• 20 Апрель 2024, 14:43:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Columbus и CarPlay  (Прочитано 5510 раз)

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Columbus и CarPlay
« : 15 Ноябрь 2016, 20:15:53 »
Дорого времени суток!

Имеется головоломка... Описание ниже.
Шкода Октавия А7, 2016 г.в. ШГУ - Коламбус (0702), телефон - iPhone 6 (iOs 10.1.).
Подключаем телефон к ШГУ по шнурку, пытаемся активировать CarPlay - не выходит. Т.е. ШГУ телефон видит, начинает с ним конектиться, но в какой-то момент соединение по CarPlay обрывается. ШГУ его по прежнему видит, но carplay не работает.
Теперь самое интересное: С данным ШГУ другие телефоны "спариваются"  :D без проблем. Были подключены iPhone 5s (iOs 9.3.), 5 и 6 (iOs 10.1.).
И наконец самое самое интересное: телефон, который не хотел конектиться с ШГУ без проблем подключился к Коламбусу Суперба и Скаута (0702 в обоих случаях).

Может у кого будут мысли на этот счет?

ЗЫ просьба про несовместимость ШГУ и телефона не шутить ;)
Бурый мишка )

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #1 : 02 Июнь 2017, 17:11:44 »
Помочь - не помогу, но как человек, подключивший Apple Carplay могу сказать что это бесполезная игрушка (навигация только Карты Apple, которые даже о существовании ЗСД не знают, браузера нет, Mirrolink не подключается), планирую купить Android телефон для навигации и Mirrorlink. :-)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #2 : 02 Июнь 2017, 22:44:41 »
Помочь - не помогу, но как человек, подключивший Apple Carplay могу сказать что это бесполезная игрушка (навигация только Карты Apple, которые даже о существовании ЗСД не знают, браузера нет, Mirrolink не подключается), планирую купить Android телефон для навигации и Mirrorlink. :-)

В целом согласен - функционал CarPlay не впечатляет, но, блин, почему не работает? :)
Сейчас пользую другой яблокофон, CarPlay работает без проблем. Использую его как звонилку и музыку послушать.
Бурый мишка )

Оффлайн X-Ray

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
  • U2 навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #3 : 03 Июнь 2017, 17:41:48 »
Помочь - не помогу, но как человек, подключивший Apple Carplay могу сказать что это бесполезная игрушка (навигация только Карты Apple, которые даже о существовании ЗСД не знают, браузера нет, Mirrolink не подключается), планирую купить Android телефон для навигации и Mirrorlink. :-)

Если планируете использовать подключение по mirrorlink , будете разблокировать mirrorlink в движении? Не могу найти спецов в Питере, только Москва.

По теме, попробовать откатить ось. Или снести программу для подключения и заново установить.

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #4 : 05 Июнь 2017, 17:54:17 »
Если планируете использовать подключение по mirrorlink , будете разблокировать mirrorlink в движении? Не могу найти спецов в Питере, только Москва.
Вообще очень хотелось бы, еще пока что в тему не погружался.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн X-Ray

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
  • U2 навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #5 : 22 Июнь 2017, 11:31:37 »
Нашел в Питере специалиста, который разблокировал mirrorlink в движении. Можно пользоваться полноценно навигацией (ситигид, яндекс) + скачал приложение FM радио, запускаю перед нави (а можно и в самом ситигиде запустить fm радио, правда у них доступна только одна волна). Таким образом, играет и радио и нави дает голосовые подсказки. Можно смотреть ТВ онлайн, если мобильный интернет позволяет.





« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 11:35:52 от X-Ray »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #6 : 22 Июнь 2017, 15:27:13 »
Это сделает любой владелец VAG Can Pro, чего не скажешь о первичной активации миррорлинка

Tapatalk


Оффлайн X-Ray

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
  • U2 навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #7 : 22 Июнь 2017, 17:03:22 »
Это сделает любой владелец VAG Can Pro, чего не скажешь о первичной активации миррорлинка

Tapatalk

В Питере нашёл только одного умельца. Видимо все остальные "любые" находятся в Москве. А первичную  активацию миррорлинка помимо частников делает любой дилер шкоды. Стоимость в районе 10тыс. И то 8 из них за ключ.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #8 : 22 Июнь 2017, 17:27:48 »
Первичную активацию в СПБ на текущий момент только и только ОД.
Предложение в СПБ, конечно, меньше чем в Москве, но даже на нашем форуме присутствует минимум два владельца нужного шнурка. Если пошукать на Drive2 - количество доступных вариантов увеличится в несколько раз...

Оффлайн Fellini

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #9 : 22 Июнь 2017, 23:46:28 »
X-Ray
А смартфон то какой? Как пишут на форумах, со МиррорЛинком дружат Sony и HTC, не смотря на многочисленный список моделей разных производителей на официальном сайте Шкоды...
У меня ни Лыжа, ни огрызок не подключаются к МиррорЛинку, iPhone только к СмартЛинку.
  • Октавия III, 1,8TSI 7DSG
Тише едешь - дальше будешь, от того места, куда едешь!

Оффлайн X-Ray

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 115
  • U2 навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #10 : 23 Июнь 2017, 03:38:03 »
X-Ray
А смартфон то какой? Как пишут на форумах, со МиррорЛинком дружат Sony и HTC, не смотря на многочисленный список моделей разных производителей на официальном сайте Шкоды...
У меня ни Лыжа, ни огрызок не подключаются к МиррорЛинку, iPhone только к СмартЛинку.

HTC one M9 на андр 7.0. Также подключал one M8 на 6.0. Galaxy s6 на 7.0 подключается в урезанном варианте, запустить можно только одобренные миррорлинком приложения, их список весьма скуден. Для полного дублирования экрана на самсунгах народ использует приложение lgmirrordrive, но оно работает только на Андроидах не выше 6.0.   
iPhone к миррорлинку подключить нельзя, только к CarPlay.
Lg какая модель?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 03:42:32 от X-Ray »

Оффлайн Fellini

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #11 : 24 Июнь 2017, 00:17:18 »
Старенькая уже, LG G2, прошивка 4.4.2.
  • Октавия III, 1,8TSI 7DSG
Тише едешь - дальше будешь, от того места, куда едешь!

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Columbus и CarPlay
« Ответ #12 : 24 Июнь 2017, 11:27:35 »
Старенькая уже, LG G2, прошивка 4.4.2.
Он не поддерживает миррорлинк.
У меня LG G3 тоже не поддерживает.
Только G4 будет работать с миррорлинком.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия