• 29 Март 2024, 16:10:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глюки климата  (Прочитано 17551 раз)

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2014, 10:26:14 »
На ТО машины теплые в теплом боксе. Увеличение скорости происходит по мере прогрева двигателя и разнице между уставкой и температурой в салоне. Если поставить на LOW, скорость вентилятора расти не будет.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 13:30:51 от alex64 »
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2014, 12:41:41 »
За каким вообще на климате что-то ставить в ручной режим?
  • дизельный

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2014, 17:39:27 »
За каким вообще на климате что-то ставить в ручной режим?
+1
Год езжу - ни разу в ручной не переходил, только максимальный обдув делал, чтоб отпотеть.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #33 : 05 Декабрь 2014, 17:46:03 »
+1Год езжу - ни разу в ручной не переходил, только максимальный обдув делал, чтоб отпотеть.
Я не хотел это сразу писать, ибо не владею а7(думал может реально что-то не так).
Но по факту, что на ффклабе, что тут в теме про а5, так же были жалобы что-то крутят вертят.
А по факту на двух авто юзаю только колесико температуры, кнопку кондея и рециркуляция. И все пучком, не мерзну, стекла не потеют
  • дизельный

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2014, 10:19:41 »
Кто не владеет А7, тот может и не понимает - зачем что-то крутить? Затем, что в AUTO режиме климат обдувает салон и чуть в ноги. Стёкла потеют нещадно особенно в сырую погоду. Именно по этой причине мы вынуждены устанавливать обдув "на стекло/в ноги" в ручном режиме. Вот что до скорости обдува - тут климат справляется в автоматическом режиме (даже при направлениях выставленных вручную). Если даже поставить большую интенсивность обдува, то через некоторое время климат все равно снижает её, видимо чтобы не "перегреть" салон выше установленной температуры. Вот как то так.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2014, 10:55:27 »
Кто не владеет А7, тот может и не понимает - зачем что-то крутить?
А7 по климату ни чем не отличается от других моделей VAG
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2014, 16:17:18 »
Кто не владеет А7, тот может и не понимает - зачем что-то крутить?
Я повторюсь, таких крутильщиков я встречал и на форуме ффклаба, и тут в теме про а5.

Но вот выше именно владелец отписался.
+1Год езжу - ни разу в ручной не переходил, только максимальный обдув делал, чтоб отпотеть.
  • дизельный

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2014, 22:21:41 »
Кто не владеет А7, тот может и не понимает - зачем что-то крутить?
Я повторюсь, таких крутильщиков я встречал и на форуме ффклаба, и тут в теме про а5.

Но вот выше именно владелец отписался.
+1Год езжу - ни разу в ручной не переходил, только максимальный обдув делал, чтоб отпотеть.

Может просто я не вожу пьяных? :D
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2014, 10:48:16 »
Я и выпивших не вожу и крутить ничего не люблю, но запотевание стекол имеется (при чистом салонном фильтре и высокой интенсивности в настройках) в сырую погоду, даже если еду один и потому выставляю потоки воздуха "на стекло/в ноги". В сухую погоду ставлю AUTO. О такой особенности А7 писал и Dimon280 (Дмитрий) владевший в прошлом А5, так что видимо не совсем одинаково работают климаты во всех VAG.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2014, 21:59:25 »
Поменяли блок климата и сообщили,что это особенность его работы и ничем помочь не могут.Т.к. машина новая,они не знают как должно работать!Типа первый раз такое обращение(и сразу замена агрегата,подтвержденная в Москве).А связи с заводом изготовителем для разъяснения какой-либо ситуации, у дилеров походу нет!Нахрен они тогда называются оф.представителями,если только продают машины.Так-что описанная выше проблема,не проблема вовсе,а конструктивная особенность,которая не всех устраивает.Но это не критично.
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2014, 23:05:54 »
О чем выше и предупреждали. А коордираты диллера в студию ? Мне вот на Болеро кажется экран маловат, может по согласованию с Москвой на Коламбус быстро поменяют ?
Вообще то что поменяли  блок климата в данном случае - это из области фантастики.
У Юркого можно активировать через шнурок индикацию работы вентилятора, когда включен авто режим.

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2014, 20:19:33 »
Пол года езжу, а с данной проблемой не сталкивался. Климат в авто, интенсивность средняя.
Есть привычка машину перед стоянкой на ночь проветривать, может помогает.
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2014, 23:08:39 »
О чем выше и предупреждали. А коордираты диллера в студию ? Мне вот на Болеро кажется экран маловат, может по согласованию с Москвой на Коламбус быстро поменяют ?
Вообще то что поменяли  блок климата в данном случае - это из области фантастики.
У Юркого можно активировать через шнурок индикацию работы вентилятора, когда включен авто режим.
Не буду портить репутацию дилера(во всяком случае пока),т.к. манагеры в меру нормальные.Но вот сервисмены в очередной раз меня разочаровали.Через шнурок могу и сам активировать.
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Глюки климата
« Ответ #43 : 30 Декабрь 2014, 10:05:37 »
Я думал я один такой кто любит ручной режим ;D То ли я дурак, то ли климат не тот, но в авто у меня лобовое начинает потеть и боковые.
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Глюки климата
« Ответ #44 : 30 Декабрь 2014, 10:29:35 »
это походу как из серии с "печкой" на А5. При переводе обдува на лобовое стекло - автоматически включается кондей. мне это ооочень не нравилось ))   писал в москву, на горячую линию, сказали - что так сделано и переделать низзя ))   смирился.
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия