• 28 Март 2024, 19:59:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дефекты ЛКП на А7  (Прочитано 10581 раз)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Дефекты ЛКП на А7
« Ответ #15 : 21 Апрель 2017, 09:44:31 »
У меня пол года машине, тоже такие точки есть.
И у тестя на рено такие же, так что шкода ни при чем..
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Дефекты ЛКП на А7
« Ответ #16 : 21 Апрель 2017, 10:13:05 »
iron X или аналогами надо обработать и всё исчезнет, на ютубе есть примеры применения
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Дефекты ЛКП на А7
« Ответ #17 : 27 Апрель 2017, 11:21:10 »

два веселых друга жучка нашел после этой зимы на капоте 8).
 будем подкрашивать. :)

Оффлайн Slu.denis

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Дефекты ЛКП на А7
« Ответ #18 : 29 Май 2017, 15:56:16 »
Друзья, привет.

Подскажите, у кого-то был опыт (желательно, успешный  :) ) общения с дилером и ФГ Рус по поводу дефектов ЛКП на гарантийной Октавии?
Ситуация: на кромке капота со стороны лобового стекла сошла краска. Поводком водительского дворника, как предполагает дилер, этого сделать невозможно. Даже чтобы просто попробовать нанести такие повреждения поводком, его нужно, не переводя в сервисный режим, отгибать с очень большим усилием и неизбежно погнуть и поводок и капот. Никаких загибов на поводке и капоте, естественно, нет. На "противоправные действия третьих лиц" это повреждения тоже совершенно не похожи. Нет ни царапин, ни вмятин и т.п.
Обратился к дилеру, получил официальное заключение "повреждение ЛКП в результате механических повреждений. Вина завода - изготовителя отсутствует".
Думаю провести независимую экспертизу и предпринимать дальнейшие действия в зависимости от ее результатов. Кто что посоветует?  :) В принципе, дефект не критичный, под краской грунт, ржаветь не будет. Можно и забить  :), но не сразу...
Привет! Ну как закончилось общение с дилером? У меня такая же хрень на капоте со стороны водителя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Slu.denis

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Дефекты ЛКП на А7
« Ответ #19 : 05 Июнь 2017, 22:59:04 »
Я сегодня заехал к гарантийному инженеру показал свой скол на капоте. Он тоже начал мне говорить, что это от дворника, что уже направлял запрос по одной машине и что пришёл ответ, что мол механические повреждения и т.д. и т.п.

После долгих обсуждений и моих утверждений, что дворник ни при каком желании не касается места скола, как бы он не стоял, все же приняли мое заявление, отфоткалии дефект. Обещал завтра дать обратную связь.

Фотки прикладываю. На первом скол, а на втором при попытке приподнять дворник. Потому как все говорят, что это случается из за таких приподниманий...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Дефекты ЛКП на А7
« Ответ #20 : 06 Июнь 2017, 19:07:07 »
Я думаю откажут.

Есть такая тема:
Цитировать
После каждого выключения стеклоочистителя или после каждого третьего выключения зажигания изменяется исходное положение стеклоочистителя это препятствует преждевременному износу резиновых щёток.

От этого зависит место касания дворников и капота.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Grom_A7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Дефекты ЛКП на А7
« Ответ #21 : 08 Июль 2017, 11:00:12 »

Фотки прикладываю. На первом скол, а на втором при попытке приподнять дворник. Потому как все говорят, что это случается из за таких приподниманий...


Вроде один в один как у меня в исходном посте. Мне выдали заключение "комиссии" о механических повреждениях  :) Напишите, пожалуйста, какой результат будет в вашем случае.
  • A7 1.8 dsg7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия