• 24 Апрель 2024, 05:33:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Всем доброго дня и хорошего настроения!  (Прочитано 2264 раз)

Оффлайн Rock_Climber

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Приветствую всех присутствующих на форуме!

Совсем недавно я стал полноценным шкодаводом, чем очень доволен! Владею вишнёвым Йети 1,8 4х4 DSG и регулярно этому радуюсь! Машинка не новая, куплена в конце 2012 г, но не укатанная (сейчас 33 т.к.) и знакомая: покупал её отец, а я ей последний год пользовался регулярно, но понемногу. Теперь же папа взял более фаршированный Йети фейслифт, а я выкупил старый  :bp:
Машинка очень нравится, бодрая и юркая, владельцы Йети меня поймут  ;)
В целом зверёк доставляет исключительно положительные эмоции, к недостаткам машины я отношусь по-философски: багажник маленький, да, но удобный, и если что-то не влезает можно снять полку и загрузить под крышу, или сложить сиденья, или вообще их вытащить, бокс поставить в конце концов. Вообще я не понимаю людей, которые ругают етьку за багажник: если вам в нём мало места : покупайте крузак, ларгус, газель... Для повседневных нужд хватает, на мой взгляд. Остальное - мелочи, ну да, вечно грязная задница и зеркала, пачкающиеся пороги и прочее, ну и что?) мне кажется, был бы у меня мерс за 100500 тыщ баксов, тоже нашёл бы список мелких особенностей, к которым быстро привыкаешь. В целом, по соотношению цена/качество, по-моему шкода вообще на высоте, а за цену йети вообще сложно что-то вменяемое найти.
Машинку покупал не для города, не люблю по городу без лишней надобности ездить, на метро спокойнее и подремать можно, а нужна она мне для поездок на дачу и другие, более отдалённые места. Образ жизни у меня довольно активный, лазаю по скалам, катаюсь на сноуборде, поэтому почти каждые выходные теперь буду разъезжать по областным дорогам разной степени раздолбанности, а время от времени совершать дальние вылазки (через неделю после покупки уже ездил в Кировск (который в Мурманской области) кататься на борде, в планах съездить в Европу и Крым). Так что менять машину ближайшее время не планирую, и она полностью отвечает моим потребностям.
Сейчас планирую заняться лечением мелких, но раздражающих болячек (краска на двери подколупнулась чутка, кондей жужжит, салон скрипит) , а дальше, если позволят финансы, может займусь установкой хотелок: климат, ксенон, чип..губу можно раскатать далеко  :D
Так что ждите глупых вопросов от начинающего автовладельца и шкодавода  :)
Отличный образ жизни! Привет :bs:
Приветствую! Вливайся! :az:
Привет, Алексей! :bs:
Чудесное представление, замечательный отзыв о машинке и говорящий ник! :ay: :ay: :ay:
Удачи на дорогах тебе и твоему Шкоде!! ;)
Welcome to the Club!!! :az: :az: :az:
Нихао!
Вливайся.
Добро пожаловать!
Welcome!
Willkommen!
Xoş gəlmisiniz!
Benvenuto!
Vítat!
Добро пожаловать, вливайся смело.
Добро пожаловать!)
Пожалуй, самое интересное описание машины и владельца за последнее время)
Добро пожаловать  :bs:
Привет!
Поздравляю!
Поддержу  Igor Stabulnikov  :D
Кош келенiздер!
Добро пожаловать!  ;) Родители плохого не посоветуют (не подсунут).
Рады видеть ;)
Цитата: "Rock_Climber" post=758472 date=459417672
 юркая

Не, не угадал  ;D  ;D

Цитата: "Rock_Climber" post=758472 date=459417672
 займусь установкой хотелок: климат, ксенон, чип..губу можно раскатать далеко  :D

В йети, ксенон? Забудь. Если только фары целиком при условии поддержки блока.

Во, сразу видно для чего брался Йети..  :D


Регулярная замена масла в Халдексе и ДСГ тебе обязательна.
Цитата: "Юркiй" post=758757 date=459539610
Цитата: "Rock_Climber" post=758472 date=459417672
 юркая

Не, не угадал  ;D  ;D

Цитата: "Rock_Climber" post=758472 date=459417672
 займусь установкой хотелок: климат, ксенон, чип..губу можно раскатать далеко  :D

В йети, ксенон? Забудь. Если только фары целиком при условии поддержки блока.

Во, сразу видно для чего брался Йети..  :D


Регулярная замена масла в Халдексе и ДСГ тебе обязательна.

Хотите сказать, что йети - неуправляемая валкая корова?

Да я знаю, что сделать не колхозно дорого, кстати, вы не занимаетесь?

На фото единичный случай, езжу по асфальту 95%. Сразу вопрос: есть ли смысл менять масло в ДСГ/Халдексе сильно раньше регламентного пробега? В пробках не стою, боком не вваливаю.
  • Yeti 1,8 DSG Ambition (2012) Revo st.1
Делам надо поклоняться, а не статуям. А может быть, даже и делам поклоняться не надо. Потому что каждый делает, что в его силах. Один — революцию, другой — свистульку. У меня, может, сил только на одну свистульку и хватает, так что же я — говно теперь?

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Привет!
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Привет!
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Рады видеть ;)
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать !
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия