• 20 Апрель 2024, 08:15:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прибалтийские майские  (Прочитано 3066 раз)

Оффлайн Aleks-VO

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Прибалтийские майские
« : 15 Май 2016, 12:49:03 »
Тема с планированием поездки стала жертвой сбоя, поэтому сразу к делу.
Многократно убедился, что был прав, отпросившись с галер работы на 4,5,6 мая. Досадная неприятность была одна, но об этом чуть позже.
30 апреля – вечерний старт, в полночь были в Нарве. Впервые пересекал границу внутри Евросоюза, в Валге. Открыл для себя новый значок в навигаторе – он, навес в виде большой автобусной остановки да плакат «Добро пожаловать в Латвию» - так на 50 км/час и была пройдена граница. К 6 утра 1 мая навигатор привел в Ригу. Заселение было в 14-00, поэтому в состоянии слегка расширенного после ночного переезда сознания пошли осматривать Старый город. Понравилось. Кто был – поймет мои эмоции. Кто еще не был – рекомендую. Очень красиво и интересно. Чуть после полудня разместились в отеле, интенсивный восстановительный сон, и вылазка в Юрмалу. Вот на этом этапе и случилась осечка – въезд в Юрмалу платный, 2 евро. Следуя в потоке, я ожидал шлагбаум с монетоприемником, монета лежала под рукой. Вдруг, откуда ни возьмись, сзади возник полицейский автомобиль, заработала люстра, вежливые господа полицейские с легким акцентом объяснили, что нарушать нехорошо. Оказалось, что я весело и задорно не заметил пункт оплаты. Так что будьте бдительны. Минут 5 мы поговорили, мой бюджет полегчал на 10 евро на месте, и минут через 15 мы были уже гуляли по Йомасу. Симпатичный курортный город, приятный пляж.
Ночевка в отеле, 2 мая в 9 утра старт в направлении Калининграда. Дороги хорошие, скоростной режим все соблюдают, вот реально все. На границе с Литвой, в чистом поле, проверили паспорта и заглянули в багажник. 2-х минутная остановка, едем дальше. Клайпеда, паром на Куршскую косу, очень красивый городок Юодкранте, граница. Где-то в начале четвертого – мы снова в России. Куршская коса – это красиво. Дюны, сосны, воздух… До Калининграда добрались около 21 по московскому времени, закинули скарб в гостиницу и пошли пешком гулять по городу.
Ночной Калининград – это красиво!
Следующий день был посвящен курортному району – самый западный город России Балтийск, поселок Янтарный, Светлогорск. Повезло с погодой – солнце грело, настроение изумительное, интересные виды. Всё, разумеется, посмотреть не удалось, но ведь нужно оставить задел на будущее 
4 мая, часов в 10 утра, старт в сторону Вильнюса. Благодаря тому, что гостиница была на севере города, а выезжали мы в восточном направлении – по дороге посмотрели город. Из машины он тоже хорош. Примерно в 15-00 прошли погранпереход  Чернышевское – Кибартай, были единственные на переходе в обе стороны. Около 17-30 – Тракай. Красивый город, красивый замок. Дальше – Вильнюс. Что могу сказать? Дороги в Питере гораздо лучше. Ну да ладно. В Вильнюсе – по отработанной схеме: вещи в гостиницу, пешком по Старому городу. В Вильнюсе много интересного, нужна неделя минимум для качественного знакомства с городом.
5 мая, примерно в полдень – старт в сторону дома. Около 18-00 прошли погранпереход  Убылинка, не спеша примерно к 22-00 добрались до гостиницы. 6 мая – Псков и окрестности, около 19-00 – дома.
Если какие-то детали упустил – по ходу дополню.
Путешествием доволен!
  • Skoda Rapid

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Прибалтийские майские
« Ответ #1 : 15 Май 2016, 13:57:34 »
Молодцы :ay: Спасибо за описание :dh:
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

kleretta

  • Гость
Re: Прибалтийские майские
« Ответ #2 : 15 Май 2016, 14:25:58 »
А чего в Таллинн не заехали?

Оффлайн Aleks-VO

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Прибалтийские майские
« Ответ #3 : 15 Май 2016, 16:52:00 »
В Таллинне были в прошлом году. В Калининграде - только самолетом. Решил проложить автомобильный маршрут. Ну и попутно Рига с Вильнюсом. Рига понравилась больше - Вильнюс уж слишком конфетный какой-то. Но все равно хорош!
  • Skoda Rapid

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Прибалтийские майские
« Ответ #4 : 18 Май 2016, 19:26:11 »
как-то скомканно вышло.Нет разве?
1 день в Риге и полдня в Вильнюсе ... смысл ехать за столько км., чтоб всё бегом?
И потом, не понимаю этого
30 апреля – вечерний старт, в полночь были в Нарве ... К 6 утра 1 мая навигатор привел в Ригу.
Зачем себя так мучать? Можно спокойно выехать в 4-5 утра и приехать в Ригу днём, без
состоянии слегка расширенного после ночного переезда сознания
.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Aleks-VO

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Прибалтийские майские
« Ответ #5 : 18 Май 2016, 21:17:07 »
Мне приспичило провести неделю за рулем - ну вот такой каприз 8)
Достопримечательности - приятный бонус.
Ощущения в процессе поездки и после - вполне себе нормальные.
Хотя на будущие путешествия выводы, конечно, сделаны.
Рига и Вильнюс прошли размеренно. Отнюдь не бегом. Я бы сказал, не бегом, но и не всё. Оставил задел на следующие разы.
 
  • Skoda Rapid

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Прибалтийские майские
« Ответ #6 : 25 Май 2016, 20:18:57 »
Я вот тоже люблю длительные поездки за рулем:) хочется, почему нет:)))
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Aleks-VO

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Прибалтийские майские
« Ответ #7 : 29 Май 2016, 22:24:59 »
Я вот тоже люблю длительные поездки за рулем:) хочется, почему нет:)))
Днем, конечно, интересней - видно вокруг побольше. Зато в ночи больше романтики)))
  • Skoda Rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия