• 28 Март 2024, 14:32:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver  (Прочитано 94730 раз)

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #90 : 03 Август 2016, 22:44:37 »
Сделал все в Элит-Авто Нева на Московском шоссе, 13А. Смена всех фильтров и масла в двигателе и коробке, плюс развал-схождение обошлась в 5500 руб. Расходники все свои. Доволен. Присутствовал при проведении работ, все качественно и аккуратно.

З.Ы. Как оказалось, на мою машину идёт два вида топливных фильтров. Дорогой - "с трубочкой" и дешевый - "без трубочки". По ВИНу вылезает с трубочкой. Его я и заказал. При снятии старого, оказалось, что у меня стоит "без трубочки".
Вопрос: когда я привозил официалам фильтр "с трубочкой", а они ставили "без трубочки", почему никто мне об этом не сказал и где разница в цене?!
Продаю оригинальный фильтр "с трубочкой"! 1700 руб.
"С трубочкой"

"Без трубочки"


З.З.Ы. Не я один такой. Вот ссылка на йети клуб. Только там наоборот фильтр перепутали. http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2723&page=2
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 23:30:48 от Basia »
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #91 : 08 Август 2016, 17:27:19 »
Разница то в чем? Что эта трубочка дает?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #92 : 08 Август 2016, 17:40:06 »
Непонятно. Наверно можно сливать через неё отстой. Трубочка идёт со дна в специальный штуцер на крышке фильтровальной банки. Можно, на заведённом моторе, одеть трубочку и слить немножко топлива со дна фильтровального стакана
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #93 : 08 Август 2016, 17:58:07 »
Фильтр-сепаратор :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #94 : 08 Август 2016, 18:38:50 »
Слив отстоя, реализован на многих дизелях. Сепаратор, это другое
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #95 : 08 Август 2016, 19:35:35 »
Basia,
Да шуткую я, что такое сепаратор знаю :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #96 : 11 Август 2016, 11:26:34 »
А кто из шкодоводов, самостоятельно чистил и смазывал панорамную крышу (люк)? Что-то я задумался об этой процедуре, но меня пугает отсутствие специальных приспособлений описанных в этой статье https://www.drive2.ru/l/6546863/ К слову, есть сомнения, что у официалов есть такие приспособления и опыт проведения таких работ:(
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #97 : 11 Август 2016, 14:02:09 »
Basia, Со всей ответственностью заявляю, что у дилера на Хасанской (Автопремиум) имеются все необходимые приспособления для работы с люком. Я когда обращался к ним на твоем супербе по проблеме скрипа крыши при наезде на неровности, они с 3 раза (видать как раз когда им автозавод поставил приспособления) выровняли направляющие, прочистили дренажные отверстия и смазали механизмы - скрипы пропали раз и видимо пока что навсегда. На Хасанской есть специально обученный человек, он как я понял очень хорошо разбирается в люках, его мне вызвали правда только когда я обратился уже в 3 раз.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #98 : 26 Сентябрь 2016, 12:15:43 »
Кстати, до падения форума, я писал что зимой температура падает, при движении по шоссе, на некоторых режимах. Вот, что я обнаружил по этому поводу: на наших двигателях с DSG, стоит ещё один термостат. На коробке. Вот он и помирает со временем.
"Заменил термос АКПП. Новый купил фирмы кнехт, смущает то, что он тяжело но все таки продувается. Если залить кипятком сразу продувается легко. Потом закрывается.
Старый, снятый с машины дуется легко со свистом. Замена не сложная, требуется cнять корпус воздушного фильтра, АКБ и площадку АКБ.
Номер детали 1K0121113A Температура открытия 75 градусов.

Судя по буржуйским форумам проблема распространена достаточно сильно на марке шкода. Преимущественно возникает при пробегах 100-150 тыщ км с машинами 2010-2012 года. Мой случай как раз укладывается в эти рамки.

Пугает то, что когда я обратился на сервис - никто из профильных сервисов не слышал о втором термостате. А о мультибрендовых сервисах типа евроавто и автостолица вообще наверно стоит умолчать.

Для желающих подробно почитать -> Google -> 2.0 TDI thermostat problems -> enjoy"
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=233985&st=20

Дождусь зимы и если ситуация повторится, то буду менять.
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #99 : 30 Сентябрь 2016, 23:30:40 »
Пугает то, что когда я обратился на сервис - никто из профильных сервисов не слышал о втором термостате. А о мультибрендовых сервисах типа евроавто и автостолица вообще наверно стоит умолчать.
По топливному фильтру без трубочки - 146% что официалы его тупо не заменили, тем более, ты говоришь, что привозил им другой фильтр.
Как только машине стукнуло 2 года, бросил эту глупую привычку ездить к официалам и не жалею (и дело не только в стоимости услуг).
Зч и расходники покупаю всегда сам.



Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #100 : 18 Март 2021, 15:41:21 »
Кстати, до падения форума, я писал что зимой температура падает, при движении по шоссе, на некоторых режимах. Вот, что я обнаружил по этому поводу: на наших двигателях с DSG, стоит ещё один термостат. На коробке. Вот он и помирает со временем.
"Заменил термос АКПП. Новый купил фирмы кнехт, смущает то, что он тяжело но все таки продувается. Если залить кипятком сразу продувается легко. Потом закрывается.
Старый, снятый с машины дуется легко со свистом. Замена не сложная, требуется cнять корпус воздушного фильтра, АКБ и площадку АКБ.
Номер детали 1K0121113A Температура открытия 75 градусов.

Судя по буржуйским форумам проблема распространена достаточно сильно на марке шкода. Преимущественно возникает при пробегах 100-150 тыщ км с машинами 2010-2012 года. Мой случай как раз укладывается в эти рамки.

Пугает то, что когда я обратился на сервис - никто из профильных сервисов не слышал о втором термостате. А о мультибрендовых сервисах типа евроавто и автостолица вообще наверно стоит умолчать.

Для желающих подробно почитать -> Google -> 2.0 TDI thermostat problems -> enjoy"
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=233985&st=20

Дождусь зимы и если ситуация повторится, то буду менять.
Зимы были тёплые, но этой зимой стало двигателю холодно. Вообще не хотел в городе греться. Сменил термостат в системе охлаждения КПП. Что-то около 1000 рублей сам термостат оригинальный в коробке Mahle TH575 и 450 рублей замена. Антифриз не вытек, т.к. пережимали трубку.
Кстати, на других, бензиновых двигателях, он тоже стоит в тройнике на трубке между двигателем и радиатором КПП.
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #101 : 18 Май 2021, 00:16:10 »
Пробег 198 тык. Всё вроде ничего, но наверное чтобы не расслаблялся, напасть приключилась. Зимой пока не прогреется, появился странный звук под нагрузкой. Как будто детонация на бензиновом двигателе. Газ сбросишь и пропадает. Сейчас тепло и проблема ушла, но как мы знаем - зима близко. Нужно разбираться.

Вот, нашёл более точное описание моей проблемы на D2. Правда решения нет :( Что-то с форсунками, а что непонятно. Завтра Васю подключу и посмотрю, что с форсунками.
https://www.drive2.ru/l/561093978867368170/#comments
« Последнее редактирование: 18 Май 2021, 00:20:16 от Basia »
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #102 : 27 Май 2021, 21:41:25 »
Basia, а у Вас бывшая машина Сергея?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #103 : 27 Май 2021, 22:01:37 »
Basia, а у Вас бывшая машина Сергея?
Да, это одна и та же машина.
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #104 : 27 Май 2021, 22:27:29 »
А он так страдал, что двиг и коробка хреновые)
А зимой просто попробуй заехать часа на 2-3 в теплый паркинг, пройдет.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия