• 29 Март 2024, 02:09:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?  (Прочитано 75911 раз)

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #60 : 08 Март 2015, 14:28:56 »
Цитата: "Dr.House" post=687104 date=425796621
Да надо просто всех тараканов выгнать и просто купить понравившееся авто!!!
:) хорошо бы)))) ток пока нет такого ... То цена заоблачная, то перекупы))

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #61 : 08 Март 2015, 15:26:15 »
Цитата: "Dasharu" post=687119 date=425814086

Цитата: "Alexandro70" post=687103 date=425796221
Вся беда в том,что по суду Супруг/супруга при разводе,может потребовать половину суммы от полученной сделки.
Мне какая печаль,что там будет и как будут они делить полученные деньги?
Страшен обременение,залог и всякие таможенные хитрости...вот здесь можно точно попасть.
Никакой печали, если она захочет просто компенсации:) а если признание сделки недействительной- то печаль есть..


Ну да фиг с ним. :) я ужо поняла настроение- это нормально:) но останусь при своем:))

На основании чего признаётся сделка ,недействительной?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #62 : 08 Март 2015, 19:28:07 »
Вот мне тоже интересно!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #63 : 08 Март 2015, 21:46:39 »
Блин...
Муж продал машину, купленную в браке г-ну Н. Жена требует признать сделку недействительной на основании- отсутствия согласия с ее стороны. Но!она как истец долдна доказать в суде, что гражданин Н знал о том, что она против. ( презумция согласия супругов. Типа все сделки совершаются с согласия другого, пока не доказано обратного)
Доказать оьратное- сами понимаете сложно. Потому особо никто не парится брать письменное согласие ( это не квартиру купить-продать), но! Если сложно- еще не факт, что совсем невозможно.
Потому пути 2 1) не парится- ибо меньше знаешь, лучше спишь. Решать проблему по мере поступления.
2) самостоятельно оплатить (раз так сильно хочется) согласие супруги на продажу авто.
Это все ребята ерунда. Вопрос 1000 рублей.
Гораздо сложнее с кредитными машинами... Хотя тоже если попариться с бумажками- то можно себя подстраховать...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #64 : 08 Март 2015, 21:55:35 »
Блин, Дашуля, вы наша клубничка, но я бы вам машину не продавал бы, слишком вы "геморройный" покупатель. Вас что, кидали в жизни?БЕЗ ОБИД!!!И С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 09:04:28 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #65 : 08 Март 2015, 22:38:03 »
Да уж..Дарья.. С праздником!  :ax:
Вот вы заморочились.  Хотите ещё один пример из жизни знакомых.. Люди купили иномарку и сразу в МРЭО поставили на учет прямо там же.  Но через какое то время она их задолбала своими ремонтами и они решили ещё продать. Оформили договор купли-продажи и ...через час вернули всю сумму обратно в обмен на свой авто.  Автор новые владельцы поставить на учёт не смогли.. Машина растаможена была не совсем по правилам и в МРЭО отказались регистрировать нового владельца. Все тонкости уже не помню, но то что в первом МРЭО владелец хорошо намазал лапы сотрудникам это точно.  Так что обиженная супруга ещё не самое страшное.. По суду она получает половину от суммы за которую продано авто супругом.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #66 : 09 Март 2015, 19:12:25 »
Цитата: "Dr.House" post=687173 date=425840935
Блин, Дашуля, вы наша клубничка, но я бы вам машину не продавал бы, слишком вы "геморройный" покупатель. Вас что, кидали в жизни?БЕЗ ОБИД!!!И С ПРАЗДНИКОМ!!!
Да я согласна с Вами))) потому мне проще- пойти к официалу и вынести мозг ему, если что :)
По жизни разное бывало- и хорошо и плохо:) сейчас предпочитаю многое "решить на берегу", хотя конечно, от всего не убережешься:)
За поздравления спасибо !

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #67 : 09 Март 2015, 19:55:06 »
Цитата: "Sofiyka" post=687182 date=425843483
Да уж..Дарья.. С праздником!  :ax:
Вот вы заморочились.  Хотите ещё один пример из жизни знакомых.. Люди купили иномарку и сразу в МРЭО поставили на учет прямо там же.  Но через какое то время она их задолбала своими ремонтами и они решили ещё продать. Оформили договор купли-продажи и ...через час вернули всю сумму обратно в обмен на свой авто.  Автор новые владельцы поставить на учёт не смогли.. Машина растаможена была не совсем по правилам и в МРЭО отказались регистрировать нового владельца. Все тонкости уже не помню, но то что в первом МРЭО владелец хорошо намазал лапы сотрудникам это точно.  Так что обиженная супруга ещё не самое страшное.. По суду она получает половину от суммы за которую продано авто супругом.
За поздравления спасибо! :)
Я не заморочилась- у меня в любом случае сейчас задачки по гражданскому праву есть :))) и посложнее...:))
Я тоже согласна, что согласие супруга- не самое запарное. (ну если конечно там еще и сумма не занижена в договоре :))
(шепотом- а еще есть машины, полученные в наследство.....)
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 19:58:03 от Dasharu »

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #68 : 09 Март 2015, 20:11:09 »
Забейте Вы на свое право... Юристов ровно полстраны. Возьмите нормального спеца, выберите себе из офигенного размера автопарка хорошую машину с его помощью, оформите и радуйтесь! Жизнь - не кафедра права, обманут все равно, если захотят. Поэтому не парьтесь, и будет счастье...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #69 : 09 Март 2015, 20:42:25 »
Цитата: "Ян" post=687257 date=425921069
Забейте Вы на свое право... Юристов ровно полстраны. Возьмите нормального спеца, выберите себе из офигенного размера автопарка хорошую машину с его помощью, оформите и радуйтесь! Жизнь - не кафедра права, обманут все равно, если захотят. Поэтому не парьтесь, и будет счастье...
За совет спасибо. Пока выбирать не из чего- вот и затянулись разговоры из серии офф топ.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #70 : 09 Март 2015, 20:48:09 »
 ;) Может стоит поискать не только в Питере?...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #71 : 09 Март 2015, 21:38:29 »
Цитата: "Dasharu" post=687268 date=425922945
Цитата: "Ян" post=687257 date=425921069
Забейте Вы на свое право... Юристов ровно полстраны. Возьмите нормального спеца, выберите себе из офигенного размера автопарка хорошую машину с его помощью, оформите и радуйтесь! Жизнь - не кафедра права, обманут все равно, если захотят. Поэтому не парьтесь, и будет счастье...
За совет спасибо. Пока выбирать не из чего- вот и затянулись разговоры из серии офф топ.
Не только в Питере-раз. Не только из Румиков-два. Фиг продадите потом. Дизайн спорный, берете неновую, будет еще старше... Посмотрите-повыбирайте что-то еще. Европалет необязательно же возить... Да и в таком случае можно взять Фиат-Добло. За юриста-сорри... Их действительно слишком много. Не юристов. Владельцев диплома.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #72 : 09 Март 2015, 23:34:38 »
я тут Солярис планирую продавать, на автомате :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #73 : 10 Март 2015, 01:51:28 »
Цитата: "ТИГРА" post=687269 date=425923289
 ;) Может стоит поискать не только в Питере?...
Да уже писала выше про Москву - там и подборщики есть и машины почему то дешевле- пока думаем ) время есть- мне паспорт менять на днях )))

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #74 : 10 Март 2015, 01:56:15 »
Цитата: "Ян" post=687278 date=425926309
Цитата: "Dasharu" post=687268 date=425922945
Цитата: "Ян" post=687257 date=425921069
Забейте Вы на свое право... Юристов ровно полстраны. Возьмите нормального спеца, выберите себе из офигенного размера автопарка хорошую машину с его помощью, оформите и радуйтесь! Жизнь - не кафедра права, обманут все равно, если захотят. Поэтому не парьтесь, и будет счастье...
За совет спасибо. Пока выбирать не из чего- вот и затянулись разговоры из серии офф топ.
Не только в Питере-раз. Не только из Румиков-два. Фиг продадите потом. Дизайн спорный, берете неновую, будет еще старше... Посмотрите-повыбирайте что-то еще. Европалет необязательно же возить... Да и в таком случае можно взять Фиат-Добло. За юриста-сорри... Их действительно слишком много. Не юристов. Владельцев диплома.
И не толтко в Питере смотрю :)
И уже не только Румики ))) все что ниже написали вот как раз и прикинула- что и старше будет и так и не новая , и дизайн , и все прочее... И плюс мой гемор про покупку б/у ))))
А что до юриста... Ну если я пошла за дипломом аж после 30- ну наверное уже не просто так и мега осознанно ))) - вот  и докапываюсь до всего ))) ну да это к теме не относится )
Мне б с машиной решить пока... )))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия