• 29 Март 2024, 13:37:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема С DSG7  (Прочитано 16056 раз)

Оффлайн Vorgol

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« : 24 Июнь 2015, 19:09:17 »
коллеги, у меня суперб 14 года, dsg7, пробег за 40 приблизительно, коробка как-то волнует, прочитал много всего, может кто поможет, может у кого симптомы были такие: 2 раза с разницей в неделю в повороте при переключении с 5 на 6 и с 3 на 4 дернуло так резко, никогда не наблюдал раньше такого. Прошло некоторое время и стало дергать неприятно со 2 на 3, было уже три раза за последний месяц, причем это только утром - на холодную. И еще, после поездки по городу, в пробках сильных не стою, при парковке включаю заднюю передачу - так у меня там слышно как она чем-то гремит, бывает задумывается при включении реверса секунды на 2, и потом с каким-то непонятным глухим ударом включает передачу, при постановке на паркинг, там тоже что-то щелкает.
Коробка медленно помирает? как понял из прочитанного в интернете, меняют мехатрон и сцепление, причем последовательно, сначала сцепу, потом мехатроник, а можно все сразу? нет желания машину ставить к официалам 2 раза

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #1 : 24 Июнь 2015, 20:33:14 »
Все что угодно за ваши деньги, хоть весь корабас целиком. Если хотите бесплатно по гарантии, тогда все в рамках регламента: диски -> мехатрон -> корабас. В большинстве случаев, замена дисков снимает проблему. Обратитесь к любому дилеру, я менял месяц назад по гарантии в АЦХ (тоже на 45К).
Ездить придётся минимум дважды: сначала на диагностику с последующим согласованим, потом на саму замену. После замены, возможно, потребуется повторное посещение для диагностики.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 21:51:39 от tsrodger »

Оффлайн Vorgol

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #2 : 25 Июнь 2015, 06:55:56 »
да понятно, что за бабки любые хотелки, а вот к кому лучше обращаться? выбор между хасанской и гриффином, склоняюсь больше к хасанской по отзывам, может еще посоветуете? хотелось бы отдать в прямые руки...

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #3 : 25 Июнь 2015, 07:17:13 »
На Хасанской меняли по гарантии, пару лет назад. Надо приехать и решить на месте все вопросы с инженером по гарантии.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #4 : 25 Июнь 2015, 07:33:24 »
Вопрос в другом..Проблема плавающая,как они выявляют дефект?на слово верят владельцу ?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #5 : 25 Июнь 2015, 08:27:12 »
Никто никому не верит, на слово тем более. Все вердикты только после диагностики.
С дсг7 13-14 года есть и проблемы в прошивках, которые дают такие же симптомы, что описывает ТС.  У меня например коробка тоже тупила после поездок при включении задней. Все решили обновлением прошивки, сейчас не нарадуюсь - работает как часы швейцарские ; ))
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #6 : 25 Июнь 2015, 08:42:59 »
Все от случая к случаю. У меня у брата а5 2011 с дсг.
Приехал на оптиков(неон вроде) просто сказал что дсг дергает, сразу записали на ремонт, не пробной поездки не диагностики. Пробег был 45, и основная гарантия кончилась
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #7 : 25 Июнь 2015, 10:51:38 »
У меня 32 000, но иногда тоже есть некое подобие толчков, при включении задней, или при остановке, когда на понижающие идет. Хорошо чувствуется с 3й на 2ю. Иногда, при не интенсивном разгоне, долго не переключает, почти до 5-500 тыс.оборотов. Пока вроде все. Не напрягает. Говорил об этом мастеру АЦХ, сказал, что это нормальная работа. Но если что, на диагностику.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #8 : 25 Июнь 2015, 11:59:56 »
Цитата: "Alexandro70" post=707611 date=435206804
Вопрос в другом..Проблема плавающая,как они выявляют дефект?на слово верят владельцу ?
Видимо все зависит от пробега и ситуации. В моём случае мастер сел, тронулся, сказал "все ясно".

Tapatalk

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #9 : 25 Июнь 2015, 14:18:21 »
Интересно,а какой двигатель у ТС?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Петрович-и-Сёма

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #10 : 25 Июнь 2015, 14:50:34 »
А также интересно, какой стиль вождения и где машинка  живет - городская или трассовая?
  • Skoda Superb TDi L&k

Оффлайн Vorgol

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #11 : 25 Июнь 2015, 16:15:55 »
Извиняюсь за долгое отсутствие, работа(
Живет машина в питере, небольшие пробеги по городу, утром на работу 20 км и обратно, 6 утра и 14 дня, пробок нет, трассовые пробеги есть, каждую неделю 300 км, двигун соответственно 1.8 с ДСГ7, у всех остальных версий суперба ДСГ6, исключая белорусские комплектации. Прошивка говорите? надо бы заглянуть и потестить потом... А как, кстати, узнать версию прошивки коробки без дилера? Есть варианты?

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #12 : 25 Июнь 2015, 18:47:29 »
Не в курсе какая прошивка была и какую залили. На драйве есть темы про это дело - можете порвскать на досуге.
А вообще, нсли машина на гарантии, то зачем делать себе задачи, которые должны решать специально обученные для этого люди.
Я диллеру все докладываю при любом посещении или звонке, они все пишут мне в карточку - и по приезду на ТО например или замену масла - все мои замечания проверяют и говорят, что нужно или по факту что сделали. Никаких проблем вообще.
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн Vorgol

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #13 : 25 Июнь 2015, 19:27:37 »
Цитата: "socket_spb" post=707759 date=435247249
А вообще, нсли машина на гарантии, то зачем делать себе задачи, которые должны решать специально обученные для этого люди.
Я диллеру все докладываю при любом посещении или звонке

 Я с вами полностью согласен, если бы это было где-нибудь в Финляндии, Германии... но мы в России, и у дилера стоит задача как можно меньшую работу произвести, проще говоря, где-то промолчать, схитрить, вот я и подготавливаюсь информацией)) чтоб не снимать потом лапши с причинных мест. Заеду к ОД на Хасань на след неделе и расскажу что и как)) а пока молча покатаюсь.

Цитата: "socket_spb" post=707614 date=435210032
У меня например коробка тоже тупила после поездок при включении задней. Все решили обновлением прошивки

Вот надеюсь на прошивку, что возникают там в электронном мозге спорадические ошибки, или он меня просто не совсем понимает?)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Проблема С DSG7
« Ответ #14 : 25 Июнь 2015, 21:13:02 »
На Хасани два мастера занимаются коробасами, чтобы зря не ездить лучше предварительно записаться именно на диагностику коробки.

Проблемы механики (износ дисков) прошивка не решает. Она может предотвратить в дальнейшем, но не устранить уже имеющийся.
В том году мне в рамках сервиса прошивку меняли в соответствии с рекомендацией производителя, в этом году такой рекомендации нет и прошивку не обновляли.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 21:18:15 от tsrodger »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия