• 19 Март 2024, 10:23:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 682862 раз)

Juli

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2008, 15:20:14 »
Спасибо за ответ
Всех с наступающим!!! ^-^

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 19:56:25 от AMG »

Оффлайн dkvros

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2008, 15:30:43 »
Валера, вопрос соратника по дизелю - масло на минимуме, предстоит поездка на 3000 км. решил долить, пробег 6300 масло с завода(в росспане сказали что shell), отсюда вопрос- что долить?
jetta NF 150 hp HL DSG7

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2008, 18:08:50 »
Я доливал синтетику мобил, 0W40, потому что на сервисе сказали, что хрен знает что залито, возможно Шел.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн dkvros

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2008, 20:55:12 »
Я доливал синтетику мобил, 0W40, потому что на сервисе сказали, что хрен знает что залито, возможно Шел.
а mobil разделяется на дизель - не дизель
jetta NF 150 hp HL DSG7

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2008, 21:10:43 »
Есть которые разделяются, есть универсальные например это http://www.carumba.ru/catalogue/oils/synthetic/644 (не реклама, хотя и есть в наших скидках магазин)его я и заливал, брал на долив 1 литр. Смотрел по одобрению на движок.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2008, 15:51:15 »
Подскажите пожалуйста, чем удалить с краски матовое пятно видимо клея? Машина новая может быть был приклеен скотч или пленка. Попробовал отмыть водой с автошампунем, не помогло.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2008, 18:18:30 »
Подскажите пожалуйста, чем удалить с краски матовое пятно видимо клея? Машина новая может быть был приклеен скотч или пленка. Попробовал отмыть водой с автошампунем, не помогло.
Бензин или Керосин, к лаку они не активны. Размочить тряпкой с бензином и сразу стирать сухой. Потом можно вручную любой полиролью.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2008, 19:25:54 »
Спасибо большое!!! :bt:

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2008, 16:08:38 »
Валера,
Частенько пользуюсь комбинированным торможением (передача-тормоз)
Вчера мне такие же любители сказали, что на машинах с АБС такой способ не приемлем.
Якобы,летят шрусы и т.д  и  т.п.
 
Развей сумления :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2008, 17:42:55 »
Валера,
Частенько пользуюсь комбинированным торможением (передача-тормоз)
Вчера мне такие же любители сказали, что на машинах с АБС такой способ не приемлем.
Якобы,летят шрусы и т.д  и  т.п.
 
Развей сумления :)
Развеял.  ;D

Шрузам уж точно пофиг как ты тормозишь, я бы сказал что торможение не доводящее до блокировки, менее пагубно влияет на всю подвеску в целом.
(Представь что есть блокировка, это удар по всей подвеске. АБС отпускание и опять удар, и так за время до полной остановки раз 10-15, прерывистых 3-5)
 Есть мнение, но только в интернете, что не надо использовать прерывистое если есть АБС. На самом деле это одно и тоже, только разная амплитуда срабатывания тормоза.
Кто так говорит, кажется даже не понимают ни принцип работы узлов, ни действие физических сил на автомобиль.
 У меня наверное уже с 10 машин с АБСом, но частенько торможу прерывисто (привычка), АБС срабатывает за год, можно по пальцам пересчитать, и еще ни одного Шруза не заменено, и т.д. В отличии, от наверное НИВЫ где 1 раз менял (просто затрещала), и на 09 была замена Шруза и то из-за того, что не вовремя заметил порванный пыльник.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2008, 21:30:12 »
Прочитал на Московском форуме про двигатель 1.6 (105 л.с.),утверждают что там стоит цепь ГРМ.Это так или заблуждение?
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2008, 21:49:19 »
Какая модель двигателя?
 Я знаю те где стоит ремень.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #42 : 29 Декабрь 2008, 21:58:59 »
Немного дополню.

Цепь ГРМ  Фаб.1,2. AZQ/BME/BBM.Roomster
Цепь ГРМ Фаб.1,6BTS/6BLF/Румстер 1,6BTS

Остальные ремень.

Ремень ГРМ Окт.AGN AGU   Z=150
Ремень ГРМ Окт.АЕН AKL AQY/Фаб./SUP   Z=138
Ремень ГРМ Фаб.AUA,BBY,AUB,BBZ,BKY
Ремень ГРМ Фел.Окт.AEE(ориг.)   Z=137

Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #43 : 31 Декабрь 2008, 19:29:35 »
Немного дополню.

Цепь ГРМ  Фаб.1,2. AZQ/BME/BBM.Roomster
Цепь ГРМ Фаб.1,6BTS/6BLF/Румстер 1,6BTS

Остальные ремень.

Ремень ГРМ Окт.AGN AGU   Z=150
Ремень ГРМ Окт.АЕН AKL AQY/Фаб./SUP   Z=138
Ремень ГРМ Фаб.AUA,BBY,AUB,BBZ,BKY
Ремень ГРМ Фел.Окт.AEE(ориг.)   Z=137


Спасибо за ответ,у меня как раз 1,6 BTS,значит там стоит цепь?А она когда меняется или обслуживается как нибудь?
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #44 : 03 Январь 2009, 14:44:24 »
Подскажите пожалуйста, чем удалить с краски матовое пятно видимо клея? Машина новая может быть был приклеен скотч или пленка. Попробовал отмыть водой с автошампунем, не помогло.
Бензин или Керосин, к лаку они не активны. Размочить тряпкой с бензином и сразу стирать сухой. Потом можно вручную любой полиролью.
Сегодня попробовал стереть бензином, не помогло.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия