• 29 Март 2024, 00:52:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владельцы машин со стояночным отопителем, откликнитесь!  (Прочитано 29016 раз)

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Долго прогревается и на холостых остывает.
в -28 то да )))
в такой мороз вообще лучше воздержаться и сидеть у камина с сигарой и бокалом коньяка
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Наш двигун даже в -20 греет масло до 50 градусов меньше чем за 15 минут. Теплый воздух идет уже минуты через 2-3 после пуска. Потому что у нас трехконтурная система охлаждения. А вот с 1.4 TSI я слышал народ реально мерзнет пока на ходу двигатель не прогреют, если нет электроподогревателя салонного воздуха (фена)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Наш двигун даже в -20 греет масло до 50 градусов меньше чем за 15 минут. Теплый воздух идет уже минуты через 2-3 после пуска. Потому что у нас трехконтурная система охлаждения. А вот с 1.4 TSI я слышал народ реально мерзнет пока на ходу двигатель не прогреют, если нет электроподогревателя салонного воздуха (фена)

Это вы еще про 1,2 TSi не в курсе видимо., он как человек, остывает при температуре ниже нуля, ;D а если (как у меня) не выключить старт-стоп в пробке, например, то он вообще не прогреется до рабочей температуры...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
тогда истинно не понимаю. в чем крутизна новой машины ?
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн kot_lex

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
тогда истинно не понимаю. в чем крутизна новой машины ?


Тут дело не в новизне машины, а скорее в объеме двигателя.
До турбированной Октавии у меня была атмосферная Фабия тоже 1.4.
Так вот, бывало я успевал доехать до работы, а двигатель так и не успевал прогреться.
  • Fabia 1.4

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
на филе я почему то замерзаю зимой. 1.3 карб...простая как угол дома.
а вот на эвике да... там холодно просто всегда.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Ну не знаю. Мне все о чем вы говорите не знакомо с моей машиной, в любое время года комфортно.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Ну не знаю. Мне все о чем вы говорите не знакомо с моей машиной, в любое время года комфортно.
естественно! См. выше. Тебе и по снегу до 100 разогнаться менее чем за 10 секунд удастся с твоей машиной, конечно тебе многое не знакомо о чем говорят владельцы 1.2 и 1.4 :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
естественно! См. выше. Тебе и по снегу до 100 разогнаться менее чем за 10 секунд удастся с твоей машиной, конечно тебе многое не знакомо о чем говорят владельцы 1.2 и 1.4
Я не конкретно о какой-то машине, а о том, что вебаста в нашем климате как бы бессмысленная трата денег как на установку так и на последующее обслуживаени.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Я не конкретно о какой-то машине, а о том, что вебаста в нашем климате как бы бессмысленная трата денег как на установку так и на последующее обслуживаени.
Вопрос комфорта всегда субъективный. На предыдущем скауте мне было хорошо с обычным РТС. На этом у меня вебаста и я ни разу не пожалел.
Даже не программирую ее, начал одеваться - с брелка включаю, садишься в машину в салоне уже тепло и комфортно. И на важно, за сколько авто прогревается двигателем, за 5 минут или за 15, все равно это время прогрева есть, а с вебастой ты приходишь и уже тепло. Зимой после бассейна или в холода с детьми, и т.д. - это несомненный плюс.
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
естественно! См. выше. Тебе и по снегу до 100 разогнаться менее чем за 10 секунд удастся с твоей машиной, конечно тебе многое не знакомо о чем говорят владельцы 1.2 и 1.4
Я не конкретно о какой-то машине, а о том, что вебаста в нашем климате как бы бессмысленная трата денег как на установку так и на последующее обслуживаени.
Вообще не соглашусь. Это значит,что ты Вебаста не пользовался нормально. Более чем нужная приблуда в нашем климате.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Долго прогревается и на холостых остывает.
Факт. Околеешь нафиг!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Ребят, у меня автозапуск, я так же как и вы всегда сожусь в прогретую машину, но в отличие от вас, я ещё летом сажусь в прохладную машину. Зачем современной бензиновой машине Вебаста в Питере? Я не знаю что у вас там на холостых остывает, у меня зимой в салоне с автозапуска при -28, пока я так де одеваюсь уже тепло.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн kot_lex

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Автозапуск - колхоз, который неизвестно как отразится на работе автомобиля.
Вебасто хоть и не умеет охлаждать салон, но может включить вентиляцию, чего в большинстве случаев достаточно.
  • Fabia 1.4

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Автозапуск - колхоз, который неизвестно как отразится на работе автомобиля.
Мне на эту чушь даже отвечать лень. Оставлю это здесь, пусть воняет себе 💩.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия