• 28 Апрель 2024, 17:05:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как сделать сиденье машины более эргономичным?  (Прочитано 77782 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
В общем то тему поднял я не просто так... Я 10 лет не занимался регулярно физкультурой, работа в основном сидячая, и в машине тоже приходится постоянно сидеть... В общем за 10 лет я заработал целый букет разных проблем со спиной... :( А изначально всего лишь думал, что иногда поясницу продувает, вот она и болит... И так было, пока все не стало совсем плохо. Сейчас активно стал приводить свою спину, рабочее место, и место в автомобиле в нормальное состояние. Пока я занимался этим вопросом, то познакомился с одним очень авторитетным остеопатом, который так же занимается эргономикой, и получил выход на фабрику, которая делает всевозможные подушки для поясничной поддержки. Соответсвенно, для тех, у кого еще нет проблем со спиной, они помогут снизить утомляемость спины, и оттянуть начало этих порблем (или при ведении правильного образа жизни - вообще избежать), а для тех у кого они уже есть - помочь вернуться к нормальной жизни.

В офис я в итоге купил себе стул с поясничной поддержкой, а вот в машину сиденье с соответствующей регулировкой - не купишь, если только с завода заказывать... менять машину - тоже не дешево, а здоровье то дороже! Поэтому для меня подушка для поясничной поддержки оказалась просто находкой.

На фото, со вспышкой, получилось не очень, на самом деле подушка массажная, сверху материал "Флок", очень приятный и на глаз, и на ощупь.




В общем у нас есть возможность заказать партию таких подушек с логотипом "Шкода клуб Питер" по цене гораздо ниже розничной, в ортопедических салонах они начинаются от 1000р, у нас уже с логотипом будет порядка 800р, и при этом эти подушки с гарантированно правильной эргономикой, а не фиг знает кем и чем сделанные.

Так как партия может быть минимум от 10 штук, то сейчас нам необходимо понять есть ли интерес у наших одноклубников к данным изделиям, поэтому подумайте, и высказывайтесь!

Ну и немного официальной информации от производителя, если потребуется, могу инструкцию и доп. фотографии выложить:


ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМЫ ВАМ
•   большинство "обычных" сидений, в т.ч. кресел для офиса, дома, в автомобиле, – не обеспечивают достаточной поясничной поддержки
•   поясница "проваливается", и мы оказываемся в "позе банана": спина согнута, шея вытянута вперед, плечи приподняты.
•   в этой позе мышцы перенапряжены, позвоночник находится под повышенной нагрузкой, движения диафрагмы резко ограничены.
•   постоянное мышечное напряжение приводит к повышенной утомляемости
ПОДУШКА ПОД СПИНУ «СЕДЬМОЕ НЕБО» ПОМОЖЕТ
•   приспособить форму спинки кресла под Ваши изгибы позвоночника
•   изменить Вашу привычную позу
•   повысить Вашу работоспособность
•   предотвратить целый ряд заболеваний позвоночника и внутренних органов
•   сделать правильное положение тела привычным и естественным
ПРЕИМУЩЕСТВА ПОДУШЕК «СЕДЬМОЕ НЕБО»
•   анатомическая форма
•   оптимальная упругость
•   качественный материал чехла
•   надежная универсальная система крепления
•   упругий наполнитель высокого качества, как в автомобильных сидениях

Кому интересно, клубные подушки выглядят так:
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 17:14:25 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Женя, у меня сестра работает в конторе ( "ПАСТЕР" если реклама сотри) где все эти дела сертифицированны, (они делают ортопедию)и имеют правильные формы, в городе всего две конторы кто имеет медицинские сертификаты, прошли тесты и получили заключения, то что предлагают другие конторы, не спасут и не помогут, выкинутые деньги, мы связались с одной такой в свое время, и ценник дали отличный, мы набрали и накидки, и поясничные подушки и еще матрасы, в грузовики, в итоге через 3-6 месяцев, водители все это повыкидывали. Брали не хило 25 комплектов.
 
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Есть такие штуки:

Продукция изготовлена в соответствии с техническим описанием ТО-2004
Гигиеническое заключение №78.01.05.568.П.005768.09.05.

И список публикаций по эргономике Доктора Симкина:

http://simkin.ru/train/news

Собственно я как-то в том, что сделано с его участием не сомневаюсь, так как наслушался историй о том, каких безнадежных людей он на ноги ставил...

Но в принципе тут каждый для себя сам должен решать.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 17:28:58 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Женя, тема в точку.
Лежу сейчас без движения, дома...
Неплохо бы конечно опробовать живьем, вдруг не подходит по анатомии.
но вообще я за.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Женя,
Тема ОЧЕНЬ актуальна. Езжу сейчас в командировки, спина - никакая... Мне 1 штуку!!!

Валера,
Пастер знаю, хорошая фирма. покупали матрас их фирмы. А где можно посмотреть их ассортимент для автосидений?

Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

toha263

  • Гость
А нужны ли такие подушки,Ю если в машине есть поясничный упор?

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
А нужны ли такие подушки,Ю если в машине есть поясничный упор?
Думаю, что не нужны. Хотя сам не пробовал, сказать не могу. :(
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
думаю, что если есть поддержка, то не нужна. ХОТЯ иногда бывает что штатной не хватает.

у пастера нашел только автосистему (http://www.paster.spb.ru/avto/avtosistem16.htm) , но это немножко не то :(
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
А нужны ли такие подушки,Ю если в машине есть поясничный упор?
Антон, если есть поясничный упор и регулируя ты чуствуешь, что тебе удобнее и меньше усталость, то не надо. Мне на моей регулировки хватает, когда далеко еду несколько раз меняю положение спинки и руля, чтоб спина не застаивалась в одном положении, очень рекомендую!
А если не устраивает высота и еще что-то, то подушка может и помочь. А если упора нет, то подушечка выход из положения. Тем более что ее можно и приопускать и поднимать.

AltMike смотри личку.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

vasyatkin

  • Гость
У меня на прошлом Гольфе 4 был поясничный упор, спина не болела. На нынышнем авто такого упора нет, тяжеловато стало, особенно в дальних поездках. Я бы взял. Eug, запиши меня в очередь  :)

mokhir

  • Гость
Нужно попробовать живьем, и опираться на свои ощущения и потом определятся. Если действительно вещь стоящая - то и количество будет больше десяти, а это уже опт и в свете последних событий (кризис) при оплате 100% и наличкой, можно просить существенные скидки.
Где посмотреть и пощупать?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 13:24:22 от mokhir »

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Нужно попробовать живьем, и опираться на свои ощущения и потом определятся. Если действительно вещь стоящая - то и количество будет больше десяти, а это уже опт и в свете последних событий (кризис) при оплате 100% и наличкой, можно просить существенные скидки.
Где посмотреть и пощупать?
Если только у меня. :( Я как то не подумал, и купил только одну.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

mokhir

  • Гость
Вечером на Ваське? Могу даже сегодня (если устроит 2 штуки закажу)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Женя, назначай время, устроим нефоциальную встречу, осмотр и ощуп!  ;)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
думаю штука нужная :) внешне она мне нравится. если будет вышивка клуба- еще красивее :) пробывать не буду, т.к. реально можно понять только если поездить с ней часа 3-4, а так ИМХО она что есть что, что нет. просто в поясницу будет упор и все. последний раз когда 600км без перерыва ехать надо было, так что только не придумывал, чтобы спина не болела.

Жень, какой там наполнитель? в плане -не будет ли потеть спина. а то распаренной спиной на холодок и... здоровый потом не разогнется :) хорошо если что то наутральное, типа как в матрасах.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия