• 19 Апрель 2024, 06:44:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблемы с запуском двигателя skoda fabia 1.4 2001  (Прочитано 3009 раз)

Оффлайн Max Прудкий

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток)
Появилась у меня недавно такая вот проблема.
Раньше не обращал на это особого внимания, решил наконец узнать в чем же проблема, так как она начала меня раздражать.

На холодную заводиться отлично с пол оборота, все гуд.
Но иногда она со временем в течении дня, заводиться плохо. Все крутит но заводиться она где то после секунды третей, потом когда начинаю ехать, она как будто тупит, такое чувство что ее блочит электрика (на мое мнение), расход показывает безумные цифры, педаль гага не отзывчивая, разогнаться нормально нельзя. Решаю эту проблему перезапуском и потом все как по маслу, но потом опять та же картина…
Долго мониторил форумы, советовался у людей, до мастера не доходили руки, так как нету толкового мастера, в итоге один дядька мне сказал что дело может быть в бензонасосе, мол он не держит давление.
Почитав форумы, понял что проблема аналогичная и нужно чистить бензонасос, крышку бензонасоса открутить не смог подручными средствами и пассатижами обратной стороной, пробивал не получалось. В итоге на следующий день была запланирована поездка на СТО.. В итоге мой конечный путь был в гараже..
Машина утром нормально не заводилась, где-то с секунды 4-5, и та же картина (расход показывает безумные цифры, педаль гага не отзывчивая, разогнаться нормально нельзя).. только в этот раз она заболела еще больше.. Обороты нормально не держит.. как будто сейчас заглохнет.. Вся дребезжит.. В голове «что же это может быть» на мое мнение, что вряд ли это бензонасос, думаю что это свечи или форсунки, помпа может.. Так как получив машинку в руки я поменял там только масло, фильтра, а цепь грм, свечи, помпу еще не менял..
Вот видео

« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 22:28:33 от Илья В. »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Максим, да ?
 Могу подсказать, как легко запустить машину.
Проблему это не решит, но работать будет.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Max Прудкий

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Максим, да ?
 Могу подсказать, как легко запустить машину.
Проблему это не решит, но работать будет.
оно работает, и едет, нужно исправлять этот цокот и звук в моторе и плавающие обороты
видео посмотрите, вас это не пугает?
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 08:34:44 от Max Прудкий »

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
я не спец, когда у меня похожее было. искал причину методом исключения.   проверьте бронепровода на предмет пробоя и обмотки катушки там между а и б - с-д 4-6 мОм сопротивление.
возможно не все горшки в работе, из за форсунок или искры(на свечах зазоры можно глянуть)
ну и подсос воздуха после дроссельной заслонки(там до впускного две прокладки резиновая и аллюминий идут).
если заправится некачественным топливом, то что то похожее тоже может быть.
что конкретн ов ващем случае не знаю, так как не спец в данной области.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия