• 29 Март 2024, 03:17:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Подскажите по ремонту вентиляционной решетки (центральной)  (Прочитано 3571 раз)

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
В салоне Суперба 2 ФЛ поломал левую из двух центральных вент. решеток (те, что на лицо дуют) - центральная планка вверх-вниз направляется, но остальные планки ее маневры повторять не хотят. Нагуглил кучу тем по ремонту подобных решеток, а вот как снять ее - не знаю. Кто снимал - подскажите без спец.инструмента это можно сделать аккуратно? Нет ли картинок/видео?
И параллельный вопрос - ELSA по Шкоде- нашел только старые версии от 2012 года. Новее не бывает? Имеет ли смысл качать v.2012? Может другая какая книжка дельная есть по ремонту всего и вся на второй Суп? (Инфу можно в ЛС - заранее благодарен!)
  • Superb

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по рем
« Ответ #1 : 08 Июнь 2016, 15:53:35 »
Мы с  комрадом  FROSYA-PRIMUS  починили у меня  центральную левую решетку воздуховода.  Все работает ттт 3 раза
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 15:56:09 от doktor »
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Оффлайн olboms

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Музыкант
    • Просмотр профиля
ELSA таки да, на Шкоду свежей нет, база только до 2012. Но мне помогла, я правда задние дефлекторы чинил.
Если надо, могу по ВИНу ваш суп попробовать посмотреть
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 11:42:19 от olboms »
  • Skoda Octavia Scout 1.8TFSI

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Спасибо, качну Эльзу, посмотрю. Принцип, я так понимаю, на всех вагах одинаковый - 5-6 фиксаторов, которые сверху и снизу держат весь узел в панели. Посмотрел еще отчетов/картинок. Если я правильно понимаю - вытаскивается весь пластик, отличный от материала панели (там просто черная рамка сначала, потом хром, но это все декорации, видимо) с помощью пластикового инструмента или тонких отверток/съемников.
  • Superb

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия