• 20 Апрель 2024, 07:44:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глюки климата  (Прочитано 17631 раз)

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Глюки климата
« Ответ #15 : 02 Июнь 2014, 21:41:34 »
Куда направлять жена знает, одно лобовое её уже научило четыре года назад на фокусе  ;D
Мужики, ну я реально чувствую себя оленем, но в видео же по-моему реально виден глюк. Все в ручном режиме, авто не зажигается, но индикация скорости пропадает на двойке, где до этого был врублен авто. Неужели это только я вижу?
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #16 : 02 Июнь 2014, 21:54:23 »
Куда направлять жена знает, одно лобовое её уже научило четыре года назад на фокусе  ;D
Мужики, ну я реально чувствую себя оленем, но в видео же по-моему реально виден глюк. Все в ручном режиме, авто не зажигается, но индикация скорости пропадает на двойке, где до этого был врублен авто. Неужели это только я вижу?
Ну выше кто-то написал, что на двойке вентиль крутится в режиме авто. По этому видимо и пропадает.
  • дизельный

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2014, 20:30:54 »
продублирую

Разобрался с запотеванием и неадекватной работой климата при достижении заданной температуры. Через SETUP климатроника меняем режим "Низкий"(по умолчанию) на "Средний" или "Высокий" +еще отдельно подключается обдув лобового стекла.
Так что вроде Шкодовцы не накосячили.  :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Глюки климата
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2014, 10:16:48 »
продублирую
Сам пробовал? Мне не помогает... я всегда в ручном езжу на стекло, крайне редко врубаю на себя или в ноги...
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Dmitriy_178

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2014, 11:42:50 »
Куда направлять жена знает, одно лобовое её уже научило четыре года назад на фокусе  ;D
Мужики, ну я реально чувствую себя оленем, но в видео же по-моему реально виден глюк. Все в ручном режиме, авто не зажигается, но индикация скорости пропадает на двойке, где до этого был врублен авто. Неужели это только я вижу?
Ну выше кто-то написал, что на двойке вентиль крутится в режиме авто. По этому видимо и пропадает.
А у меня всегда скорость обдува горит, кроме ситуации, когда климат вообще выключен.
  • Октавия 1,8Т

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2014, 22:52:02 »
Точно такая-же проблема, как на видео, со дня покупки авто.При переключении на ручной режим пропадает индикация скорости вентилятора,то 2-й диод пропадает,то 3-й.В начале месяца был на ТО у дилера и озвучил проблему.Перепрошили,не помогло.Сказали будут менять блок климат-контроля по гарантии,жду.А недавно заметил,что климат в ручном режиме сам меняет скорость вентилятора!?Все лето ездил в авто режиме и на эту проблему не обращал особого внимания.
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2014, 20:55:51 »
Точно такая-же проблема, как на видео, со дня покупки авто.При переключении на ручной режим пропадает индикация скорости вентилятора,то 2-й диод пропадает,то 3-й.В начале месяца был на ТО у дилера и озвучил проблему.Перепрошили,не помогло.Сказали будут менять блок климат-контроля по гарантии,жду.А недавно заметил,что климат в ручном режиме сам меняет скорость вентилятора!?Все лето ездил в авто режиме и на эту проблему не обращал особого внимания.
И в чем же тут проблема? Даже если переключить потоки воздуха вручную (с режима Auto) - скорость обдува меняется автоматом (можно и вручную добавить/убавить). Мне нравится в автоматическом режиме. Особенно изменения скорости обдува заметны утром при прогреве двигателя (пока холодный - еле дует, прогреется - увеличивает обдув прогревая салон).
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2014, 21:35:07 »
И в чем же тут проблема? Даже если переключить потоки воздуха вручную (с режима Auto) - скорость обдува меняется автоматом (можно и вручную добавить/убавить). Мне нравится в автоматическом режиме. Особенно изменения скорости обдува заметны утром при прогреве двигателя (пока холодный - еле дует, прогреется - увеличивает обдув прогревая салон).

На видео видно,что в ручном режиме не горит индикация скорости вентилятора в положении 3,а бывает и в 2 и в 4(у меня во всяком случае).Дилер признал гарантийным случаем и поставил блок под замену!А сегодня утром я поставил скорость вент-ра в ручном режиме в 3-е положение,вышел из машины,а когда залез обратно обнаружил,что вент-р включился сам по себе на полную катушку с соответствующей индикацией.В ручном режиме этого быть не должно.В авто работает как надо.
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2014, 23:27:36 »
В ручном режиме этого быть не должно.
Это Вам так хочется? В ручном температура по-прежнему поддерживается на заданном уровне.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2014, 08:36:35 »

На видео видно,что в ручном режиме не горит индикация скорости вентилятора в положении 3,а бывает и в 2 и в 4(у меня во всяком случае).Дилер признал гарантийным случаем и поставил блок под замену!
Диллер дебил, так на всех климатах MQB работает, что если скорость обдува в ручном и авто режимах совпадает, то она не индицируется. Решается шнурком.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2014, 20:51:42 »
Это Вам так хочется? В ручном температура по-прежнему поддерживается на заданном уровне.
Где в инструкции это написано!Меня такая работа климата не устраивает.
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2014, 20:58:12 »
Диллер дебил, так на всех климатах MQB работает, что если скорость обдува в ручном и авто режимах совпадает, то она не индицируется. Решается шнурком.
Сравнивали с рядом стоящими на ТО машинами, у которых все нормально работало.И причем тут шнурок!В руководстве не написано,что в ручном режиме автоматически меняется скорость вентилятора и индикация при переключении с авто режима.И мне пофиг,как они будут это решать,меня такая работа климата не устраивает!
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2014, 08:42:35 »
Никто из-за Ваших хотелок программу работы климата переписывать не будет.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2014, 08:47:19 »
Сравнивали с рядом стоящими на ТО машинами, у которых все нормально работало.И причем тут шнурок!В руководстве не написано,что в ручном режиме автоматически меняется скорость вентилятора и индикация при переключении с авто режима.И мне пофиг,как они будут это решать,меня такая работа климата не устраивает!
Моя цитата была исключительно про отображение скорости вентилятора.
У вас постоянно скорость в ручном прыгает? Вы зафиксировали это на видео? И с чем на ТО сравнивали и что значит нормально?
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2014, 10:20:40 »
В ручном температура по-прежнему поддерживается на заданном уровне.
Совершенно верно. Иначе это не климат контроль, а обычный блок управления климатом получится.

И мне пофиг,как они будут это решать,меня такая работа климата не устраивает!
Так попросите дилера убрать климат контроль и поставить обычные крутилки (зачем было брать с климатом машину?). Расковыряют её, поставят новый блок, а работать будет также.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия