• 28 Апрель 2024, 08:21:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Fabi FL 2014 г. 1.6 АКПП, Это только у меня одного или у всех такие звуки?  (Прочитано 19279 раз)

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, почему советуете Хасанскую? Там хорошие и добрые мастера?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 23:40:28 от earn »
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, почему советуете Хасанскую? Там хорошие и добрые мастера?
Там работает Дмитрий, он может подскажет чего дельного вам.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Фамилию Дмитрия подскажите и контакты по возможности..
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Смотрите личку.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
сошлись на том, что надо делать диагностику, я с этим согласен.
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
вообщем заехал к дилеру, послушали, прокатились, сказали покатайся дальше, т.к. нет уверенности в том что диагностика что то покажет, а заплатить за нее придется..
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Как замечально, ничего что машина гарантийная?
Тогда вариант один ездить до "0" или до "1" ТО.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Ну вообщем как то так, мне уже и самому интересно что это такое там, надо бы кому нибудь показать машину, что бы проф.взглядом и руками полазали и оценили, конечно проще всего сказать катайтесь дальше, пока не застучит громче или не развалиться.. :)
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Вообщем сегодня прокатились и посмотрели мою машину на подъемнике, в нашем клубном сервисе на Минеральной, очень надо сказать дружественные и толковые ребята оказались, действительно вышеописанные звуки есть, это не подвеска, не подушки двигателя, это явно трансмиссионные постукивания, то ли в приводах, то ли в коробке, вердикт - мучайте дилера, пусть ищут что это.. Вот теперь думаю как бы лучше это сделать.. Будут дельные советы - пишите. Всем заранее спасибо.
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн WTS

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • Прощать не сложно... Сложно заново поверить. >WTS<
    • Просмотр профиля
Вообщем сегодня прокатились и посмотрели мою машину на подъемнике, в нашем клубном сервисе на Минеральной, очень надо сказать дружественные и толковые ребята оказались, действительно вышеописанные звуки есть, это не подвеска, не подушки двигателя, это явно трансмиссионные постукивания, то ли в приводах, то ли в коробке, вердикт - мучайте дилера, пусть ищут что это.. Вот теперь думаю как бы лучше это сделать.. Будут дельные советы - пишите. Всем заранее спасибо.

Самое главное, что они дружелюбные, на счет толковости тоже верно подмечено, но если бы они вам четко сказали, что стук приводе или стук в коробке, это было бы круто, а так это нормальная работа сервиса, все списывают на дилера , типа пусть думают, у меня как-то была проблема в свисте при холодном ДВС, куда только не ездил , ни кто не смог определить, но так же нашел ребят которые послушали и точно определили от куда свист и сказали , вот идите к ОД и озвучивайте проблему, вот это я понимаю, а так все это лирика.
  • Ауди А3 + Ауди А4 В8.
Хорошие решениея-это результат опыта, а опыт -это результат плохих решений.

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
А дилер  говорит покатайтесь до первого ТО, с такими пробегами, как ездит моя жена, это значит покатайтесь еще год..  :(
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Похоже без письменных обращений и баданий с дилером не обойтись :)
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемые друзья!

Обратился по электронной почте в Рольф-Витебский, т.к. машина покупалась именно в Рольфе, по данной проблеме, описав недостаток и просьбу об устранении, пригласили, прокатились с мастером-приемщиком, он звук услышал, загнали машину на осмотр. По результатам мне было сказано что действительно стук есть, стук этот из дифференциала АКПП, но вообщем это норма и на работу не влияет. На мои аргументы о том, что с данным стуком я не готов смириться было сказано, что нужно обращаться к мастеру по гарантии, он в свою очередь бывает лишь по будням,т.е. нужно записаться, в момент моего посещения была суббота. Мастер по гарантии должен посмотреть и принимать решение относительно того что делать дальше. Так же на словах мне было сказано, что у них нет уверенности в том, что даже если они все разберут, поменяют коробку, данные стуки пропадут. На просьбу документально зафиксировать данное явление мне выдали 2 бумаги, прикрепляю ниже. Как считаете, что необходимо делать далее, разговаривать с мастером по гарантии или сразу про эти мои приключения написать на горячую линию? Да, за все эти манипуляции денег не взяли.

Заранее спасибо за советы.
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
первый документ
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
второй документ
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия