• 25 Апрель 2024, 08:49:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Предпусковой подогреватель  (Прочитано 2708 раз)

Оффлайн gmananton

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Предпусковой подогреватель
« : 06 Апрель 2017, 13:23:33 »
Собираюсь в скором времени делать предзаказ на новую октавию. Рассматриваю предпусковой подогреватель движка как одну из возможных опций. Но в салоне менеджер сказал что вроде как ни через телефон она не управляется, ни по таймеру. С первым согласен, - управлять через смс или приложение как правило это отдельная "фишка". Но вот насчет запуска по таймеру - ну неужели его правда нет? Или менеджер что-то не так сказал? Видел видео, где мужик показывал, что есть программирование таймера через Bolero. Вопрос критичный, т.к. при управлении чисто с пульта смысл опции для меня теряется напрочь: машину из окна не видно, да и хотелось бы запускать ее по таймеру дважды в день: не только с утра, но и по возвращении с работы. У кого установлен подогреватель, кто что может сказать по этому поводу?
  • Peugeot 308

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #1 : 06 Апрель 2017, 13:35:42 »
Собираюсь в скором времени делать предзаказ на новую октавию. Рассматриваю предпусковой подогреватель движка как одну из возможных опций. Но в салоне менеджер сказал что вроде как ни через телефон она не управляется, ни по таймеру. С первым согласен, - управлять через смс или приложение как правило это отдельная "фишка". Но вот насчет запуска по таймеру - ну неужели его правда нет? Или менеджер что-то не так сказал? Видел видео, где мужик показывал, что есть программирование таймера через Bolero. Вопрос критичный, т.к. при управлении чисто с пульта смысл опции для меня теряется напрочь: машину из окна не видно, да и хотелось бы запускать ее по таймеру дважды в день: не только с утра, но и по возвращении с работы. У кого установлен подогреватель, кто что может сказать по этому поводу?
Скачайте мануал на машину и почитайте описание :) я не знаю, просто там будет самая точная инфа
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #2 : 06 Апрель 2017, 23:25:59 »
Если устанавливать не как опцию с завода, а отдельно, то можно будет управлять и с помощью СМС.
Только выйдет, скорее всего, дороже.
С помощью СМС значительно удобнее.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #3 : 06 Апрель 2017, 23:40:36 »
Я так понял что речь про штатную опцию. Если так то брать однозначно. Никаких отдельных установок, только гемор и глюки получите с немалой вероятностьё
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #4 : 07 Апрель 2017, 10:59:04 »
Собираюсь в скором времени делать предзаказ на новую октавию. Рассматриваю предпусковой подогреватель движка как одну из возможных опций. Но в салоне менеджер сказал что вроде как ни через телефон она не управляется, ни по таймеру. С первым согласен, - управлять через смс или приложение как правило это отдельная "фишка". Но вот насчет запуска по таймеру - ну неужели его правда нет? Или менеджер что-то не так сказал? Видел видео, где мужик показывал, что есть программирование таймера через Bolero. Вопрос критичный, т.к. при управлении чисто с пульта смысл опции для меня теряется напрочь: машину из окна не видно, да и хотелось бы запускать ее по таймеру дважды в день: не только с утра, но и по возвращении с работы. У кого установлен подогреватель, кто что может сказать по этому поводу?

У меня установлен, но скажу честно, есть ли таймер, не обращал внимания. На А5 точно был, но им не пользовался. А на нынешней - даже не пробовал. Дело в что, автономный обогреватель работает еще и как догреватель, т.е. включается автоматически (при определенных условиях) при пуске двигателя. Так вот благодаря ему двигатель прогревается очень быстро. Поэтому однозначно стоит брать ;)

Зы пробежался по меню, не нашёл таймер... может его, конечно, активировать можно, но в целом и так очень удобно :)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 21:12:55 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн VovaVova

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #5 : 13 Апрель 2017, 06:39:23 »
Таймер есть, на каждый день недели.
  • Skoda Octavia Scout

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #6 : 13 Апрель 2017, 13:26:43 »
Таймер есть, на каждый день недели.

А где искать? Что-то у себя не нашел :(
Бурый мишка )

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #7 : 13 Апрель 2017, 15:56:48 »
Таймер есть, на каждый день недели.

А где искать? Что-то у себя не нашел :(

В меню вентиляции

gmananton, Пульт бъёт достаточно далеко, у меня машина через два дома на стоянке спокойно включалась
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель
« Ответ #8 : 14 Апрель 2017, 12:01:47 »
Таймер есть, на каждый день недели.

А где искать? Что-то у себя не нашел :(

В меню вентиляции

gmananton, Пульт бъёт достаточно далеко, у меня машина через два дома на стоянке спокойно включалась

Нашел :)
Я и забыл, что такое меню есть :D
На А5 было в меню максидота...
Бурый мишка )

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия