• 19 Апрель 2024, 03:28:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый SWING  (Прочитано 37409 раз)

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #15 : 18 Июнь 2014, 14:11:28 »
На мой взгляд, это "уродство" с магнитолами сделано чуть ли не умышленно, т.к. считаю, что А7 как автомобиль интересна в основном в богатых комплектациях.
ИМХО весь модельный ряд шкоды интересен в топовых комплектухах

Ну не совсем так. Раньше, купив А5 Амбиент, ты не чувствовал себя ущербно, т.к. там был весь "джентельменский набор" и это не выглядело убого.
А сейчас, видимо А7 увели на полкласса выше, и впихнули Рапид, как некую замену "средним" Октахам.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #16 : 18 Июнь 2014, 17:11:09 »
На мой взгляд, это "уродство" с магнитолами сделано чуть ли не умышленно, т.к. считаю, что А7 как автомобиль интересна в основном в богатых комплектациях.
ИМХО весь модельный ряд шкоды интересен в топовых комплектухах

Ну не совсем так. Раньше, купив А5 Амбиент, ты не чувствовал себя ущербно, т.к. там был весь "джентельменский набор" и это не выглядело убого.
А сейчас, видимо А7 увели на полкласса выше, и впихнули Рапид, как некую замену "средним" Октахам.
Ну у каждого он свой. Для меня а5 амбиент с двумя подушками в базе сразу выглядит убого за свои деньги
  • дизельный

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #17 : 18 Июнь 2014, 22:48:38 »
Нормально все выглядит, сегодня пощупал в " живую " , когда включил. Все гармонично, экран нормальный, маленьким не кажется . Новый " SWING " появился только потому, что появилась новая опция КА1 камера заднего вида, которую можно заказать как к Амбиенту , так и к Элегансу .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #18 : 19 Июнь 2014, 11:12:21 »
Нормально все выглядит, сегодня пощупал в " живую " , когда включил. Все гармонично, экран нормальный, маленьким не кажется . Новый " SWING " появился только потому, что появилась новая опция КА1 камера заднего вида, которую можно заказать как к Амбиенту , так и к Элегансу .

Дим, я ж не говорю про функционал (хотя в новом Свинге вроде теперь нет СD) - с ним наверняка все нормально. Я говорю, что внешне это выглядит каким-то недоделанным, чересчур простым, дизайн не проработан. В А5,что Свинг, что Болеро смотрелись нормально, пропорционально, был нормальный матовый практичный пластик вокруг и пустого места не было. А эти в А7 совсем не смотрятся, на мой взгляд. Коламбус - другое дело.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #19 : 19 Июнь 2014, 16:14:11 »
На вкус и цвет как известно .... многие прошлый дизайн называли скучным .
Скажем Octavia всегда выглядела " просто " по сравнению с тем же Opel где был миллион кнопок на панели, но выглядеть и удобство пользования - вещи разные .


1. В "старом" Свинге у А7 маленькие кнопочки и убогий экранчик в с допотопной графикой.
2. В "новом" Свинге у А7 маленький экранчик, несоразмерно большие кнопки и куча свободного места вокруг.
Кнопки в обоих магнитолах - одинаковые по размеру .
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 16:19:05 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #20 : 19 Июнь 2014, 20:51:30 »
Скажем Octavia всегда выглядела " просто " по сравнению с тем же Opel где был миллион кнопок на панели, но выглядеть и удобство пользования - вещи разные .
Не говори про Опель .
Посмотрел Астру-купе с дизелем и АКПП - всё понравилось - и внешний вид и габариты и силовой агрегат .
 Салон - жуть.
Материалы хорошие ,  кнопки - хрен с ними ,  половина всё равно один-два раза в месяц нажимается.
Но там тесно так ,  как не тесно в Корсе - ноги не развернуть ,  потолок на голову давит ,  когда садился в салон - снёс головой салонное зеркало ... у меня так один раз было - в старой Фиесте ,  но Фиеста  реально маленькая и В-класс  , а тут гольф как ни крути .

Октавия после Астры - это что-то из разряда D+ , не меньше.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #21 : 19 Июнь 2014, 23:45:27 »
Скажем Octavia всегда выглядела " просто " по сравнению с тем же Opel где был миллион кнопок на панели, но выглядеть и удобство пользования - вещи разные .
Не говори про Опель .
Посмотрел Астру-купе с дизелем и АКПП - всё понравилось - и внешний вид и габариты и силовой агрегат .
 Салон - жуть.
Материалы хорошие ,  кнопки - хрен с ними ,  половина всё равно один-два раза в месяц нажимается.
Но там тесно так ,  как не тесно в Корсе - ноги не развернуть ,  потолок на голову давит ,  когда садился в салон - снёс головой салонное зеркало ... у меня так один раз было - в старой Фиесте ,  но Фиеста  реально маленькая и В-класс  , а тут гольф как ни крути .

Октавия после Астры - это что-то из разряда D+ , не меньше.
ну ты и сам не маленький:), ты б еще в матиза залез. По сабжу-тоже не нравится, много пустого места вокруг, вспомнилась мазда 6 в последнем кузове, вроде в салоне все "ровно", но как посмотришь на ГУ так тошнит.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #22 : 19 Июнь 2014, 23:53:54 »
ну ты и сам не маленький:), ты б еще в матиза залез.
Но в Корсе я сижу нормально .
В Фабии - тоже без вопросов.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #23 : 20 Июнь 2014, 00:08:57 »
ну ты и сам не маленький:), ты б еще в матиза залез.
Но в Корсе я сижу нормально .
В Фабии - тоже без вопросов.
ну не знаю, надо будет мне в астру залезть. Померять так сказать.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #24 : 02 Июль 2014, 20:42:13 »
Несколько фоток нового SWING во включенном состоянии ...









  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Евген78

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #25 : 03 Июль 2014, 01:53:17 »
Скажем Octavia всегда выглядела " просто " по сравнению с тем же Opel где был миллион кнопок на панели, но выглядеть и удобство пользования - вещи разные .
Не говори про Опель .
Посмотрел Астру-купе с дизелем и АКПП - всё понравилось - и внешний вид и габариты и силовой агрегат .
 Салон - жуть.
Материалы хорошие ,  кнопки - хрен с ними ,  половина всё равно один-два раза в месяц нажимается.
Но там тесно так ,  как не тесно в Корсе - ноги не развернуть ,  потолок на голову давит ,  когда садился в салон - снёс головой салонное зеркало ... у меня так один раз было - в старой Фиесте ,  но Фиеста  реально маленькая и В-класс  , а тут гольф как ни крути .

Октавия после Астры - это что-то из разряда D+ , не меньше.
Согласен))) Сиденья в Астре довольно тесные, но мне в самый раз, как влитой. Очень удобные и эргономичные. А еще напрягает треуголник рамы в передних дверях, который ограничивает обзор. В свое время выбирал между новой(тогда) астрой и октавией. Астра вроде бы как бенза много кушает. Действительно, после астры в октавию садишься как в лимузин)))
по теме: Глянец и непродуманность использования пространства лицевой панели в новых головах реально раздражает( А у сабжа дисплей сенсорный чтоль?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 02:00:25 от Евген78 »
  • Octavia 1,8 TSI DSG7

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #26 : 03 Июль 2014, 23:09:45 »
Сенсорный .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн venom

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #27 : 10 Июль 2014, 07:23:44 »
Интересно, а можно будет туда камеру заднего вида подключить в последствии?

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #28 : 10 Июль 2014, 19:59:39 »
Интересно, а можно будет туда камеру заднего вида подключить в последствии?
Да, вроде можно ( именно поэтому и заменила старую версию ).
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Новый SWING
« Ответ #29 : 10 Июль 2014, 20:50:33 »
Интересно, а можно будет туда камеру заднего вида подключить в последствии?
Да, вроде можно ( именно поэтому и заменила старую версию ).
а возможно заменить старую свинг на эту новую свинг, если да, то что для этого нужно и цена вопроса?
ОктавияA7 1.4 ВЫП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия