• 24 Апрель 2024, 18:40:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с отопителем или климат делает мозги?  (Прочитано 10974 раз)

Оффлайн Kastun

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Коллеги, такая проблема: на полностью прогретой машине дует холодный воздух, прямо как из кондея. Лечится хаотичным включением, выключением климата, либо нажатием разных комбинаций с температурой и обдувом - только тогда начинает работать корректно. Калибровку климата делал - не помогло. Подскажите, кто сталкивался с подобным? Это же программная проблема?
Авто не на гарантии уже(
  • Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11306
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Принцип у всех один, у Октавии а5, а7, Ауди и т.д.
Это либо датчики, либо заслонки.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Kastun

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Принцип у всех один, у Октавии а5, а7, Ауди и т.д.
Это либо датчики, либо заслонки
Понятно, спасибо!
Теоретически, во сколько рублей может встать ремонт?
  • Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Что-то похожее на Рапиде происходит. Иногда как будто заслонка температуры открывается-закрывается, то есть меняется температура воздуха. При этом выставлена одна температура.
А после использования прикуривателя для зарядки телефона - вообще перестаёт регулироваться температура воздуха на какое-то время.
Как выявить причину?
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Коллеги, такая проблема: на полностью прогретой машине дует холодный воздух, прямо как из кондея. Лечится хаотичным включением, выключением климата, либо нажатием разных комбинаций с температурой и обдувом - только тогда начинает работать корректно. Калибровку климата делал - не помогло. Подскажите, кто сталкивался с подобным? Это же программная проблема?
Авто не на гарантии уже(
о! прям как у меня :) Тоже с Антоном смотрели, никаких ошибок. Дует холодным только первые минут 10-15, потом таки начинает теплый идти. И похоже только если при холодном пуске двигателя стояла температура на Lo. Если стояло хотя бы 16 градусов, то никаких проблем. Поэтому не думаю, что тут дело в воздушной пробке в системе охлаждения, ибо тогда холод бы был всегда. Что-то глючит, но без ошибок.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
А есть у кого-то логическое объяснение вот этому вот использованию климат-контроля в режиме "Lo" или когда все кнопки всех направлений нажаты или когда обдув на стекло вхреначивают зимой ( потом удивляются, какие слабые нынче стекла на авто) ?
Вот у меня стоит зимой для меня 19 градусов, для терпилы справа - 24 ( ну что бы у меня ноги не потели, но в машине тепло было), а летом перевожу себе на 22, а терпиле - на 18, что бы в морду холодом не задувало - и всё, все регулировки.
И как-то работает климат, без сбоев и глюков.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Kastun

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
о! прям как у меня :) Тоже с Антоном смотрели, никаких ошибок. Дует холодным только первые минут 10-15, потом таки начинает теплый идти. И похоже только если при холодном пуске двигателя стояла температура на Lo. Если стояло хотя бы 16 градусов, то никаких проблем. Поэтому не думаю, что тут дело в воздушной пробке в системе охлаждения, ибо тогда холод бы был всегда. Что-то глючит, но без ошибок.
А не пробовали адаптацию через шнурок делать?
  • Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А есть у кого-то логическое объяснение вот этому вот использованию климат-контроля в режиме "Lo" или когда все кнопки всех направлений нажаты или когда обдув на стекло вхреначивают зимой ( потом удивляются, какие слабые нынче стекла на авто) ?
Вот у меня стоит зимой для меня 19 градусов, для терпилы справа - 24 ( ну что бы у меня ноги не потели, но в машине тепло было), а летом перевожу себе на 22, а терпиле - на 18, что бы в морду холодом не задувало - и всё, все регулировки.
И как-то работает климат, без сбоев и глюков.
Зимой ставил в Ло пока стрелка температуры не выходила на 90 для ускорения прогрева двигателя. Потом повышал температуру постепенно. Мне главное как можно скорее вывести движок и коробку в рабочий режим, чтобы не тупить на дороге. Да и теплый воздух пойдет быстрее из сопел, чем сразу ставить на тепло и ждать, пока вся система нагреется. Сравнивали с коллегой, у него +23 всегда и в авто, на прогрев масла до 90 уходит минут 25 в -10, у меня минут 15 (начинаем движение минуты через 2-3 после запуска, а он еще и из крытого паркинга, так что его начальная температура около нуля). У него правда механика, так что нет теплообменника на коробку, так что сравнение не 100% корректное.
Я по погоде одеваюсь, а не как некоторые в легкой курточке в -20 скачут, им конечно надо скорее прогреть салон иначе замерзнут :) Я не замерзаю, так что первые 10 минут с климатом на Лоу вообще не напрягают.
Стекла у меня не трескаются, потоки и температуру я умею распределять
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 12:16:25 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
о! прям как у меня :) Тоже с Антоном смотрели, никаких ошибок. Дует холодным только первые минут 10-15, потом таки начинает теплый идти. И похоже только если при холодном пуске двигателя стояла температура на Lo. Если стояло хотя бы 16 градусов, то никаких проблем. Поэтому не думаю, что тут дело в воздушной пробке в системе охлаждения, ибо тогда холод бы был всегда. Что-то глючит, но без ошибок.
А не пробовали адаптацию через шнурок делать?
Я если честно не понял, сделали мы ее или нет :) Если Антон читает, он ответит надеюсь.
Вроде можно зажав обдув в лицо и кнопку АС сделать адаптацию?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 12:18:31 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Kastun

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вроде можно зажав обдув в лицо и кнопку АС сделать адаптацию?
Это я как-раз сделал в первую очередь, не помогло. Я имел ввиду именно через шнурок сбросить работу климата в дефолтное значение, грубо говоря
  • Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
А есть у кого-то логическое объяснение вот этому вот использованию климат-контроля в режиме "Lo" или когда все кнопки всех направлений нажаты или когда обдув на стекло вхреначивают зимой ( потом удивляются, какие слабые нынче стекла на авто) ?
Вот у меня стоит зимой для меня 19 градусов, для терпилы справа - 24 ( ну что бы у меня ноги не потели, но в машине тепло было), а летом перевожу себе на 22, а терпиле - на 18, что бы в морду холодом не задувало - и всё, все регулировки.
И как-то работает климат, без сбоев и глюков.
Абсолютно согласен, я просто ржу с таких, это все совдеп когда руки чешутся что то повключать потыкать. У меня круглый год 22(ну редко температуру меняю). 3е авто с климатом, и все три абсолютно устраивают, и распределяют все правильно.
  • дизельный

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Мне главное как можно скорее вывести движок и коробку в рабочий режим, чтобы не тупить на дороге.
Где ты ездишь? 1.8 крутя до 2500-3000 90% потока смотрят в попу. Или ты на холодную и до 2500 не крутишь?
  • дизельный

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Мне главное как можно скорее вывести движок и коробку в рабочий режим, чтобы не тупить на дороге.
Где ты ездишь? 1.8 крутя до 2500-3000 90% потока смотрят в попу. Или ты на холодную и до 2500 не крутишь?
я люблю до 4 хотя б крутануть, чтоб вжжж, и резко
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Мы не одиноки
http://www.octavia-club.ru/f/A7/36888-nekorrektnaya-rabota-klimaticheskoi/p31#post936966

скорее всего и проблемы-то нет, просто шаловливые руки и какой-то хитрый алгоритм работы климата. Мол хотел свежести, ННА ЦУК, получай  ;D
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Kastun

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Мои наблюдения (засекал секундомером):
Температура за бортом +1. Стрелка ОЖ доходит до 90 гр. спустя 4-5 минут после запуска (раньше до рабочей температуры доходила через 10 мин при такой же темпер-ре). Теплый воздух начинает поступать в салон через 11 мин после запуска (раньше через 5 мин уже шел теплый воздух). Ребят, это не термостат случайно?
  • Skoda Octavia A7 1.8 DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия