчас другая сторона идет. Типа дают скидку ХХ000 и в подарок ставят сигнализацию. Т.е. скидка общая будет вместе с суммой сигналки и установки, только это будут деньги "заработанные" дилером, а люди тупят и берут это кривопоставленное и рабоатающее черти как г..но.
Кстати да. Сколько историй было, как ребята мучались с этими старлайн или шарахнами подарками из салона, на простых как шариковая ручка авто типа polo.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11306
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2413 : 24 Май 2017, 19:41:30 »
Кстати да. Сколько историй было,

Неа.. Уже ОД продвинутые. Они предлагают Пандоры. Только не понимают какие куда пихать. Особо продвинутые предлаюгают правильные Пандоры но с таким набором установки, что плакать хочется. Это как колеса от Ваза поставить на Мерседес С.
Коротко суть. Настройки - минимум, софт - какой был в блоке, блокировка - аналоговое реле на проводе б/н, блок - на стяжке или под обшивкой.. А у него _встроенные_ датчики ударов и движения. Блок надо закреплять жестко. Ну и далее куча моментов.

Пассат 14й год. Стоит Пандора 4400 с таким набором, что она работает тупо в качестве пэйджера и имошника, но на 1 аналоговое реле.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #2414 : 24 Май 2017, 19:47:54 »
Пассат 14й год
Синий пассат СС? :)

еа.. Уже ОД продвинутые. Они предлагают Пандоры
В Гриффине на прилавке старлайн лежит :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия