• 19 Апрель 2024, 02:36:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Глюки климата  (Прочитано 17622 раз)

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Глюки климата
« : 02 Июнь 2014, 11:59:06 »
Случилась непонятная штука с климатом... сижу в машине, жду жену... установил температуру 23, обдув стекла, вторую скорость... последнее время погода такая что окна потеют, решил включить кондей и увидел кнопку "авто", собственно интереса ради нажал и тут началось.... индикация скорости пропала, крутишь регулятор скорости, туда-сюда, отрубается автомат, появляется индикация и отключается автоматический режим. Возвращая обратно во второе положение, пропадает индикация скорости, включается "авто". Побороть включение авто режима удалось включением на этом режиме обдува в лицо, но индикация все равно не работает. Глюк, конечно, ушел сам по себе после 10-20 минут поездки на ручном режиме в другой скорости.... но всё же теперь нажимать авто не очень хочется... вот думаю, надо ехать по гарантии?

Видео безобразия:
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #1 : 02 Июнь 2014, 12:18:35 »
Почитай инструкцию к климату, много нового узнаешь )
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #2 : 02 Июнь 2014, 12:34:52 »
"Авто" - оно потому и авто, что работает само. Температуру выставил и всё.
Если начинаешь крутить скорость - авто отрубается и переходит в ручной режим.
(Это я по описанию, видео на работе не вижу).
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #3 : 02 Июнь 2014, 12:39:19 »
Без паники, так и должно быть.  ;)



Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Глюки климата
« Ответ #4 : 02 Июнь 2014, 13:04:43 »
Как работает авто режим знаю по климату фабии... тут удивило то что этот режим не выключается кнопкой авто и пропала индикация скорости второй, после махинации с отключением, смотрите же видео. Я, конечно, еще попробую прочитать инструкцию разок... но глюк есть точно, на видео это видно. Попробую, вечером заснять полностью мои действия.
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #5 : 02 Июнь 2014, 14:57:17 »
Не отображение 2 скорости на сколько помню означает то, что на этой скорости крутит вентилятор режим "Авто". По сути все тоже самое.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Глюки климата
« Ответ #6 : 02 Июнь 2014, 16:00:14 »
Не отображение 2 скорости на сколько помню означает то, что на этой скорости крутит вентилятор режим "Авто". По сути все тоже самое.
Хорошо, как отключается полностью авто? На фабии, кстати, при авто отображалась скорость.
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #7 : 02 Июнь 2014, 16:44:08 »
Читайте инструкцию, нет там никаких глюков .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Глюки климата
« Ответ #8 : 02 Июнь 2014, 18:24:03 »
Читайте инструкцию, нет там никаких глюков .
Да как нету? Если включен режим авто, то должно гореть авто и гаснуть скорость, если мануал, то авто не должно гореть, горит скорость... что я не так понимаю?
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #9 : 02 Июнь 2014, 18:26:23 »
Это нормально, люди до сих пор не могут старую добрую печку забыть)))
  • дизельный

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Глюки климата
« Ответ #10 : 02 Июнь 2014, 18:41:09 »
Это нормально, люди до сих пор не могут старую добрую печку забыть)))
У меня жена любит сама контролировать процесс ;D По мне так авто воткнул и забыл, но тут ничего не сделать.. что на фабии она не пользовалась климат-контролем, что и тут...
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #11 : 02 Июнь 2014, 19:18:47 »
В "Авто" режиме машина сама решает где и что открыть-закрыть, в какую сторону подать воздух и какой при этом температуры. Главное - поддерживать температуру, заданную тобой. Ориентировочно это температура в районе груди. Поэтому вверх может дуть холодный воздух, а в низ теплый. Если тронешь-изменишь положение любой кнопки климат-контроля (кроме рециркуляции), то режим "Авто" отключится и будет работать так, как установлены на данный момент режимы направления обдува, температуры и скорости обдува. Вот как-то так.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #12 : 02 Июнь 2014, 19:33:33 »
И помимо полного "Авто" можно отрубить выбор скорости - тогда система будет держать заданную температуру мешая потоки с улицы и из печки/кондиционера, а скорость будет так ,  которую выставишь сам.
Но это есть не у всех производителей , на А7 не было времени проверить.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #13 : 02 Июнь 2014, 19:37:10 »
У меня жена любит сама контролировать процесс

Ты жену проинформируй, что в ручную рулить надо с умом, "авто" режим тоже имеет удобства.
при жаркой погоде за окном и длительной поездке не стоит направлять основной поток холодного воздуха на стекло, я так испортил себе одно.
Из-за большой разницы температур снаружи и особо холодного потока внутри на стекло, оно треснуло аккурат напротив воздуховодов, и что интересно трещина пошла параллельно краю стекла.
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #14 : 02 Июнь 2014, 19:51:26 »
У меня жена любит сама контролировать процесс

Ты жену проинформируй, что в ручную рулить надо с умом, "авто" режим тоже имеет удобства.
при жаркой погоде за окном и длительной поездке не стоит направлять основной поток холодного воздуха на стекло, я так испортил себе одно.
Из-за большой разницы температур снаружи и особо холодного потока внутри на стекло, оно треснуло аккурат напротив воздуховодов, и что интересно трещина пошла параллельно краю стекла.

Это бесполезно.
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия