• 26 Апрель 2024, 18:51:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Непонятный вой  (Прочитано 31175 раз)

Оффлайн Sergey5487

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Непонятный вой
« : 07 Июль 2014, 17:01:01 »
Подскажите, что это за вой
? Чаще после остановки, бывает на ходу.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 10:14:46 от surgut2 »
  • Skoda Octavia А7

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 20:53:26 »
Подскажите, что это за вой
? Чаще после остановки, бывает на ходу.
у меня такой же вой периодически появлялся, я не  знаю что это, на гарантии сказали- когда постоянно будет выть тогда и обращайтесь! Есть предположение, что это эл.усилитель руля или компрессор кондиционера! Недели 2 уже как воя не наблюдаю, вообще за все время, этот вой у меня был 4-5 раз на заведенном двигателе( и на ходу бывал и просто когда стоишь на хх)! пробег 5 тыс км
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 20:55:42 от Руслан kurt »
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Buzzer

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 23:11:52 »
Добро пожаловать в клуб обладателей горниста под торпедой))

Дилеры давно уже в курсах про этот звук. Вот только решения еще никто не нашел. Дозаправки, перезаправки и замена какого-то клапана кондиционера пока никому надолго не помогли - звук все равно появляется вновь. В жару, когда система под хорошей нагрузкой, все тихо. А вот в +15 +20 этот горнист вылезает при каких-то переходных режимах. У меня чаще с началом движения из ползучей пробки.

На октавии клубе теме уже много страниц, да вот рецепта так и нет.
  • Octavia A7SW 4x4 CJSB

Оффлайн Sergey5487

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #3 : 07 Июль 2014, 23:25:11 »
Да! Пересмотрел кучу страниц, причина не известна!  С этим жить!  >:D
  • Skoda Octavia А7

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #4 : 08 Июль 2014, 22:24:45 »
Да! Пересмотрел кучу страниц, причина не известна!  С этим жить!  >:D
Скиньте пжста ссылку,  тоже посмотрю!
Сегодня в жару этот вой повторился,  я сразу же выключил кондиционер и вой исчез,  потом опять включил,  но воя уже не было! 
Все таки мне думается, что это проблема с электрикой(генератор),  напряжения не хватает( либо скачит) и какой-то потребитель начинает выть!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Sergey5487

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #5 : 09 Июль 2014, 09:47:01 »
http://www.octavia-club.ru/f/A7/27601-voi-iz-pod-torpedy/
Боюсь заводы долго будут разбираться!
Мне дилер на Витебском сказал - сломается приезжай! У них якобы нет еще статистики по поломкам А7.
  • Skoda Octavia А7

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Непонятный вой.
« Ответ #6 : 09 Июль 2014, 13:04:33 »
я так понимаю речь идет о двигателях 1,4TCI?
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #7 : 09 Июль 2014, 13:22:00 »
я так понимаю речь идет о двигателях 1,4TCI?
Да, перечитал ссылку,  там у 1,8 такой же Вой!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Sergey5487

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #8 : 10 Июль 2014, 11:50:06 »
Наверное двигатель не имеет значения.
  • Skoda Octavia А7

Оффлайн Pretender

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #9 : 10 Июль 2014, 15:55:55 »
Всем привет.
Так как у меня, в первый день покупки а/м, был этот гул (к счастью больше не повторяется), то заинтересовался этой проблемкой и много всего начитался.
Ниже приведу мнение одного из высказывавшихся, которое по моим ощущениям близко к истине.

"скопипастил" с другого форума.

Цитировать
..... Проблему можно разделить на :
1. Самая массовая - вой компрессора кондиционера, который зависит от температуры окружающего воздуха, прогретости двигателя, растёт вместе с оборотами двигателя и ОЧЕНЬ досаждает в пробках и при передвижении на малых скоростях. причину которой пока так и не выявили. По одним данным проблема в электрической муфте (она, видите-ли не притёрлась, причём на моей пробег - 32 тыс - сколько же ей притираться то...), по другим -проблема вовсе не в компрессоре а в вентиляторе. Дилеры, как я понимаю никаких действий не предпринимают на авось меняется компрессор кондиционера и ситуация с гулом через некоторое время возобновляется.
2. Проявляющийся у многих - "горнист", он же "стон умирающего слона" он же "вой водопроводной трубы" проявляется при стоянке с работающим двигателем, на холостых или при прогреве. Здесь причину вроде как нашли - перепускной клапан системы кондиционирования где-то под торпедо, после замены которого вой пропадает. Дозаправка фриона проблему, как выяснили, не решает.

Действия специалистов ограничиваются лишь передачей аудиои и видеофайлов специалистам техникам в Германию или Чехию, вопрос по устранению воя компрессора так и не решился, официальных писем по отзыву автомобилей нет. Часть дилеров утверждает что это норма. .....

Вдруг кому поможет...
  • Skoda Octavia A7 TDI 2.0 DSG6

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #10 : 10 Июль 2014, 17:08:40 »
Всем привет.
Так как у меня, в первый день покупки а/м, был этот гул (к счастью больше не повторяется), то заинтересовался этой проблемкой и много всего начитался.
Ниже приведу мнение одного из высказывавшихся, которое по моим ощущениям близко к истине.

"скопипастил" с другого форума.

Цитировать
..... Проблему можно разделить на :
1. Самая массовая - вой компрессора кондиционера, который зависит от температуры окружающего воздуха, прогретости двигателя, растёт вместе с оборотами двигателя и ОЧЕНЬ досаждает в пробках и при передвижении на малых скоростях. причину которой пока так и не выявили. По одним данным проблема в электрической муфте (она, видите-ли не притёрлась, причём на моей пробег - 32 тыс - сколько же ей притираться то...), по другим -проблема вовсе не в компрессоре а в вентиляторе. Дилеры, как я понимаю никаких действий не предпринимают на авось меняется компрессор кондиционера и ситуация с гулом через некоторое время возобновляется.
2. Проявляющийся у многих - "горнист", он же "стон умирающего слона" он же "вой водопроводной трубы" проявляется при стоянке с работающим двигателем, на холостых или при прогреве. Здесь причину вроде как нашли - перепускной клапан системы кондиционирования где-то под торпедо, после замены которого вой пропадает. Дозаправка фриона проблему, как выяснили, не решает.

Действия специалистов ограничиваются лишь передачей аудиои и видеофайлов специалистам техникам в Германию или Чехию, вопрос по устранению воя компрессора так и не решился, официальных писем по отзыву автомобилей нет. Часть дилеров утверждает что это норма. .....

Вдруг кому поможет...
у нас 2ой вариант, вой не зависит от оборотов двигателя- он постоянен, у меня он длится слишком быстро(5-15 сек)- я не успеваю остановится и открыть капот чтобы понять от куда он доноситься! Но люди говорят, что вой исходит в районе турбины и трубок кондиционера, на ум приходит моторчик(помпа) охлаждения турбины, изза нехватки напряжения может он и воет, на это еще указывает то что при открытие пробки расш. бочка- вой моментально прекращается(со слов людей, кот-х эту процедуру проделывали)!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Pretender

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #11 : 11 Июль 2014, 09:24:52 »
Цитировать
у нас 2ой вариант, вой не зависит от оборотов двигателя- он постоянен, у меня он длится слишком быстро(5-15 сек)- я не успеваю остановится и открыть капот чтобы понять от куда он доноситься! Но люди говорят, что вой исходит в районе турбины и трубок кондиционера, на ум приходит моторчик(помпа) охлаждения турбины, изза нехватки напряжения может он и воет, на это еще указывает то что при открытие пробки расш. бочка- вой моментально прекращается(со слов людей, кот-х эту процедуру проделывали)!

А во время "воя" - кондиционер не пробовали отключать? Может все-таки он?
Еще читал, что есть предположение - гул раздается из-за того, что где-то в трубках системы кондиционирования, есть: загиб, перегиб, угол или что-то в этом роде, на котором (при определенном давлении, скорости потока фриона и т.п.) и создается свист (как у трубы). Мол похожая проблема была у некоторых грузовиков в пневматической системе. Лечится изменением углов загиба этой трубки. Но подтверждения этой теории пока ни где не нашел.
В общем как-то так....
  • Skoda Octavia A7 TDI 2.0 DSG6

Оффлайн Sergey5487

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #12 : 11 Июль 2014, 11:43:45 »
Есть ссылка выше! Я там предлагал эту идею. После отключения конд., вой пропадает!
  • Skoda Octavia А7

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный вой.
« Ответ #13 : 11 Июль 2014, 16:14:03 »
Цитировать
у нас 2ой вариант, вой не зависит от оборотов двигателя- он постоянен, у меня он длится слишком быстро(5-15 сек)- я не успеваю остановится и открыть капот чтобы понять от куда он доноситься! Но люди говорят, что вой исходит в районе турбины и трубок кондиционера, на ум приходит моторчик(помпа) охлаждения турбины, изза нехватки напряжения может он и воет, на это еще указывает то что при открытие пробки расш. бочка- вой моментально прекращается(со слов людей, кот-х эту процедуру проделывали)!

А во время "воя" - кондиционер не пробовали отключать? Может все-таки он?
Еще читал, что есть предположение - гул раздается из-за того, что где-то в трубках системы кондиционирования, есть: загиб, перегиб, угол или что-то в этом роде, на котором (при определенном давлении, скорости потока фриона и т.п.) и создается свист (как у трубы). Мол похожая проблема была у некоторых грузовиков в пневматической системе. Лечится изменением углов загиба этой трубки. Но подтверждения этой теории пока ни где не нашел.
В общем как-то так....
да, отключал- вой сразу же прекращался, там от куда этот вой доносится стоит клапан кондиционера!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
Re: Непонятный вой.
« Ответ #14 : 20 Июль 2014, 11:51:48 »
Движок 1.2, ни дня без воя =), особенно часто при работе системы Старт-Стоп. Если во время воя выключить кондиционер, вой прекращается. У меня машина без климат-контроля, интересно с ним бывает вой?
Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия