• 28 Март 2024, 18:37:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Расход антифриза.  (Прочитано 33254 раз)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Расход антифриза.
« : 25 Январь 2009, 21:46:02 »
Гуру Шкодаводства и специалисты !!!!!!!!!   объясните мне мнительному...... за время эксплуотации на доливку ушло 2 литра антифриза. Нормально ли это?  :-[  Пробег  чуть больше 50000км.
  • Roomster 1.4

Andrew_78

  • Гость
Re: Расход антифриза.
« Ответ #1 : 25 Январь 2009, 22:56:06 »
За пробег чуть больше 20 000 км. долил 100 гр. антифриза и только потому, что с момента покупки авто уровень был ниже нормы... С момента доливки ничего не ушло (ТТТ).

mrk

  • Гость
Re: Расход антифриза.
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009, 02:47:23 »
50 тыщ. конечно не мало и для старой помойки было бы вполне достойно долить пару литров. Но, видимо, что-то где-то всетаки сопливит. На новой машине так быть не должно. Антифриз не срабатывается, система герметична. Я за 65 тыщ антифриза не доливал ни капли. Мне доливали только гидрачное малсо на ТО, грамм 100, также сказали что с рождения не было долито.

офф. На одной моей старой машине почтенного возраста немецкого производства расход антифриза составлял 1 литр в сутки  ;D, я так ездил месяца полтора   :-[ очень не хотелось лезть в печку. В конце концев в -27 моя печка просто развалилась на ходу   :o Таки пришлось ремонтироваться ... :co:

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Расход антифриза.
« Ответ #3 : 08 Февраль 2009, 14:27:10 »
 На данный момент пробег составляет 15000 км.машине 7 месяцев,антифриз ни разу не доливал-уровень в норме.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Klinskiy

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Расход антифриза.
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2013, 23:30:39 »
Доливал только летом и то , в перемешку с дистелированной водой шрам 200. Когда жара +30 лето пробки , может испарятся. Но немного.
  • Skoda Praktik

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Расход антифриза.
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2013, 22:15:00 »
Доливал только летом и то , в перемешку с дистелированной водой шрам 200. Когда жара +30 лето пробки , может испарятся. Но немного.
Испаряется в основном вода.
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Расход антифриза.
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2013, 22:42:13 »
Когда жара +30 лето пробки , может испарятся. Но немного.
Испаряться может в любое время года ,  даже при -20 - достаточно хорошо прогреть мотор и тут же вырубить его ,  не дав сработать вентилятору.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Расход антифриза.
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2013, 15:22:51 »
Когда жара +30 лето пробки , может испарятся. Но немного.
Испаряться может в любое время года ,  даже при -20 - достаточно хорошо прогреть мотор и тут же вырубить его ,  не дав сработать вентилятору.

А вентилятору разве не пофиг, заведен двигатель или нет?
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Расход антифриза.
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2013, 17:32:29 »
   Значится так....намедни заехав в сервис поменять рулевые наконечники, ответил на звонок мастера из сервиса - "Подняли машину на подъёмник....помпа подтекает"...поменяли......до этого временами доливал, но по  немножку :)

Р.S/ Вентилятору- пофиг :) Но лучше при хорошо прогретом моторе - дать поработать на холостых, на стоянке, дабы остыл маненько....хотя - это из области "нежности" :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия