• 19 Апрель 2024, 23:52:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена лобового? Где и почем?  (Прочитано 9586 раз)

Оффлайн -ТАША-

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #15 : 02 Февраль 2017, 10:54:19 »
-ТАША-, если будете менять стекло по страховке, а катафот своими силами, учтите, что при осмотре машины приемщик осмотрит ВСЮ машину и запишет выявленные повреждения. Выбирайте : сделать сначала бампер, а потом подходить со стеклом или забить (но в случае следующего повреждения бампера (недайбох) , у СК будет причина в отказе ремонта данного элемента).
Да. Я сначала сделаю бампер. А потом стекло. Типа с бампером ничего и не было ))
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн -ТАША-

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #16 : 02 Февраль 2017, 10:58:27 »
Вообще конечно несправедливость мира удручает. ОДИН камень с незатентованого самосвала на КАДЕ!!!! Один!!!
И замена стекла. ((((
Стекло с заменой - 34 тыщи.  :( :'(
Стоимость груза всего самосвала если это щебенка - 30 тыс.... 
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #17 : 02 Февраль 2017, 11:37:29 »
было 23 стало 34? а бампер почему вместе со стеклом не заявить? его красить тоже не 5тыс будет, а побольше, зато гарания будет, у меня так знакомый недавно второй раз перекрашивал бампер по гарантии.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #18 : 02 Февраль 2017, 14:07:24 »
Менять стекло лучше в Карглассе (если, конечно, туда страховая направление даст, но можно попросить).
По моей просьбе там поставили оригинал (с маркировкой Skoda).

Безопасней всего поставить машину в гараж, тогда ни сколов, ни прочих неприятностей быть не должно  :)



Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #19 : 02 Февраль 2017, 16:50:57 »
Вообще конечно несправедливость мира удручает. ОДИН камень с незатентованого самосвала на КАДЕ!!!! Один!!!
И замена стекла. ((((
Стекло с заменой - 34 тыщи.  :( :'(
Стоимость груза всего самосвала если это щебенка - 30 тыс.... 
Не отчаивайтесь, всё будет хорошо!
По стоимости Вашего стекла поинтересуйтесь на Форуме в профильных темах (Партнёры Клуба).
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #20 : 02 Февраль 2017, 19:42:34 »
у меня был случай, после переезда через трамвайные пути треснуло лобовое. обратился к ОД по совету от страхового брокера, т.к. он сказал, что случай гарантийный. так ОД осмотрел и заменил стекло бесплатно.
может вам тоже попробовать так если машина на гарантии? скажите, ехала 70кмч через пути, и стекло по швам пошло...
хотя уж проще по каско тогда и стекло+бампер сразу.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #21 : 02 Февраль 2017, 19:57:17 »
у меня был случай, после переезда через трамвайные пути треснуло лобовое. обратился к ОД по совету от страхового брокера, т.к. он сказал, что случай гарантийный. так ОД осмотрел и заменил стекло бесплатно.
может вам тоже попробовать так если машина на гарантии? скажите, ехала 70кмч через пути, и стекло по швам пошло...
хотя уж проще по каско тогда и стекло+бампер сразу.

Ели есть след от камня,  типа скола, то не прокатит...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #22 : 02 Февраль 2017, 22:19:37 »
Ели есть след от камня,  типа скола, то не прокатит...
если ЕСТЬ. конечно, смотря как ударило. если видно что в какой-то точке стекло продавлено сильнее-то конечно сразу понятно, что камень прилетел. а вот если аккуратно так например от рамы трещинки разошлись... то тут можно и свалить на трамвайные пути. фото ведь нету повреждений, так что оценить и никак.
Стоимость груза всего самосвала если это щебенка - 30 тыс....
регистратор уважаемая надо вешать. потом бы по номерам нашли виновника, и в качестве компенсации отобрали бы себе щебенку, потом продали бы её за 30 тыщ, вот и всё покрытие убытков )) в шутку. :D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #23 : 04 Февраль 2017, 15:36:14 »
Ели есть след от камня,  типа скола, то не прокатит...
если ЕСТЬ. конечно, смотря как ударило. если видно что в какой-то точке стекло продавлено сильнее-то конечно сразу понятно, что камень прилетел. а вот если аккуратно так например от рамы трещинки разошлись... то тут можно и свалить на трамвайные пути. фото ведь нету повреждений, так что оценить и никак.

Скол либо есть либо нет, в данном случае..
На КАДЕ словила камень. И пошла трещина.
В данном случае он 99,9% есть и по гарантии нет смысла обращаться.
Что касается того как и что заявлять, нужно для начала открыть договор страхования и почитать условия.
У меня тоже франшиза но она не распространяется на обращение в страховую если в дтп я не виноват..

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн -ТАША-

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #24 : 06 Февраль 2017, 11:48:22 »
На самом деле, трещина одна. Но еще 2 скола от камней.
Один камень залетел  почти прямо под стойку. Второй паучок чуть выше трещины.

Удивительно. На Йети почти за 3 года - ни одного скола. Хотя ездила по таким местам  :o :o
А тут...
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #25 : 06 Февраль 2017, 11:52:18 »
как повезет. Я уже ловил пару крупных камней, прямо видел их полет в стекло и потом щелчок, но кроме щербинок едва заметных стекло не получило никаких повреждений. На своих машинах вообще ни разу не имел сколов за 13 лет за рулем. А кто-то постоянно стекло меняет.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #26 : 06 Февраль 2017, 11:53:00 »
А тут...
А что тут? Тут как повезет. У меня на первой машине фабии лобовое тоже за первый год поменял. Коллега на мазде 3 раза за год лобовое менял, а другой на такой же мазде, по таким же условно говоря маршрутам не разу не менял за 4 года. Это все субъективно.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #27 : 06 Февраль 2017, 15:03:52 »
Вот  я с несколькими трещинами катаюсь, жду когда ВСЕ МОИ камни прилетят, тогда и поменяю.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #28 : 07 Февраль 2017, 12:12:13 »
на моих машинах ни разу камни не прилетали в лобовое, только вот как я говорил на трамвайных путях сильно тряхнуло Октаху и дало трещину мелкую. тьфу-тьфу чтоб они мимо меня пролетали, чего и клубням всем тоже желаю! :ay:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн kopis

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Замена лобового? Где и почем?
« Ответ #29 : 30 Март 2017, 17:46:00 »
Вообще конечно несправедливость мира удручает. ОДИН камень с незатентованого самосвала на КАДЕ!!!! Один!!!
И замена стекла. ((((
Стекло с заменой - 34 тыщи.  :( :'(
Стоимость груза всего самосвала если это щебенка - 30 тыс.... 
хорошо что кирпич не прилетел =)) или лед с фуры или с крыши. А потом при продаже - нет ни одного crashенного элемента=)
  • Октавия А7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия