• 26 Апрель 2024, 15:29:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Владельцы машин с 1.6 АТ подскажите по работе коробки  (Прочитано 15007 раз)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Да ездил я на ней. 4000-много. Ну и ладно. Мало там сил для АКПП с таким весом. Плавно надо двигать  педалью.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн PopovichAnatol

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ян!Спасибо добрый человек-вы поняли меня))))после перехода со 2-ой на 3-ю,после падения оборотов,начинается разгон на 3-ей,зависание,и падение которое я описал в начале,потом легкий пинок (как будто машина опомнилась,что надо разгоняться)
А я про тупость этого тандема 1.6АТ прекрасно знаю!ездил и на а5,и на супербах с дсг и автоматом,на всех шкодах. В 2013 году-работал в шкоде,и поскольку ни на одной машине такого не встречал,решил узнать про алгоритм работы коробки!
Диллер автопремиум на руставелли.Когда приехал к ним,вышел инженер по гарантии,проехал со мной в машине,на что ответил,что так у всех машин свежих,вот и решил узнать у сотоварищей так ли это)
Пробег 6500 км!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 22:26:03 от PopovichAnatol »
  • Октавия а7, актив, 1.6АТ

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Пробег 21 тыс. никаких рывков и дерготни нет. Езжу спокойно в основном.
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн PopovichAnatol

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Пробег 21 тыс. никаких рывков и дерготни нет. Езжу спокойно в основном.
Ок,спасибо,а машина 2015 года?
  • Октавия а7, актив, 1.6АТ

Оффлайн PopovichAnatol

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Я тоже не гоняю,тем более,что на ней это и не нужно)
Вобщем-то надо видео снять,чтоб все поняли о чем говорю)завтра попробую залить.
  • Октавия а7, актив, 1.6АТ

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
У меня зависание некоторое на етьке с таким же движком, но с механикой и без падения. Потом тоже опоминается, но всё это не часто происходит.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн PopovichAnatol

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
У меня зависание некоторое на етьке с таким же движком, но с механикой и без падения. Потом тоже опоминается, но всё это не часто происходит.
У меня постоянно эта фигня!
  • Октавия а7, актив, 1.6АТ

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Вообщем, могу сказать следующее. Я не Илья, техническими словами и сообщениями, кто есть ху, говорить не буду. На автоматах и прочей нечисти (за исключением ДСГ) езжу с 1994 года. В любом случае работа коробки должна быть ровной, без рывков и провалов. Переключение должно происходить таким образом, чтобы тяга не падала при снижении оборотов, которые на каждой следующей передаче снижаются, разумеется. Если коробку на 1.6 дрючить до отсечки движка, пользы не будет. Старт и разгон, особенно на первых секундах, должен быть плавным, в диапазоне 1.500-3.000 тысячи, не больше. Тяжелая машина, трудно раскочегарить. Потом тронулась и пошла потихоньку, пошла, можно добавлять оборотов. Резкий сброс газа - тоже плохо, будет удар. Все плавно должно быть. Вот на крузере было по другому. Там можно было продавить педаль, и он скакал с места, как кенгуру... Но там 4.2 турбодизель. А тут скакать нечему. Поэтому как у Потапа и Насти, "а если никак, то пройдем бочком..." :bp:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн PopovichAnatol

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Парни попробовал видео залить,первый раз,поэтому отпишитесь,получилось посмотреть?
Поясню:на 3-ей секунде видео видно как после перехода на 3-ю передачу,обороты подвисают,немного падают,а потом опять в нормальном режиме разгон.
https://drive.google.com/file/d/0B9w-QRdfOXj7Z1l5Nk1KcC1nLVU/view?usp=drivesdk
  • Октавия а7, актив, 1.6АТ

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Такое на любых оборотах случается?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
PopovichAnatol, педаль газа при этом в одном положение?
  • дизельный

Оффлайн PopovichAnatol

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
На любых оборотах,если активней тапку давить,зависание на чуть более высоких оборотах будет.
На видео педаль газа в одном положении со старта!
  • Октавия а7, актив, 1.6АТ

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Парни попробовал видео залить,первый раз,поэтому отпишитесь,получилось посмотреть?
Поясню:на 3-ей секунде видео видно как после перехода на 3-ю передачу,обороты подвисают,немного падают,а потом опять в нормальном режиме разгон.
https://drive.google.com/file/d/0B9w-QRdfOXj7Z1l5Nk1KcC1nLVU/view?usp=drivesdk
не вижу на видео ничего криминального.
Педаль газа держали в одном и том же положении?
 



Оффлайн PopovichAnatol

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Парни попробовал видео залить,первый раз,поэтому отпишитесь,получилось посмотреть?
Поясню:на 3-ей секунде видео видно как после перехода на 3-ю передачу,обороты подвисают,немного падают,а потом опять в нормальном режиме разгон.
https://drive.google.com/file/d/0B9w-QRdfOXj7Z1l5Nk1KcC1nLVU/view?usp=drivesdk
не вижу на видео ничего криминального.
Педаль газа держали в одном и том же положении?
 
Педаль газа в одном и том же положении,со старта!
Впринципе ничего,но обгонять с провалом очень неудобно!и все же,интересно,на других машинах также...?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 11:34:05 от PopovichAnatol »
  • Октавия а7, актив, 1.6АТ

Оффлайн ivanoff-986

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
У меня так же. На малых оборотах менее заметно, ок 4000 провал более явный. А на холодной коробке после падения и в момент подъема оборотов бывает толчок
  • AUDI A4 B7 quattro

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия