• 28 Апрель 2024, 18:48:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Борт. компьютер в приборке  (Прочитано 5424 раз)

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Борт. компьютер в приборке
« : 19 Май 2014, 00:09:56 »
есть вопрос по бортовому компьютеру( экранчик в приборке(не максидот)), 2 строка по середине, там где кажет расход бензина, расстояние, среднию. скорость и т.д.,  чтоб менять эти  показатели нужно нажимать на подрулевом переключателе кнопки trip или как?
И сразу еще один вопрос про круиз контроль, у меня в машине его нет, в салоне где покупал машину- сказали, что его можно будет установить, но чуть позже- типа нет прошивки или еще чего там, и цену сообщили в районе 8 тр, может где устанавливают круиз уже, в др. салоне например?
зы у меня просто иногда зависает какой нить определенный показатель( например расход) и при нажатии ничего не происходит, а бывает, что через кажд. секунду показатели сами переключаются автоматически, причем я не трогаю кнопку борт. комп.
ЗЫ октавия а7 амбишен 1,4 вып, пробег 700 км
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Борт. компьютер в приборке
« Ответ #1 : 23 Май 2014, 01:02:15 »
походу еще с ремонтом никто не сталкивался...
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Борт. компьютер в приборке
« Ответ #2 : 04 Июнь 2014, 01:43:02 »
По гарантии будут менять подрулевой,  вернее оба подрулевых переключателя, т.к одним блоком идет, если кому интересно конечно!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Борт. компьютер в приборке
« Ответ #3 : 06 Июнь 2014, 18:57:27 »
Пиши, пиши мил человек, вот скоро напокупаем шкода-ведер и будем развлекаться, а ты впереди всех :)
Ты там про круиз-то поподробнее, там дело в аппаратной части или только в перепрошивке ?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 18:59:12 от mnull »
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Борт. компьютер в приборке
« Ответ #4 : 07 Июнь 2014, 21:33:32 »
Пиши, пиши мил человек, вот скоро напокупаем шкода-ведер и будем развлекаться, а ты впереди всех :)
Ты там про круиз-то поподробнее, там дело в аппаратной части или только в перепрошивке ?
Супер "умные" менеджеры говорят, что в прошивки(ее до сих пор нет), но цена из-за того, что меняться блоком, думаю будет отличаться от предыдущей октавии в большую сторону! (((
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Борт. компьютер в приборке
« Ответ #5 : 03 Июль 2014, 20:18:06 »
2 недели назад поменяли мне этот подрулевой блок- дело оказалось в нем, теперь все работает как надо!
НО, на Хасанской работают походу криворукие сервисмены, а мастера не проверяют и не контролируют их работу, когда забрал машину и поехал, увидел, что руль поставили криво- смещение вправо, пришлось возвращаться и ждать 2 часа когда все исправят, одно радует, что приняли сразу же без всякой бумажной волокиты, но с начало пришлось проехаться с "мастером", чтоб он убедился в моих доводах!
Когда буду делать ТО-1, еще подумаю, обслуживаться на Хасанской или нет, а если да, то буду стоять над душой и лично проверять, чтоб все сделали как по книжке!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Борт. компьютер в приборке
« Ответ #6 : 04 Июль 2014, 11:38:24 »
С рулями у всех беда :) Мне в АвтоГамме его ровно поставили тоже только со второго раза
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Борт. компьютер в приборке
« Ответ #7 : 04 Июль 2014, 12:46:42 »
С рулями у всех беда :) Мне в АвтоГамме его ровно поставили тоже только со второго раза
у них с мозгами беда, а не с рулями) оф. дилер еще называется- да грош цена такому дилеру!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия