• 28 Март 2024, 23:32:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4  (Прочитано 17942 раз)

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #15 : 24 Май 2017, 11:05:46 »
А чем не понравился подход человека, на которого дал ссылку?
У него все вдумчиво и грамотно, ну как мне показалось... :)
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 11:08:00 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #16 : 24 Май 2017, 11:29:38 »
А чем не понравился подход человека, на которого дал ссылку?
А смысл? То что делал он никакого отношения не имеет к тому, что нужно мне. Человек взял комби 4x4 и целенаправленно делал из нее scout. Видел чела, на том же драйве, который купил скаут и занизил его до RS. Это все не разумные подходы, ты заплатил за машину условно 1,5 и вложил сверху еще 500, что бы получить то, что ты хотел, а почему не запариться и не подождать пока тебе не привезли бы то, чего ты хочешь? Я не собираюсь делать из своей машины что-то выходящее за рамки разумного, все в пределах разумного и в рамках комфортного, нужна будет роскошь это будет другой класс авто.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #17 : 24 Май 2017, 12:23:43 »
А чем не понравился подход человека, на которого дал ссылку?
А смысл? То что делал он никакого отношения не имеет к тому, что нужно мне. Человек взял комби 4x4 и целенаправленно делал из нее scout. Видел чела, на том же драйве, который купил скаут и занизил его до RS. Это все не разумные подходы, ты заплатил за машину условно 1,5 и вложил сверху еще 500, что бы получить то, что ты хотел, а почему не запариться и не подождать пока тебе не привезли бы то, чего ты хочешь? Я не собираюсь делать из своей машины что-то выходящее за рамки разумного, все в пределах разумного и в рамках комфортного, нужна будет роскошь это будет другой класс авто.

Прокатись на комби 4х4 - может это как раз то, что тебе нужно. А у этого человека очень подробно расписано, в чем отличия комби и скаута ;)
К слову я отказался от скаута из-за цены. Разница комби скаута была свыше 200 тр при аналогичной комплектации. А поставив размер скаута на комби я получили почти тоже самое (по моим запросам) :)
Бурый мишка )

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #18 : 24 Май 2017, 15:33:45 »
конечно про спорткар и лимо - это я утрирую
но суть от этого не меняется - это попытка добится от машины не тех потребительских свойств, которые в неё закладывали создатели

Если ты не ездил на А7 скауте
согласен, на А7 не ездил

На скауте A5 серии, вопрос довольно давно и успешно решен без изменения клиренса установкой других стоек от Koni или Bilshtein.
там не было и нет никакого вопроса.

не только проблема скаута это и проблема любого сарая шкода с ППД
но я 100 с лишним тысяч накатал на "любом сарае Шкоды" Скауте А5 и нет там такой проблемы и в помине
не может быть, чтобы А7 отличалась НАСТОЛЬКО, чтобы это стало ТАКОЙ проблемой

все эти проблемы идут не от подвески, а от головы
это не задница живет отдельно от переда, а голова считает, что машине едет не так как ей хочется

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #19 : 24 Май 2017, 15:51:34 »
там не было и нет никакого вопроса.
Только если именно тебя все устраивает.

но я 100 с лишним тысяч накатал на "любом сарае Шкоды" Скауте А5 и нет там такой проблемы и в помине
не может быть, чтобы А7 отличалась НАСТОЛЬКО, чтобы это стало ТАКОЙ проблемой

все эти проблемы идут не от подвески, а от головы
это не задница живет отдельно от переда, а голова считает, что машине едет не так как ей хочется

Ну тут о чем спорить? Я вообще не понимаю что ты хочешь от этого разговора и от этой темы? Ты пытаешься меня убедить, что у меня на скауте A7 все хорошо и кашерно, при этом сам эксплуатируешь А5? Я не знаю, что там у вас на A5, но на A7 и супербе предыдущего рестайлингового поколения проблема легкой жопы и низкой энергоемкости подвески имеет место быть, в супербе проблема ощущается меньше, но она есть. В Скауте зад пробивается чаще чем на обычной комби за счет большей рабочей длинны пружин, и на вашем любимом драйве об этом тоже люди пишут. Когда я загружаю зад скаута, машина лучше управляется и в целом более жесткая.

Решение кстати уже нашлось, предварительно оно такое: пружины от РС (такие же пружины ставят на европейскую версию скаута), будет чуть комфортнее, но не мягче, занижение будет присутствовать в любом случае, примерно 20-25мм, меняются стойки и отбойники, по сути убирается ППД, но мы теряем в клиренсе, ценник более-менее гуманный. В общем надо шерстить евро-клубы читать про скаут.
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 18:57:30 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #20 : 24 Май 2017, 16:06:49 »
там не было и нет никакого вопроса.
Только если именно тебя все устраивает.

но я 100 с лишним тысяч накатал на "любом сарае Шкоды" Скауте А5 и нет там такой проблемы и в помине
не может быть, чтобы А7 отличалась НАСТОЛЬКО, чтобы это стало ТАКОЙ проблемой

все эти проблемы идут не от подвески, а от головы
это не задница живет отдельно от переда, а голова считает, что машине едет не так как ей хочется

Ну тут о чем спорить? Я вообще не понимаю что ты хочешь от этого разговора и от этой темы? Ты пытаешься меня убедить, что у меня на скауте A7 все хорошо и кашерно, при этом сам эксплуатируешь А5? Я не знаю, что там у вас на A5, но на A7 и супербе предыдущего рестайлингового поколения проблема легкой жопы и низкой энергоемкости подвески имеет место быть, в супербе проблема ощущается меньше, но она есть. В Скауте зад пробивается чаще чем на обычной комби за счет большей рабочей длинны пружин, и на вашем любом драйве об этом тоже люди пишут. Когда я загружаю зад скаута, машина лучше управляется и в целом более жесткая.

Решение кстати уже нашлось, предварительно оно такое: пружины от РС (такие же пружины ставят на европейскую версию скаута), будет чуть комфортнее, но не мягче, занижение будет присутствовать в любом случае, примерно 20-25мм, меняются стойки и отбойники, по сути убирается ППД, но мы теряем в клиренсе, ценник более-менее гуманный. В общем надо шерстить евро-клубы читать про скаут.

Мне кажется, что это такой же сложный путь, каким идут люди с драйва. Т.е. метод проб и ошибок и непонятного результата в итоге.
На комби в техническом плане нет ппд, а есть "высокая" подвеска. Сам же пишешь, что на скауте длинее пружины и амортизаторы. Или вариант подвески комби тоже не устраивает?
По мне, так это и есть компромис между дорожным просветом и управляемостью. :)
Бурый мишка )

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #21 : 24 Май 2017, 18:58:48 »
В общем, покатаюсь, сменю колесья, а там видно будет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #22 : 24 Май 2017, 19:00:34 »
Так это все надоело уже. Едет и хорошо, а свободное время и ресурсы лучше на другие вещи пустить
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #23 : 24 Май 2017, 19:02:51 »
Едет и хорошо
Телега тоже едет, кого-то устраивает, а кого-то нет. Кому-то подавай Виллу в 3 этажа на Сицилии, а кому-то и одноэтажного домика на побережье Крыма достаточно. Дима, это все индивидуально. Я здесь лишь описываю поиски, методы, варианты, для истории, не я первый, не я последний.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #24 : 24 Май 2017, 19:06:33 »
Satteda, положи мешок цемента в багажник и все, делов то. ;)

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #25 : 24 Май 2017, 19:07:44 »
С языка снял. Только не цемента, он денег стоит, а песка.
Надо загрузиться - выкинул и все.
Допбонус: зимой будет что под колеса подсыпать.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #26 : 24 Май 2017, 19:09:47 »
Илья В., decaht858,
Вы не поверите :), но я тоже об этом думал, в шутку разумеется.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #27 : 24 Май 2017, 21:56:15 »
Сергей, как человек однажды решивший улучшить штатную подвеску новой машины и потративший на это не мало времени, денег и нервов, могу сказать лишь одно: штудирование интернет ресурсов и телефонные консультации с разными специалистами - это все, извините, ерунда. Так как в конечном счёте все сводится к собственному попомеру и ожиданиям от авто. И тут возможны два варианта: метод проб и ошибок, который займёт время и деньги, и, самое главное, не факт, что приведёт к жалеемому результату, либо к поиску готовых решений, которые есть возможность потестить (причём лучше длительно). Причём и второй вариант тоже может не дать желаемого результата, так как одна и та же подвеска, но с разным пробегом может ощущаться по-разному.
Мой подопытный авто был Киа Мохав, на котором я попробовал минимум три нештатных решения. И в итоге остановившись на последнем, считаю, что правильнее было бы ничего и не менять, так как, несмотря на некоторые положительные результаты, искомого ощущения я так и не добился. Скорее всего потому, что оно было в принципе не возможен. Хотя на этом пути, каждый из предлагаемых вариантов обещал именно то, что мне было нужно.
Подводя итог, могу пожелать Вам удачи на этом пути (если Вы все-таки на него отважитесь), но как в притче про козу, счастье ближе, чем кажется :)
Удачи на дорогах ;)
« Последнее редактирование: 24 Май 2017, 22:01:32 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #28 : 24 Май 2017, 22:19:29 »
ТС
До начала активных действий найди комби 4х4 и прокатись.
До шкоды была лагуна 2, 1,8 на 5мкпп. В поворотах вела себя развратно. Поменял родные аморты на коней и до продажи был доволен.
Купив новую а5 с огромным багажником радовался,но не долго. В ней хорошо возить пенопласт,или сосновую кору. И даже с пустым багажником октавия в поворотах виляла жопой .
Думаю,что и у скаута проблема та же - длинный свес задний. И врядли колдунство с подвеской поможет.
ЗЫ щас езжу на Ети, попка куцая и ее вообще не закидывает

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Избавление от ППД на Octavia Scout A7 4x4
« Ответ #29 : 25 Май 2017, 00:01:05 »
меня одного ппд устраивает клиренсом и мягкостью? :D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия